RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Южноуралец Алексей Реунков взял бронзу в марафоне чемпионата Европы

Южноуралец Алексей Реунков взял бронзу в марафоне чемпионата Европы

В воскресенье, 17 августа, в Цюрихе южноуральский бегун Алексей Реунков пришел третьим в мужском марафоне чемпионата Европы по легкой атлетике. Первое место занял спортсмен из Италии Даниэль Меуччи, второе – польский легкоатлет Яред Шегумо.

В марафоне принимали участие четверо российских спортсменов. Алексей Соколов сошел с дистанции, а трое других на протяжении забега держались в лидирующей группе. Однако только Реункову в упорной борьбе удалось вырваться вперед, обойти испанца и завоевать бронзовую медаль.

Добавим, на чемпионате Европы по легкой атлетике в Швейцарии Челябинскую область представляют трое спортсменов. На дистанции 400 метров с барьерами удачно выступил Денис Кудрявцев, принеся сборной также бронзовую медаль, а Александр Иванов в спортивной ходьбе на 20 километров завоевал серебро.

Каждый из южноуральских атлетов сдает двойной зачет – помимо Челябинской области еще одному региону. Так, серебряный призер чемпионата России, мастер спорта Денис Кудрявцев принес очки Тюменской области. Чемпион мира 2013 года на дистанции 20 км, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2012 года в ходьбе на 10 км, заслуженный мастер спорта России Александр Иванов – Мордовии. А мастер спорта, участник Олимпийских игр 2012 года и бронзовый призер чемпионата России – 2011 Алексей Реунков – Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления