Город Хозяйку пса, изуродовавшего ребенка, приговорили к исправработам

Хозяйку пса, изуродовавшего ребенка, приговорили к исправработам

В Чебаркуле суд вынес приговор хозяйке стаффордширского терьера Светлане Бычковой, который вцепился в лицо второкласснице, оставив девочке неизгладимые шрамы. 52-летняя женщина признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, ей назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

В суде установлено, что 6 августа прошлого года девочка вместе с одноклассником зашла в подъезд одного из домов на улице 9 Мая, планируя пойти в гости к подруге. В это время Бычкова открыла дверь своей квартиры, расположенной на первом этаже, откуда выбежала собака и набросилась на школьницу. Терьер вцепился девочке в лицо, оставив глубокие раны. При этом хозяйка пса никаких мер, чтобы остановить животное, не предпринимала.

С. Бычкова полностью признала вину и частично возместила ущерб в сумме 15 тысяч рублей. Эти обстоятельства были учтены судом в качестве смягчающих.

«Рубцы на лице ребенка, образовавшиеся от укусов собаки, являются неизгладимыми и с течением времени без проведения дополнительных операций исчезнуть не могут», – пояснила Наталья Белозерова.

Первоначально в полиции неоднократно выносили постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Заняться расследованием и довести дело до суда их заставила прокуратура города.

Как сообщил помощник прокурора Чебаркуля Евгений Юрасов, семья девочки оценила причиненный вред в 800 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, и теперь с соответствующим гражданским иском они намерены обратиться в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления