28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Гость
22 авг 2014 в 17:46

Им работу садики без очереди а мы коренные жители что нелюди?

ОТВЕТИТЬ
голос народа
22 авг 2014 в 22:17

Хватит помогать украинцам. они приезжают сюда и живут за счет нас, работать они не желают. им платят по 25 тыс на человека и плюсом квартиры дают.Вот какой им смысл работать. За то Пукин налог ставит с продажи, объясняя тем что козна то пустеет хохлов то содержать надо. Я за то чтоб закрыть границы между Украиной и Россией. Хватит уже всем помогать надо и о себе подумать

ОТВЕТИТЬ
сестрица Алёнушка
22 авг 2014 в 23:42

В России всё как всегда, всё на показуху. Для чужих - самое лучшее, для своих - подождёте. Только потом эти же "чужие" в нас камнями будут кидать за то, что мы их всего лишили..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 13:05

Коренные жители здесь русские, татары и башкиры. Ну, никак не украинцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 21:28

Читаю,и офигиваю,сам из Тореза,Дон.обл.Неожидал такой озлобленности на людей с Донбасса,согласен,что работать нужно тем кто приехал,но походу отношение не лучше чем у бендер к нам

ОТВЕТИТЬ
канделябром да по башке
22 авг 2014 в 20:36

Дружно поддержим нашего ио на выборах за его трогательную заботу о беженцах! Уря, товарыщщи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2014 в 23:10

Ну вот, все- таки жизнь все расставляет на свои места. Братья-узбеки приезжают сюда и работают за копейки и ничего не требуют, а братья-украинцы ждут, когда им все дадут.И те и другие не от хорошей жизни едут , а ведут себя по-разному. Потребителькое отношение в чужой стране НЕДОПУСТИМО! Тем более учитывая, что мы сами живем не богато.

ОТВЕТИТЬ
Софочка
22 авг 2014 в 23:50

В Екб за неделю прибыло более 10500 украинцев , при этом мужчины из Донбасса считают себя металлургами от Бога ,( по роду деятельности участвую в трудоустройстве),требуют вакансии не ниже мастеров на заводе металлоконструкций, при этом стропальщиками или слесарями работать не хотят, якобы на родине они все начальниками цехов работали.... Кого удаётся уговорить на более скромную должность- не приходят даже на обучение. Личной не приязни к ним не было, но в последнее время стараюсь избегать всяческого контакта с ними, много требований и негатива от них...

ОТВЕТИТЬ
Оксана Бойко
23 авг 2014 в 09:26

Наше ЗАО, просто решили из прибыли дать 8 семьям беженцев наши оплаты труда, т.е. мы снимаем им жилье и покупаем еду. Всего затрат на каждого в месяц около 14000 р. Но зато наш босс он с Украины рад этой своей помощи. Мужчинам размер оплаты установили 14000 р. в месяц, а женщинам 10.000 р. , а детям по 5000 р.(никто не работает у нас) Зато они безбедно будут жить и не создавать проблему властям области. Когда силы АТО победят боевиков, то они обратно уедут к себе. Кого мы взяли под опеку, они просто не желали служить у сепаратистов и ради своей жизни уехали.Мы то знаем кто там воевать приехал и ради недопущения разработок и добычи сланцевого газа и идет бойня. А вот кто против Путина тут, это и есть наши враги.

ОТВЕТИТЬ
Диана
23 авг 2014 в 09:50

Интересно, какие-то сроки установлены для "беженцев"? В какой срок они должны устроится на работу? Или мы их будем кормить до пенсионного возраста, а потом платить достойную пенсию?

ОТВЕТИТЬ
голос народа
23 авг 2014 в 23:15

Надоели вопли такие странные: "Россия помоги!!!". То есть, 23 года Россия не нужна была, а теперь- помоги, 23 года все, все кому не лень, вытирали ноги о Россию, в том числе граждане Украины, которые не вспоминали о том, что они русские и не просили помощи, а теперь вдруг "Россия помоги!".

ОТВЕТИТЬ
Однако
23 авг 2014 в 00:47

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 авг 2014 в 08:35

Расселить беженцев по деревням, пусть местные власти дадут землю, пусть строят, садят, выращивают для себя. Пусть трудятся на земле. А так , на все готовое едут. Дать убежище, это ведь не значит на шею посадить.

ОТВЕТИТЬ
K.R.
22 авг 2014 в 17:05

Еще придется, может быть,
Узнать суровую науку:
Дай только палец укусить -
По локоть всю отхватят руку...

Людей бы можно пожалеть,
Но прецедент создать не надо,
Чтоб неповадно было впредь
Спешить сюда, как в бурю стадо.

Гость
22 авг 2014 в 17:29

Официально трудоустроены 95 человек. Из 4,500 квота всего 2,500
Ответ тем кто здесь Патриотизма занимается что мол помогать надо))) на блюдечки с голубой каёмочкой.

света
22 авг 2014 в 18:09

Я негодую!

22 авг 2014 в 19:31

Пышный натюрморт. Североосетинский сенатор инспектирует, как на Южном Урале ублаготворяют восточноукраинских переселенцев. Похоже, я скоро тоже сепаратистом стану, мне совсем не нравятся новые порядки, внедряемые Москвой.

КПВТ
22 авг 2014 в 19:55

2057/95 - нормальные пропорции. Не хотят они работать. И не будут. И тем отличаются от южных гостей, которые берутся за любую работу.

Фото пользователя
22 авг 2014 в 20:04

"Александр Тотоонов подчеркнул, что в работе штаба, созданного по поручению и. о. губернатора Бориса Дубровского, очевидна четкая координация всех сторон и профессионализм людей, которые этим занимаются."
Если так, то где результат? Если результат отсутствует, а он отсутствует, значит это ложь, причем откровенная и глупая, популизм и демагогия. Какой прикол, приехать из Осетии и незаслуженно хвалить местных нерадивых чинуш? Или в Осетии народ хавает такую болтовню?

ШниперсонСъ
22 авг 2014 в 21:19

полагаю, что в Осетии климат близкий украинскому; а какой там гостеприимный и хлебосольный народ, почему бы сенатору от Северной Осетии не отправить половину челябинских беженцев к себе на родину...

Гость
23 авг 2014 в 11:55

рафшанов побольше а то русским и украинцам хорошо живется , иноверцы уже прав больше имеют чем коренные жители .

Гость
24 авг 2014 в 11:12

Всем места хватит если думать научимся .

Шарик
24 авг 2014 в 18:12

Приезжайте к нам в Простоквашино!

Ну и
24 авг 2014 в 18:59

В Муслюмово

24 авг 2014 в 19:16

не надо им пособие платить-пусть идут и пашут раз они такие козырные металлурги. на мечел на чэмк. на печи к горну!!!!!!!!!!!!

Гость
25 авг 2014 в 10:14

люди хватит ругаться не дай бог с вами такое

Гость
25 авг 2014 в 14:30

не видел своими глазами ни одного беженца. А они точно здесь есть и они среди нас?