28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

K.R.
18 авг 2014 в 14:42

Слышь? Разорвут контракты, братцы!
А нам что - тоже разорваться?
Не любы им поставщики...
А нам от санкций (их последствий)
Терпеть немало лишних бедствий
Ну совершенно не с руки!

Гость
18 авг 2014 в 14:48

А разве детсады проводят торги? Они же теперь не бюджетные, а автономные. Абсолютно все продукты в наш и соседний садик привозит "Акцепт"

ОТВЕТИТЬ
Zorro
18 авг 2014 в 15:38

еще как проводят и бюджетные и автономные, только сейчас можно у ед.поставщика больше закупать по п. 4 и 5 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ (поправки от 4 июня); Акцепт, Соцбыт и другие крупные поставщики хафки всем садам и возят.
Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 15:49

Дубровский придет - контракты разорвет! Поддерживаем! Позитивная новостьь для вас, нытики!

Гость
18 авг 2014 в 16:22

Если эти предприятия, действительно, не подводят по каким-то критериям, то думаю все меры, предпринимаемые властями окажутся полезными.

Гость
18 авг 2014 в 16:23

Надо беречь наших детей, поэтому поддерживаю полностью действия властей. Не нужны нам недобросовестные поставщики

ОТВЕТИТЬ
Анна Викторовна
18 авг 2014 в 16:24

Просто свои фирмы придут, нам уже списки дали. Проверили и поняли чьи эти ИП и ООО и ЗАО, просто своих преданных решили. Тем более много средств на бюджете запланировано и им надо свои.. Но мы частный детский сад и мы только с Башкирии и Кургана все свежее закупку и наличными расчет, сами поставщики привоз и на месте осмотр и расчет. Зато мы знаем свежее и качество ого. Заказ сколько надо и мы откатов не даем никому. Пример бы наш всюду, столько бы денег экономия была бы.! Сейчас решаем хутора семейные свои в Башкирии строить , там можно, в аренду на семью одну решено по 15 га земель и после право выкупа. Там леса и горы, все чисто. Но уже мест нет, желающих много оказалось, денег много, а земель мало.На 689 семей кое как землю нашли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 16:24

решения, конечно, жеткое. Но думаю необходимое. В этой статье приведено достаточные доказательства того, что эти меры необходимы.

Гость
18 авг 2014 в 16:28

Решение, конечно, жесткое. Но думаю необходимое. В этой статье приведено достаточно доказательств необходимости этих мер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2014 в 08:29

Так раньше поставками Продкорпорация занималась, верните ее на рынок и контролируйте

Гость
19 авг 2014 в 11:31

Вот теперь подумайте сколько фирм в Челябинске смогут развести молоко во все дет сады в период с 6 утра и до 8

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2014 в 22:58

Люди, вы даже не понимаете, о чем вы рассуждаете! Чужая работа всегда кажется простой и легкой. Как сказано выше, попробуйте быстренько найти поставщика с логистикой, который сможет поставить молоко в 300 детских садов КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Опытные поставщики уже на всех ошибках научились, а новые пойдут по тому же пути. Забыли, каково это? Сами же кричали в 2006 году об этом на каждом углу. Хотите повторения истории? Опять дети будут сидеть без продуктов, пока суть да дело. И вообще интересно, какими это небесными силами наделен наш врио Губернатора, что сможет отменить действие 44-ФЗ??? А про область и говорить не приходится: кто же будет возить продукты и молочку 2-3 раза в неделю по отдаленным районам области, где на всю деревню 1 детский сад с 10-15 детьми? Никто не будет даже заморачиваться, т.к. нерентабельно это. А ведь там такие же дети... Здесь очень много нюансов, и с кондачка такие вопросы не решаются, просто чтоб заработать баллы на выборы.

Загрузка...