RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

На Южном Урале забуксовала программа «Земский доктор»

Гость
20 августа 2014, 16:10
Миллион за 5 лет - это чуть больше 16000 руб\мес. Зачем мне это?
Гость
20 августа 2014, 16:38
+ зарплата! НЕ наглейте, товарищи доктора!
Гость
20 августа 2014, 18:36
Гость
20 августа 2014, 18:36
+ зарплата! НЕ наглейте, товарищи доктора!
да ступайте да работайте. И не наглейте, потом.
Гость
20 августа 2014, 18:39
Гость
20 августа 2014, 18:39
+ зарплата! НЕ наглейте, товарищи доктора!
Не будем. Ездите лечиться в областной центр. Все просто. Нам "льгот" таких не надо. Для врача и 30000 не зарплата. Работа с человеческими жизнями не может оцениваться столь дешево.
Гость
20 августа 2014, 15:50
Знакомая уехала в деревню. Миллие выплатили только через 4 месяца. Типа первый месяц испытательный. Потом трут что доки отправили в москву и от них ничего не зависит. Ну и самое "приятное" - придется работать на таком древнем оборудовании что вам и не снилось. Плюс контингент посетителей тот еще. И местные коллеги будут вас гнобить по самое нехочу от зависти что вы миллиен получили. А если вы еще умный и захотите развивать медицину в селе, то вас просто сожрут с потрохами коллеги. Так как они работать не привыкли! Честь и хвала тем людям что уехали в село не ради миллиона, а ради возможности помогать людям. Хотя людям на свое здоровье начхать. Приходят когда совсем уже все.
Гость
20 августа 2014, 17:01
Лет эдак 15 назад уехал я по зову работать в один из городов горно-заводской зоны - главврач сулил квартиру, ключи-де лежат на столе. Пока суть да дело, главный сменился, сел на его место другой, кичащийся тем, что он с женой 3 года после распределения в отделении жил, и, спихнувший меня под этим соусом, дескать, не барин, в гостиницу, в которой, естественно, ни обед, ни ужин не приготовить - как альтернативу дозволил любезно "питаться" в больничной кухне, да еще ежедневно сосед (!) по номеру всякий раз новый. С каким инструментом я там работал - лучше никому на ночь не рассказывать. В итоге - самая короткая запись в трудовой книжке: ровно две недели. Плюнув на всё, вернулся в Челябинск, защитился, стажировки за границей. Было бы это у меня там, в селе? Не думаю. Понимают ли такой расклад нынешние выпускники? Не все, но, наверняка, многие.
Гость
20 августа 2014, 17:53
эта программа кроме удивления ничего не может вызвать, не надо изобретать колесо, верните старые принципы закрепления кадров, закупите соответствующее времени оборудование, наладьте быт и поедут врачи в глубинку и самое главное не надо обманывать
Гость
20 августа 2014, 18:40
Я бы сказал не удивление даже... Чувство такой ошарашенности... Сказали сделать программу - сделаем, скажите только, что не сделали...
Гость
20 августа 2014, 16:28
а кто принимал решение о закрытии кабинетов врачей общей практики на Танкистов на чтз столько финансов было вложено туда и населению было удобно в итоге согнали всех в поликлинику завода а в жилом доме сделали онколабораторию Спросили у людей это надо потом говорят деньги куда уплывают
Гость
20 августа 2014, 17:31
а где статистика о том сколько из вступивших в эту программу продолжают реально работать.По опыту нашей ЦРБ 90% уже ушли в декреты.
Гость
20 августа 2014, 19:19
на ЮУ всё буксует, однако
Гость
21 августа 2014, 10:36
Ушёл из лечебников в медико-социальную экспертизу. И нисколько не жалею. Пока существуют ОМС, ФСС и прочие, нечего в медицине делать.