RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Челябинске в первые дни акции собрали 50 школьных наборов для украинцев

Гость
20 августа 2014, 22:03
дак им вроде пособия уже выплачивают, вот пусть с них и приобретают себе принадлежности...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2014, 07:02
вот именно-вроде.ничего они не получают,а работу им предлогают за мизерную зарплату.вы попробуйте за 5000-6000 рублей собрать ребёнка вшколу
Гость
21 августа 2014, 09:51
Гость
21 августа 2014, 07:02
вот именно-вроде.ничего они не получают,а работу им предлогают за мизерную зарплату.вы попробуйте за 5000-6000 рублей собрать ребёнка вшколу
именно большая часть челябинцев пытаются собрать своих детей на эти 5-6 тысяч рублей! Челябинцы готовы работать за 6 тысяч!!! Чтобы выжить и детей своих накормить
Гость
21 августа 2014, 11:15
Гость
21 августа 2014, 09:51
именно большая часть челябинцев пытаются собрать своих детей на эти 5-6 тысяч рублей! Челябинцы готовы работать за 6 тысяч!!! Чтобы выжить и детей своих накормить
Поддерживаю!
Гость
21 августа 2014, 09:49
Согласна! Пусть в Белоруссию едут, там с ними никто сюсюкаться не будет, но они хитрые халяву почувствовали, а говорят русские халяву любят.Эти еще хлеще. Нашим детям, никто не помогает, 230р детские в месяц, на которые даже колготки не купишь, позор!!! А на учебники мы в этом году по 4т.р сдали, и школьные принадлежности сами покупали, и дет. сады по 3-5лет в очереди стоим, чем наши дети хуже украинских. Власти одумайтесь, весь народ против украинцев настраиваете, их потом в этих школах зачморят, как бедных любителей халявы! Нельзя так! Жалко их, не спорю, но в крайности впадать, и все им на блюдечке с голубой каемочкой, когда местным ничем не помогаете, а только наоборот....что-то некрасиво получается. Мы не виноваты, что у них такой беспредел творится. Это мое мнение и большинство моих знакомых так думает. Почему в другие страны не едут?
Гость
21 августа 2014, 10:08
в Белоруссии работать надо на поле. Запросто так ничего не дадут
Гость
21 августа 2014, 10:12
Да и пусть зачморят - быстрее свалят от нас. Сыну запрещу общаться с этим контингентом.
Гость
21 августа 2014, 11:11
Гость
21 августа 2014, 10:12
Да и пусть зачморят - быстрее свалят от нас. Сыну запрещу общаться с этим контингентом.
А Вы уверенны, что туда не бегут? Бегут и не только туда.
Гость
21 августа 2014, 08:07
Они получают 24 тысячи на человека в месяц, помоему тут у некоторых таких зарплат нет.
Гость
21 августа 2014, 08:58
серьёёёзно??
Гость
21 августа 2014, 09:18
Гость
21 августа 2014, 08:58
серьёёёзно??
Серьёёёзно!!!!!! Моя жена медсестра в больнице, стаж 20 лет. 18 000 с дежурствами.
Гость
21 августа 2014, 09:19
Гость
21 августа 2014, 08:58
серьёёёзно??
Реальное подтверждение пословицы: Смотрит в интернет, а видит ..... )))) Как в той книге!
Гость
21 августа 2014, 11:09
По источникам план США сработал и именно украинские беженцы в 2020 г. в РФ создадут источник смуты и дают искру для тихой революции по приходу демократии в регионы РФ. В плане смелости украинцам хвала они не бояться ни тюрем, не расстрелов, им только свобода дороже и честность. Брать с них пример нам рабам надо. А мы передали 3450 тетрадей, 50 порфелей, и на 1500 р. авторучек и карандашей цветных. Наши друзья с Украины это шанс дать нам рабам силу и волю и дать право думать о правде.Они ради лучшей жизни приехали к нам и мы обязаны им это дать и все условия создать.
Гость
21 августа 2014, 11:28
Бред....
Гость
21 августа 2014, 11:29
Если считаешь себя обязанным - давай им это и создавай. Остальных на эту фигню не подписывай. Лично я им ничего не должна. Лучше приюту для бездомных животных помогу. А этим ржавой копейки не дам, пусть сами зарабатывают.
Гость
21 августа 2014, 11:41
Обязаны? То есть мы еще и обязаны...
Гость
21 августа 2014, 10:04
Конечно, давайте всех беженцев приютим! Чеченских приютили, дак они теперь короли.. скупают квартиры аж домами, ездят на одних из самых крутых машин, панты гнут.. а по сути им кроме наркоты больше нечем заняться.. Теперь Украинцев грудью кормим! Потом давайте США подберем! А сами будем в (_!_) жить!
Гость
21 августа 2014, 10:49
Вы их грудью кормите! Тогда да, в лес их, лучше меня покормите! ))))
Гость
21 августа 2014, 10:49
подберем сша.... фееричный бред какой... вот читаю комменты, иной раз в голове не укладывается на сколько не далеки наши патриоты.. вот правда совершенно, мы имеем то, что заслуживаем....
Гость
22 августа 2014, 07:20
Помочь детям - это святое. И у каждому, мне кажется, это не обойдется в большую копеечку. если бы мы были в такой ситуации, мы очень были рады, что нашим детям помогли.
Гость
22 августа 2014, 09:28
Поверьте, нам бы ни одна сволочь не стала помогать!!!
Гость
22 августа 2014, 10:40
Мы им и так помогаем. Наши налоги на их содержание идут.
Гость
20 августа 2014, 23:10
Они же пособия получают, может хватит помогать им, пусть родители идут и работают... Было жалко людей, но им уже оказана и так обалденная помощь, может хватит подачек???
Гость
21 августа 2014, 07:46
Зачем работать?они же отдыхать приехали за наш счёт.Главное ни один спасибо не скажет.Ведут себя очень по наглому и считают "Что мы всем им обязаны".Посмотрели на на них отдыхая в доме отдыха.
Гость
21 августа 2014, 11:43
моему ребёнку в этом году садик не дали,зато украинцам 59мест выделили,я живу в РФ с самого рождения и должна водить своего ребёнка в платный садик,а они приехали и подавай им всё готовенькое!!!!!!!!!! Возмущена сильно!!!!! и не только я!!!!!!!!!
Гость
21 августа 2014, 14:21
Вот о чём собственно я и говорю... У нас всё для чужего народа..
Гость
21 августа 2014, 11:51
Прежде чем кого-то приглашать ,не мешает подумать чем кормить и куда селить. Так все нормальные хозяева делают.
Гость
21 августа 2014, 12:26
Так тож НОРМАЛЬНЫЕ,а не наши власти..
Гость
21 августа 2014, 01:51
Похоже, еще лет десять беженцев собирать в школу будем....
Гость
21 августа 2014, 07:37
Кто хочет и может, тот помогает. Что вы так реагируете? Представьте, вы такую фигню пишите, а в это время снаряд попал в то здание или машину откуда вы пишите такую ерунду. Я хочу жить в мирной стране. А вы?
Гость
21 августа 2014, 09:11
Очень даже серьезно!!!! Обнаглели совсем, еще и власть нашу грязью поливают. Своим помогать надо. Детских площадок во дворах нет, цены растут, что же они в Белоруссию не едут, где им Батька поля предложил обрабатывать. Конечно в России "НА ХАЛЯВУ" пожить как хорошо!!!
Гость
21 августа 2014, 09:21
Причём тут украинцы? Они - беженцы с Украины. А большинство так вообще русские.
Гость
21 августа 2014, 09:47
Пришли за учебниками в школьную библиотеку. Из 14 необходимых книг выдали только 2. Остальные покупали сами - бэушные обошлись в 2300 плюс около тысячи на новые атласы-карты-раб. тетради. И это только учебная литература. После этого дико читать эти призывы собрать в школу еще и украинских детей. Вот для них точно учебники найдутся. А с нас взнос в фонд школы клянчат. Бардак полнейший. Чужим всё, а со своих три шкуры дерут.
Гость
21 августа 2014, 10:03
а с какого перепугу МЫ должны содержать предателей СВОЕЙ родины? я не пойму... хотели устраивать барагоз на родине - флаг в руки! только зачем нам-то они? да еще за наш счет? решили жить у нас - милости просим, пашите за половинную зарплату и с повышенным налогом в пользу государства и региона. почему в России все наоборот? ведь никто не едет в Европу жить на халяву. едут изначально пахать. и жилье для них дороже, и виза, и налоги. а к нам едут жить, кушать и одеваться бесплатно, да еще их МОТИВИРОВАТЬ НА РАБОТУ надо! а может им пойти... в лес! подальше от нормальных людей, которые здесь всю свою жизнь впахивали, покупали однушечки в ипотеку, экономили на мясе и фруктах, при этом очень и очень многие получают меньше 15 000, из которых еще платят за жилье. а эти приехали - и получили халяву? доказываем им, что в России и правда лучше? мол, давайте продолжайте стрелять и барагозить, тогда все будете жить вот так на халяву?...
Гость
21 августа 2014, 11:01
показушничество
Гость
21 августа 2014, 11:08
Уважаемая администрация сайта! Для того чтобы формировать истинную картину положения беженцев, может нужно в другом формате нести людям информацию. Все статьи о том, как и сколько помогли, подарили, выделили беженцам. Поэтому и комментарии в большей части негативные. Доведите до людей информацию - сколько людей получили статус беженца, сколько обратились с заявлением о гражданстве и самое главное, сколько беженцев трудоустроены и работают! Тогда и будет видно истинное положение вещей - "отдыхать" и "требовать" ли приехали люди, бежавшие от войны. Может взять интервью у работодателей, службы занятости - пусть они прокомментируют указанный вопрос.
Гость
21 августа 2014, 11:08
Уважаемая администрация сайта! Для того чтобы формировать истинную картину положения беженцев, может нужно в другом формате нести людям информацию. Все статьи о том, как и сколько помогли, подарили, выделили беженцам. Поэтому и комментарии в большей части негативные. Доведите до людей информацию - сколько людей получили статус беженца, сколько обратились с заявлением о гражданстве и самое главное, сколько беженцев трудоустроены и работают! Тогда и будет видно истинное положение вещей - "отдыхать" и "требовать" ли приехали люди, бежавшие от войны. Может взять интервью у работодателей, службы занятости - пусть они прокомментируют указанный вопрос.
Гость
21 августа 2014, 11:22
Мне вот только интересно, если большинство у нас не поддерживает эту фигню, которая происходит сейчас у нас в стране с этими беженцами, то как собрали хотя бы что то для них? Я категорически против помощи беженцам!!! Потому что, не дай Бог, случится такая ситуация с нашей страной, ни одна сволочь нам помогать не будет!!! Своей стране помогать надо, а не ЭТИХ у нас селить и в детские сады без очереди просовывать!!!
Гость
21 августа 2014, 12:18
Точно, если бы у нас такая ситуация случилась, нам бы Украина ржавой копейки не дала!!! Это так и было бы! Размещать их надо в деревнях, поднимать колхозы! А там дальше кто как работать будет, тот так и заживет, заработают и в город переедут, если захотят, а сейчас нечего им здесь делать. И детей их в наших школах никто не ждет! И если наше правительство не показывало бы, такой показухи с помощью для них, наши люди не были бы так настроены воинственно против них, а то паспорт без гос.пошлины, дет.сад без очереди, институты, школы, денежные выплаты.... за что? Мы быдло нам фиг, а они приехали и им все и сразу! Нельзя так! Пусть домой едут!
Гость
22 августа 2014, 07:16
Дети, вы мне скажите, тут причем? Они не знают не о политике, ни о том кем мы друг другу приходимся ( Украина и Россия). Им самое главное, пойти в школу. и в наших силах помочь им.
Гость
22 августа 2014, 07:17
Молодцы, люди! быстро откликнулись. думаю, к первому сентября точно все будет собрано.