RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Златоусте фура врезалась в продуктовый магазин, есть пострадавшие

Гость
18 августа 2014, 20:55
Сочувствую всем пострадавшим в ДТП,не буду строить версий и предположений.но замечу.что все же негоже журналистам применять сплошь и рядом сленговые обороты."Фура" на водительском языке прошлого это-грузовой автомобиль с кузовом - фургоном(будкой),у нас же это по-чему то стало обозначением грузового автомобиля.В данном случае самосвала.
Гость
19 августа 2014, 01:29
Почему же "на языке прошлого?" И сейчас "фура" это сленговое обозначение грузовика (обычно - крупнотоннажного) с закрытой грузовой платформой. Кстати, редактору, возможно, будет полезно знать: "мешок" - фура с цельным тентом; "штора" - с раздвижным; "сундук"- термобудка; "реф" - холодильник; "шаланда" - открытый бортовой полуприцеп, "трал"(трейлер) - низкорамный (полу)прицеп для перевозки тяжёлой техники или негабаритных грузов. Но обычно фурой называют всё, что крупнее "Газели";-)
Гость
19 августа 2014, 08:32
тоже произошел диссонанс: в тексте "фура", на фото грузовик...
Гость
19 августа 2014, 10:48
Гость
19 августа 2014, 10:48
Почему же "на языке прошлого?" И сейчас "фура" это сленговое обозначение грузовика (обычно - крупнотоннажного) с закрытой грузовой платформой. Кстати, редактору, возможно, будет полезно знать: "мешок" - фура с цельным тентом; "штора" - с раздвижным; "сундук"- термобудка; "реф" - холодильник; "шаланда" - открытый бортовой полуприцеп, "трал"(трейлер) - низкорамный (полу)прицеп для перевозки тяжёлой техники или негабаритных грузов. Но обычно фурой называют всё, что крупнее "Газели";-)
Вы первый, от кого я слышу "фура" на все, что крупнее газели. Все же мои знакомые знают еще и слово "грузовик". Почему журналисты этого не знают? Наверное плохо учились )))
Гость
18 августа 2014, 20:37
Ребята, не сочиняйте - "стена плача" находится ниже прим. 1 км. Эту стену ещё никто не пробивал - бетон толщиной 1,5 метра чего-то стоит. А это перекрёсток возле филиала ЮУрГУ. В 20-00 уже всё тихо, идёт "разбор полётов" в присутствии главы города и его замов. Водитель смятой сзади 10-ки цел, ехал с рыбалки - раскиданы надувные лодки, из багажника торчат удочки, спальник и сумки. Водила разбирает багажник. Его опросила полиция. Медпомощь оказали медики.
Гость
18 августа 2014, 22:16
Знаток, блин! "Стену плача" сносят почти ежегодно с 90х годов(самый ужасный случай произошел с последствиями сноса стены и полу разбитым первым этажом стоящей за ней пятиэтажки)
Гость
19 августа 2014, 09:48
Гость
19 августа 2014, 09:48
Знаток, блин! "Стену плача" сносят почти ежегодно с 90х годов(самый ужасный случай произошел с последствиями сноса стены и полу разбитым первым этажом стоящей за ней пятиэтажки)
Знаток, блин! Эту стену построили как раз после того, как грузовик въехал в пятиэтажку.. Никому еще не удалось снести эту стену. Последнее время у них пошла мода сносить все вокруг, не доезжая до стены.
Гость
19 августа 2014, 10:46
Гость
19 августа 2014, 10:46
Знаток, блин! Эту стену построили как раз после того, как грузовик въехал в пятиэтажку.. Никому еще не удалось снести эту стену. Последнее время у них пошла мода сносить все вокруг, не доезжая до стены.
Но такими темпами могут таки добить стену. Очень стараются )))
Гость
18 августа 2014, 20:45
Хорошие машины из поднебесной и дешевле Камаза. Санкции против Китая вводить надо, а у нас правительство готовит санкции против ввоза иномарок из Европы и США.
Гость
19 августа 2014, 00:57
В Златоусте грузовой автомобиль Howo въехал в продуктовый магазин. По предварительным данным, в больницу доставлены А русские в Крыму .... В общем в Крыму "хорошо", а дома лучше!!! http://www.youtube.com/watch?v=er86R9nJSmw#t=119
Гость
19 августа 2014, 08:26
Не машины плохие, а сажают за руль большегрузов криворуких недоучек. Раньше за руль большегруза, полуприцепа или автобуса водителей отбирали, а теперь у тупых криворучек - тормоза отказывают. Перегруз, превышение скорости - они дебилы не думают, что через 100 метров надо будет тормозить или поворачивать на крутом повороте.
Гость
18 августа 2014, 20:48
Ну до стены было еще прилично, но там бы он еще большую скорость набрал. По уму надо делать еще отбойник посередине спуска...
Гость
18 августа 2014, 21:31
Фильм ужасов отдыхает.А где то война....
Гость
18 августа 2014, 21:43
Делается боковое ответвление с подъемом для погашения скорости
Гость
18 августа 2014, 21:35
Фура в продуктовом магазине. Весь товар запачкался в бензине. Явно будет снижена цена. Нет, не "Плача" - "Скидок" тут стена!
Гость
19 августа 2014, 13:44
завязывай с этими стихами
Гость
19 августа 2014, 17:05
Гость
19 августа 2014, 17:05
завязывай с этими стихами
завязывай c завязыванием
Гость
18 августа 2014, 21:43
По уму, надо запретить въезд большегрузам на этот спуск!
Гость
19 августа 2014, 07:50
Полностью согласен, Златоустовцам нужно потребовать , чтобы власть приняла решение о закрытие этой дороги для большегрузов.
Гость
19 августа 2014, 09:35
Гость
19 августа 2014, 09:35
Полностью согласен, Златоустовцам нужно потребовать , чтобы власть приняла решение о закрытие этой дороги для большегрузов.
вот страна... люди, надо требовать безопасный спуск, а они запретить вьезд.???
Гость
18 августа 2014, 23:16
Фура в продуктовом магазине. Весь товар запачкался в бензине. Явно будет снижена цена. Нет, не "Плача" - "Скидок" тут стена!
Гость
19 августа 2014, 00:46
По 2 раза публикуешся, задолбал мелькать в каждой новости плутостих ...
Гость
19 августа 2014, 03:30
наверно сам себе не нарадуешься,какой ты стихоплёт
Гость
18 августа 2014, 20:44
"Стена плача" - в Иерусалиме. У нас эту постройку называют "стена смерти". Там никто не плачет, но бьются регулярно. она находится ниже по дороге от этого магазина.
Гость
19 августа 2014, 00:51
Именно "СТЕНА ПЛАЧА", не знаешь - не говори.
Гость
18 августа 2014, 21:08
там отбойник вроде бы сделали. Сами жители. Выше этого места.
Гость
18 августа 2014, 23:30
вроде у бабки в огороде.....отбойник
18 августа 2014, 21:37
Отбойник надо в голове водителя делать, что выехал с неисправными тормозами и санкции вводить на его руководителя за липовое ТО. А техника из Поднебесной не хуже нашей, при должном контроле.
Гость
19 августа 2014, 10:49
А наша то при должном контроле вообще практически супер техника!
Гость
18 августа 2014, 21:43
Уважаемый наш глава, пожалуйста, закройте этот въезд для большегрузов. Ну сколько ещё можно наблюдать эти несчастья. Ну ведь есть объезд, пусть там и проезжают.....
Гость
18 августа 2014, 23:54
где есть объезд?
Гость
18 августа 2014, 22:29
я считаю, что надо восстановить светофоры на перекрестках Дворцовая -Грибоедова и Грибоедова-Шишкина, а также добавить съезд для грузовых в право перед садом Березка вокруг садов с выездом у Олимпа!!!Это будет единственно правильное решение администрации. Ну придется потратиться, а как Вы хотели (имею в виду админов города) - человеческая жизнь дороже. К тому же это очень оживленная улица - здесь дети ходят в школу, родители ведут детишек в садик!!! Слава задумайся.
Гость
19 августа 2014, 09:54
Чтобы все грузовики ездили по Урицкого и 40 лет победы?
Гость
19 августа 2014, 07:23
во сколько достали самосвал из магазина?
Гость
19 августа 2014, 10:00
ехал на работу 8-30 еще не достали
Гость
18 августа 2014, 21:34
с каких это пор самосвалы фурами стали...
Гость
18 августа 2014, 21:55
" Фура влетела в магазин .." Вообще то это самосвал... Хотя это сути не меняет.. Но давайте правильно называть вещи своими именами, ведь никто не называет человека шимпанзе и пр.., хотя класс у нас один))
Гость
18 августа 2014, 22:05
По уму ещё в 80-х было хорошее предложение сделать дорогу от моста наж Х/Д вправо серпантином до улицы Набережная ..для грузового транспорта. А по этому спуску летали и летать будут. Людей жалко.
Гость
18 августа 2014, 22:06
надо не на Лере было камеры ставить, а на въезде в городд чтоб все соблюдали ограничение в 40 км еще в начале этого крутого спуска.
Гость
18 августа 2014, 22:05
Грузовому транспорту запрещено передвигаться по Миасскому тракту! Но никто это не контролирует...
Гость
18 августа 2014, 23:29
Если что, стену построили еще в перестроечные времена, когда из китая и не пахло грузовиками. Никто ответственность водителя не отменял.
Гость
19 августа 2014, 00:23
Скоро автокраны фурами называть будут.
Гость
19 августа 2014, 00:48
Кроме 10-ки была еще 15-ка выше на перекрестке у. Грибоедова и ул. Урицкого, а грузовик, помимо этих 2-х автомобилей вмял в магазин ВАЗ 9 модели, который был припаркован у магазина. Был я и внутри магазина, 9-ка неузнаваема, т.к. погребена под кабиной (если кабиной можно назвать груду металла) грузовика. Четверть площади магазина в хлам. Продавцы в шоке, скорые нарезают круги от места ДТП и до мед. учреждений. Короче........судите сами. И еще..... Информация не подтверждена, но есть версия, что с водителем грузовика был его сын.
Гость
19 августа 2014, 00:47
Почему самосвал стал фурой?
Гость
19 августа 2014, 07:34
За рулём наверное революционер-дорожник из СНГ?
Гость
19 августа 2014, 08:11
Великий русский народ таки так добр..
Гость
19 августа 2014, 09:20
Сколько администрация Златоуста обсуждала проекты объездных дорог, все обсуждения начинались после очередной аварии, в итоге построили бестолковую кольцевую напротив Лукойла (все аварии происходят ниже этого кольца), а дорога есть после ж\д моста налево, правда грунтовая, по ней на ул. Полетаева можно выехать, или на поселок Писателей, и сбивать там нечего. Дело за малым, асфальт положить :((
Гость
19 августа 2014, 09:31
Эти самосвалы гоняют вообще без тормозов, даже если они у них и исправны. Давно уже пора дисциплинировать водителей грузовиков массовыми посадками на длительные сроки даже за небольшие нарушения. Иначе все их художества и будут заканчиваться так.
Гость
19 августа 2014, 09:34
сколько еще нужно человеческих жизней чтобы закрыли там проезд большегрузному транспорту?????? А, Вячеслав??? я уже во второй раз чудом остаюсь живой!! еще бы пол минуты.. Глава города, реши ПРОБЛЕМУ! в сладующий раз там могут оказаться ТВОИ ДЕТИ!
Гость
19 августа 2014, 10:53
У этих ХОВО явно есть какие то просчеты в проектировании. Аварии регулярно как под копирку. С арбузтрансом и то меньше аварий. Хотя там камазы ушатаные в хлам катаются до сих пор.
Гость
19 августа 2014, 11:10
"Стена плача" гораздо ниже этого перекрестка.
Гость
19 августа 2014, 11:57
Это не фура,а китайский самосвал. Давно известно что у них проблемы тормозами, они у них периодически отказывают.
19 августа 2014, 12:49
Давно известно, что у них проблемы с тормозами, и они у них регулярно отказывают, и все равно продолжаем покупать этот китайский автохлам, и активно его эксплуатировать, не взирая ни на что. Уже сколько было с этой китайчатиной голимой аварий, именно по вине самой техники, и все равно никому нет дела. Зато активно боремся с тонировкой, запрещаем оргстекло на номера вешать вплоть до лишения прав!!!... А вот ТО, что действительно надо запрещать, и немедленно выводить из эксплуатации - наши доблестные власти не торопятся...
Гость
19 августа 2014, 12:58
Дорогая администрация!!!!!!!!!!!!! Запретите фурам ездить по этой дороге, ведь страдают и гибнут нивчем невинные люди!!!!!!!!!!!
Гость
19 августа 2014, 13:01
В проклятое советское время по этой дороге вот так запросто грузовики не катались, а теперь на асфальте...колеи. И прав тут гость - был проект с начало этой улицы на улицу набережную, даже начинали делать.
Гость
19 августа 2014, 16:55
Вчера видел, как бетономешалка с бокстером зарубилась на перекрестке... метров 50 бы еще - бетономешалка уделала бы бокстер
Гость