29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
Гость
18 авг 2014 в 12:49

Бред какой-то .Сам Давыдов пробовал ездить в маршрутке и обилечиваться в часы "пик"?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2014 в 12:53

А как потребовать, чтобы останавливались на остановках, а не на перекрестках, загораживая пешеходные переходы?

ОТВЕТИТЬ
Ирина Некерова
18 авг 2014 в 12:48

Билет не беру принципиально.Чиновникам на на сладкое.Увольте.

ОТВЕТИТЬ
Давыдову
18 авг 2014 в 12:58

Глупость! Они работают на ЕНВД, т.е. платят налог от количества машин, а не от выручки

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 13:04

Давыдов хоть раз бы в маршрутке проехался и посмотрел - водила одной рукой бодро рулит, другой рукой деньги берет, неизвестно чем еще мобилу к уху прижимает и болтает при этом. Чудеса! Пусть еще и билеты заодно выдает, правильно. Остановки пусть еще объявляет, а чего? положено.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 авг 2014 в 13:08

В маршрутках не езжу.Лишаю перевозчиков прибыли.

ОТВЕТИТЬ
сергей
18 авг 2014 в 13:11

ещё бы с продавцов овощей чеки требовать там денег побольше будет и заживём все счастливо

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 13:50

получается, Давыдов утверждает о наличии криминалитета в сфере перевозок, и просит граждан фактически о помощи, но для чего?... не для борьбы с климиналитетом, а что бы перевозчики платили не этому криминалитету, а а государству положенные налоги!!! то есть фиг с ним с криминалитетом в целом... Действительно, так называемый криминалитет, в большей мере может быть коррупционным чиновником, который не может должным образом отследить количество заработанных перевозчиком денег, кроме как отсутствием определенного количества билетов в том рулончике, который висит в салоне маршрутки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 17:22

Не нравиться маршрутки катайтесь на автобусах.Сидите тут скулите, а на автобусах ни один не хочет ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 12:47

А я призываю Дубровского призвать хирургов пришить дополнительную третью руку водителям маршрутных такси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 12:55

Стоянку вам под шлагбаум не поставить ли? Криминал...узаконенный под чьм патронажем?

ОТВЕТИТЬ
Ой-ли
18 авг 2014 в 13:01

Водитель маршрутки принимает наличку, сдает сдачу, разговаривает по мобильнику. Ему и так некогда смотреть на дорогу и соблюдать все меры безопасности перевозки пассажиров. А тут еще билеты выдавать. Ему точно надо глаза на затылке иметь. Может быть лучше наладить работу общественного транспорта. Расширить маршруты. Тогда и маршрутки исчезнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 13:04

Давыдов жжот!!!! Долго же он с мыслями собирался!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 13:03

C. Давыдов вам заняться нечем? Как кол-во билетов влияет на сумму налогов???? Как вы планируете это отследить?

ОТВЕТИТЬ
житель
18 авг 2014 в 13:24

Руководителю города кто-то из советников опять подсказал, извините за банальность, глупость. При существующем налогообложении от количества проданных билетов ровным счетом ничего не меняется, а сами билеты печатаются в типографии и никоим образом документом строгой отчетности не являются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 13:24

Там бы за поручень успеть схватиться после посадки, пока он не начал набирать скорость звука.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 13:32

У маршрутчиков видимо продажи упали))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 13:34

Давайте лучше нормальный общественный транспорт возрождать - провести дополнительную сеть трамвайных линий, пустить современные автобусы, а то пока с иногородними маршрутниками "бодаемся", да под землю деньги бюджетные закапываем, бесполезно ждать какого то порядка

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 13:41

А при чем тут билеты и налоги? Он что несет то? Автотранспортные предприятия находятся на вмененном доходе и платят налог от пассажиро-места. А билеты это просто формальность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 15:58

Сегодня ехала в 56 маршрутке, там счастье было успеть за поручень схватиться, не то что билет оторвать, так резко разгонялся и тормозил, думала седой на работу приду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 17:35

Маршрутки это позор, грязь. Нигде их нет, только в россии. От них надо избавляться как можно скорее. Надо развивать общественный транспорт трамваи, троллейбусы, автобусы.

ОТВЕТИТЬ
НАКИ
18 авг 2014 в 18:01

Криминалу не интересны ваши маршрутки ..Они подсели на игорный бизнес.Незаконные врезки и не под контрольный вывоз природных ископаемых...

ОТВЕТИТЬ
K.R.
18 авг 2014 в 12:46

Да! Для участи счастливой
Также надо непременно
Требовать долива пива
Опосля отстоя пены!

Требованья - в нашей власти,
Всенародное богатство...
А билетики на счастье
Непременно пригодятся.

18 авг 2014 в 12:49

Все инициативы власти вызывают опасения.

Серый
18 авг 2014 в 12:51

А кто вмешивается в работу маршрутчиков? Только полиция,криминал уже давно отдыхает.

Юморист
18 авг 2014 в 12:50

Сергей Давыдов призвал граждан хранить деньги в сберегательной кассе, если конечно они у вас есть...))

Гость
18 авг 2014 в 12:54

Пассажиры маршруток, включайтесь в борьбу за собираемость налогов! (Так как то получается)

Гость
18 авг 2014 в 12:58

Вместо того, чтобы развивать муниципальный транспорт, несёт всякую ахинею.... Ну кто за такого проголосует?

Гость
18 авг 2014 в 12:57

Так у нас во всем народ виноват: билеты в маршрутках не требуют, продуктов вот опять же иноземных хотят...
Что за народ пошел.

Гость
18 авг 2014 в 13:00

Пчёлки меду не доносят...да правильно, есть с кого учится.

xxx
18 авг 2014 в 13:04

Чтобы была возможность конроля маршрутных такси- необходимо все маршрутные такси завести в общую систему транспортного движения города и отслеживать в системе ГЛОНАСС- количество на маршрутах. Налоги станут прозрачнее, т.к. всегда ГИБДД смогут отследить любое маршрутное такси на маршруте, а кого не будет в системе- ШТРАФЫ и т.д. Все, на самом деле, просто. нужно только ЗАХОТЕТЬ.

Гость
18 авг 2014 в 13:07

Начать надо с ООО "Консул"

Гость
18 авг 2014 в 13:05

Интересно, а как будет учитываться сколько билетов, и на какую общую сумму были проданы билеты тем или иным водителем? Ведь те рулончики билетов, которые имеются в некоторых маршрутных такси - я полагаю, для видимости.

Гость
18 авг 2014 в 13:10

А Давыдов сам то хоть раз ездил на маршрутке?

гость
18 авг 2014 в 13:19

Раньше надо было думать, когда резал автобусные парки, и очень троллейбусные хотел почикать, пока сверху не прилетело. И вообще у Давыдова очень странные инициативы к выборам проскальзывают, такое чувство складывается, что он против ЕР и обострения у него перед выборами.

Да, ужжж
18 авг 2014 в 13:18

Это что получается: у власти нет влияния на собственный бизнес? Или госпада блейфуют? Выборы.

Anonymous
18 авг 2014 в 13:22

Предлагаю тов. Давыдову запретить маршрутки в городе и возродить вменяемый муниципальный ОТ.

Гость
18 авг 2014 в 13:21

Сергей Давыдов давно в Газели ездил? У маршрутчика и без того рук не хватает: рулить, телефон держать, сдачу выдавать, теперь еще и чеки пробивать! Верните общественный транспорт на маршруты и будет вам счастье в виде билетов и налогов

Гость
18 авг 2014 в 13:22

На просьбу пасажира выдать билет, водитель, повернувшись спиной к дороге задаст встречный вопрос - Тебе что важней, билет или жизнь?

Гость
18 авг 2014 в 13:20

да висят билеты, кто бы их еще отрывал

Гость
18 авг 2014 в 13:29

Лучше метро достроить! Где метро-то?

Гость
18 авг 2014 в 13:31

Может Давыдову лично в руки принести?

Шубина Лена
18 авг 2014 в 13:35

А автопарк восстановить не пробовали? За свой счет,за счет олигархов?

Гость
18 авг 2014 в 13:34

ЭТО ВСЁ на что способна вЛАСТЬ города Ч??????? Может ГИБДД за все нарушения маршрутчиков отныне будет грозно грозить ПАЛЬЧИКОМ. С таким рвением ПОРЯДОК И БЕЗОПАСНОСТЬ НИКОГДА НЕ ПОЯВИТСЯ

Гость
18 авг 2014 в 13:33

Сергей Давыдов! Покатайтесь лично в МТ, а потом публично давайте советы населению!! Ну и потом, собираемость налогов в бюджет - это Ваша работа. Нечего ее перекладывать на наши плечи.

Рыльский
18 авг 2014 в 13:33

Прокурорские замашки Давыдова дают о себе знать.

Гость
18 авг 2014 в 13:41

от маршруок давно нужно отказаться, и развивать нормальный транспорт, из-за них дороги забиты, куча дтп, еще и налогов нет, нафиг они нужны?
и не нужно говорить про невероятный пассажиропоток, освобоив от них улицы и остановки, введя достаточное количество автобусов, пассажиропотгк увеличивается и город дышит свободнее, уже проходили.
другой вопрос, неучтенные деньги, понятно кому выгодно тот и ничего в этом вопросе менять не собирается

Гость
18 авг 2014 в 13:38

А под кем у нас маршрутный бизнес ув...? Дёрни его за ноздри, вы же власть' и за спиной танки,самолёты...бабушек не стрёмно просить налоги пополнять.

Гость
18 авг 2014 в 13:53

Мы содержим ф...ву тучу бездельников для чего? чтобы еще самим суетиться по поводу законности и порядка?
Ну чем дальше тем только маразматичней...
Как "выдоить" нас чиновники и правительство долго не думают, а с маршутками справиться что не позволяет?

Физрук
18 авг 2014 в 13:59

Сочувствую Давыдову. Решение хорошее, но исполнение отвратительное. Давно пора менять застоявшихся в управлении городом.

ШниперсонСъ
18 авг 2014 в 14:40

очередное популистское решение накануне очередных выборов ... маршрутчики не первый год на рынке перевозок и налоги давно не платят... давно пора запретить работать водителями не граждан РФ. в случае судебного иска ни чего с такого водителя не взять , как собственно и налоги государство с такого работника не получает.

Harry Potter
18 авг 2014 в 14:42

Политический выдал очередную бредовую идею. Невольно напрашивается вопрос, кто будучи у власти допустил криминал, уход от налогов, приравнял маршрутки к общественному транспорту (разрешив ездить стоя, что фактически представляет опасность для пассажиров). Гражданин Давыдов, мы вам не коллеги и не товарищи, требуйте соблюдения действующего законодательства от своих подчинённых, а также взаимодействуйте с соответствующими ведомствами.

Гость
18 авг 2014 в 14:46

Давыдов уточнил:"что пассажиры, как правило, платят деньги за проезд".
До этого чиновники в администрации думали, что пассажиры ездят бесплатно.
В нормальных городах уже давно убрали маршрутки, а у нас убрали муниципальный транспорт.

18 авг 2014 в 14:53

Я думаю надо власть менять,именно здесь дефецит настоящих управленцев.

Гость
18 авг 2014 в 15:04

Сделайте оплату транспортной картой в маршрутках.
Зашел пикнул, водитель услышал звук оплаты и Все.

Никакого пересчета сдачи, нервов, третьих рук. Пусть дальше по мобильнику разговаривает.

Налоги идут туда куда надо. Потому что деньги будут уходить из бюджета ГОРТРАНСА на оплату услуг перевозчиков.
Сколько перевез столько и получил.

Гость
18 авг 2014 в 15:10

а если в аварии пострадаете - по билету взыскивать компенсацию или по факту нахождения на месте происшествия в указанной маршрутке?

а мне лично интересно кто должен
18 авг 2014 в 15:18

следить за ПДД и сохранностью жизней пассажиров? Может то же мы? Примеры из жизни. Маршрутка госномер Е 036 НР,маршрут №9. Ехала на ней на прошлой недели с северка.Вышла в центре города. На красный,не на мигающий желтый,а именно влетела на перекресток Свердловского и Победы,Свердловского и у строительного рынка (Художественная школа).Когда гражданину на рулем таджикской внешности сказала,он глаза округлил и спросил :"Где вылетел на красный?".Людей было достаточно.

а мне лично интересно кто должен
18 авг 2014 в 15:25

Я сказала,что законы физики никто не отменял и в школе её надо было учить.На меня так посмотрели,как если бы попросила изъясняться на французском. После этого господина Давыдова и Козлова приглашаю "покататься" на указанные номера маршрутных такси.Потом ждем "мысли вслух",и в печатных выражениях,пожалуйста.

а мне лично интересно кто должен
18 авг 2014 в 15:25

Пример №2. Пятница прошлая,молодежь пляласала и пела на Кировке. Маршрут№9, госномер (циферки) 182. На северке,на ост . Солнечная чтобы высадить пассажира,о котором он забыл,подрезал грузовик с прицепом. Водитель грузовика сказал (не матом) :"Чтож ты делаешь?" Ответ лаконичен: "Сам такой". На следующем перекрестке водитель грузовика ему опять сказал,что 4 тонны прицепа он сразу не остановит,понимать надо.Два таджика (маршрутчик и соплеменник) нахамили в ответ снова.

Шеф
18 авг 2014 в 15:31

Граждане, куйте железо сами, не отходя от кассы! (С)

бывалый
18 авг 2014 в 16:49

Надоело делать замечание водителям о постоянных разговорах по телефону.
2 раза делали замечание водителю, о том, что автобус "Ford@ требует нежного обращения и плавного вождения.
Кто у них принимал экзамены? Опять взятки?
Почему телефоны в МТ не отвечают? Где результаты хоть одного рейда? Бардак!!!!
Есть в Челябинске команда которая сможет навести порядок с пассажирским транспортом, с шахид-такси, с разметкой дорог?
Почему мнение горожан игнорируют?

ирина васильевна
18 авг 2014 в 17:09

"Документом строгой отчётности" является билет, приобретённый только в городском общественном транспорте. И то не всегда: на городском маршруте № 12 СИНЕГОРЬЕ- ПОСЁЛОК ЛОКОМОТИВНЫЙ кондуктора нет, водитель берёт 15 рублей за проезд и кладёт их себе в карман, пробивая только транспортные карты пенсионеров и пассажиров с проездными. Поставьте хоть раз контролёров городской службы движения на конечной остановке у эстакады из Советского в Ленинский район!.. /// А 1О-я маршрутка на этом же направлении, по-моему, сроду билетов не имела. Так же, как такси "Локомотив" на этом же маршруте: не имеет таксометров, берёт 25 рублей с каждого пассажира. И попробуйте при этом уехать из посёлка или приехать в него после 2О.ОО.

Гость
18 авг 2014 в 17:22

Миллионный город: метро нет, общественный (экологически чистый) транспорт ночует на конечных остановках быстро приходя в негодность (решение Давыдова), на дорогах провалы (Давыдов:"ничего страшного не случилось"), шахид - такси ведут себя хамски.
Кто покрывает разгильдяев?
За что мы платим налоги?

Гость
18 авг 2014 в 19:29

Давыдов не смешил бы народ. По технике безопасность водитель вообще не должен на ходу сдавать сдачу и выдавать билеты. Суть не в этом. В чем проблема, уважаемый Давыдов? Кто мешает развивать нормальный городской транспорт? Стройте по линии в год, покупайте новые трамваи. Деньги закопали в метро? Где посадки за разбазаривание? Кто привлечен к ответственности за заведомо провальные проекты? Вот они где налоги утекают реками. Давыдов живет в каком-то придуманном идеальном мире.

Гость
18 авг 2014 в 23:37

Все такие умные, думают хозяева маршруток бабло загребают лопатами. На самом деле расклад такой 2700 в будни, 1500 в выходные. примерно 69000 в месяц+-, из них: налог на имущество примерно 1500 в месяц (если на ооо числится), транспортный налог, ремонт+ТО первые полгода примерно 5000 в мес, а потом как повезет от 10 000 до 120 000, резина каждый сезон т.е раз в 6 месяцев минимум 20 000, страховка осаго 10 000 раз в год, каско если авто в кредите еще 80 000 в год, ну и если в кредите, еще платеж на 3 года по 42000 в мес, на 5 лет 27000 в мес. вот и думайте, любители, чужие деньги посчитать. Беру в пример пежо боксер новый, газели и пазы за транспорт, на котором можно людей возить, не считаю. При этом хозяевам маршрута надо еще 800 р в день надо заплптить. Иногда водители, больше хозяев машин зарабатывают

Гость
19 авг 2014 в 08:13

вам не кажется, что Давыдов малость припух?
Просит граждан самим делать замечания курильщикам, самим следить за порядком, самим требовать билеты. Скоро попросит самим ремонтировать дороги

Гость
19 авг 2014 в 09:53

Надо же-какое умное предложение! мы ДОЛЖНЫ требовать билеты! Мы ничего и никому не должны кроме уплаты налогов А вот перевозчики пусть озаботятся этой прблемой

Гость
20 авг 2014 в 20:06

А в Е-бурге все маршрутки оборудованы терминалами и можно ездить в маршрутках по проездной карте. Терминал как способ учета дохода- это, кажется, удачная идея.