Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации По факту смерти Артема Чечикова возбудили уголовное дело
По факту смерти Артема Чечикова возбудили уголовное дело

Юлия
26 авг 2014 в 10:13

Каждый день люди умирают... И иногда - по прямой или косвенной вине кого-то.... Может быть, хватит об этом молодом человеке писать каждый день?... Он чем-то от других отличается?

Макнамара
26 авг 2014 в 01:50

Что вы все в ужасе-то уж прям?
Это же единичный случай. Да и где прописано, что в аэропорту должен быть дефибриллятор?

Гость
25 авг 2014 в 21:31

Очередная "отвлекуха " внимания общества.

Гость
26 авг 2014 в 02:08

Боже мой, куда мы катимся......только равнодушие, безразличие.....и бабки в глазах медиков....... благодаря, богу, оказался человек на борту и дал шанс, помогал выжить....., но московские врачи - тупицы, которые только за здрасьте, берут немалые деньги, и не могут поставить диагноз, а занимаются выкочкой с больного, а они ведь дают клятву.....да, за всё в этой жизни нужно отвечать......не они.....так их поколения!!!

Туляк
25 авг 2014 в 22:32

Все врачи лечат украинских беженцев, причем бесплатно, а наши, платя налоги умирают. Тоже и с детьми - украинских лечим бесплатно, а на своих собираем деньги по всей стране!

Зоя
25 авг 2014 в 23:13

да сам факт возбуждения уголовного дела и разбирательств есть хорошо, резонанс действительно большой! скоро должен выйти выпуск "пусть говорят" с Леной и родителями Артема. Резонанс будет еще больше...

гость
25 авг 2014 в 23:44

Мне повезло...Не со скорой ,благодаря которой я сутки с лишним страдала от боли,повезло с участковым врачом,который на вторые сутки сам бросился звонить в скорую уже для перевозки в больницу,повезло с хирургом,который позднее ,после операции,признался моему мужу,что впервые в своей практике гангрену через дырки вытащил.Когда меня выписали,причем мой хирург тянул меня до последней инъекции антибиотика(а их в меня 2 сразу кололи),несмотря на противопостановления зав. отд.Я сама медсестра,просто у меня во время операции олимпиада была,а я биатлон обожаю,ну,а те,кто не медики,выписысывать домой с 1\А стола?!!!!Кого на 3 день после операции,кого,с перитонитом,на 7.Жуть.У них койко-дни.

ольга
25 авг 2014 в 23:44

вы забыли что все мы умрем,,,,судьба его такая

Елена
26 авг 2014 в 01:05

Я в ужасе.. Сама три дня назад прилетела с антальи.. При взлете стало плохо.. Видимо давление шарахнула.. А при взлете вообще затрясло , до потери сознания.. Стюарты откачивали какими то лекарствами.. Спасибо им .. Если бы знала такую новость при полете, точно бы каюкнулась.. Соболезную родным..

Гость
26 авг 2014 в 01:23

К сожалению, мне довелось работать в ОАО "Международный аэропорт Шереметьево". Я удивлена только одному, как там до сих пор вообще что-то летает и умудряется приземляться при таком отношении. Увы, но в "международном" аэропорту царит полное головотяпство и халатность. Смерть пассажира лишь вскрыла это. При этом понтов из серии "Мы - международный аэропорт" выше крыши. Да что говорить, мне самой лично с коллегами из службы багажа пришлось откачивать пассажира, которому стало плохо. Начальство посоветовало "СБАГРИТЬ" его в другой терминал, чтобы нам на своей территории проблем не иметь. Из медпункта минут через 40 пришла медсестра, а он идти не может, еще 30 минут ждали инвалидное кресло для перевозки. А у нас ни воды, ни аптечки ему помочь. Так что - дай Бог, времена изменяться, а пока - не болейте в дороге...

26 авг 2014 в 08:33

Знаете, мне жаль врача, который оказался на борту и пытался помочь.
Думаю, в порядке главное очереди, его будут проверять, как качественно он пытался реанимировать пациента, не от этого ли умер человек. А не работников аэропорта.
Затаскают. А он всего лишь не мог бросить в беде.

Неврач
26 авг 2014 в 09:26

Господа! Вот дался вам этот дефибриллятор! Да не нужен он был в этой ситуации. Смерть наступила задолго до посадки, несмотря на уверения доктора.
А если честно себе признаться, то взволновала вас всех не конкретная смерть, а страх за свои жизни.
Нико никого не убивал. Репрессии не нужны. Я бы влепил выговор заведующему медпункта, за ненадлежащее состояние оборудования и неподготовленность персонала (а если бы прилетел самолёт с ЭБОЛА?).
Были ли ли шансы на спасение мы не узнаем, пока не будет обнародована причина смерти - конкретный диагноз, а не мифический "сердечный приступ".
Единственный плюс от всей этой волны возмущения - заставить службы аэропортов действовать более оперативно и согласованно.

Гость
25 авг 2014 в 22:38

А вы чего ждали? Скорая завязана с похоронным бизнесом! Маму так же сгубили! Только констатировали смерть сразу из похоронки начали звонить!

Гость
25 авг 2014 в 23:09

у меня 2 бабушки скончались, потому что помощи не оказали вовремя. все уже давно знают-что человеческая жизнь-только за деньги. Девушку без полиса в Москве не стали лечить, она ди-джеем работала, возвращалась ночью. ей по голове надавали. врачи приехали и не помогли. потому что полиса нет у нее. о чем говорить?

гость
25 авг 2014 в 23:11

Мне лично хирург жизнь спас,а благодаря нашей "скорой помощи",укололи от рвоты и боли, сутки помучилась всего лишь.Подумаешь,вместо просто калькулезного холецистита,у меня гангренозный развился.На следующий день своего врача вызвала,он,увы с обеда прием на дому вел ,скорую сам вызвал,успели и откапать и прооперировать)))И аккуратненько.Моему мужу сам признался,что первый раз гангрену через дырки вытаскивал)

Гость
26 авг 2014 в 07:46

Красивый парень! Как жаль,что наш генофонд вымирает. Красивые,порядочные умирают, а кто остается? Пьянь,наркоши,умственно-отсталые....

Неврачу
26 авг 2014 в 10:28

Ты не неврач, а нелюдь. Вбрасываешь враньё, чтобы люди почитали. Я лично Чечиковых знаю, и как они говорят, так и было всё. Есть и много свидетелей. А ты не был, не видел, не знаешь, но лишь бы гадость написать.

Вот в такой ситуации как раз репрессии и нужны - к главврачу Шереметьево и к таким, как ты. Пусть твои родственники окажутся в такой ситуации, вот мы тогда и почитаем тут, что будет говорить "неврач". А оказаться они в ней могут легко. Кто вызывал скорую и по часу её ждал, тот знает - а таких здесь много.

И страх за свои жизни ни при чём. Мне, например, очень жалко семью и жалко парня, так что не приписывай свои эгоистические мелкие суждения другим, троль проклятый.

Гость
26 авг 2014 в 11:23

Слушайте, ну а что можно реально в такой ситуации сделать? Может, надо было машину ловить да в ближайшую больницу по-бырику? Чем два часа ждать-надеяться на скорую..ужас. Ведь о жизни разговор!!

Ирина
26 авг 2014 в 12:34

Надо проверить ещё и действия экипажа перед этой трагедией, я летела тем же рейсом 27 июля, пассажиров начали поить только через 1,5 часа после взлёта, до этого стеардессы "впаривали" только продукты и напитки из дьюти-фри, т.е. за ЕВРО, несмотря на мои неоднократные обращения к ним принести стакан воды-мне надо было запить лекарство, мне только вежливо улыбались и говорили "сейчас, подождите", так что я совершенно не удивлена, что людям становится плохо...а уж про "ужин" даже вспоминать не хочется, реально может оказаться последним в жизни...

26 авг 2014 в 13:02

Я в 2013 году летел из ОАЭ. И видимо от разницы давления упал в обморок. На борту оказался врач и еще пара грамотных стюардесс. Перепугал весь самолет. Но все нормально.

Гость
25 авг 2014 в 21:31

ну хоть что-то сдвинулось. И во многом, думаю, благодаря широкому резонансу, поднятому родными и неравнодушными.

25 авг 2014 в 22:17

Жуть, конечно...

Гость
25 авг 2014 в 22:46

ДА НЕУЖЕЛИ??

Гость
25 авг 2014 в 22:43

Опросили бы еще свидетелей, летевших этим рейсом!

неравнодушный
25 авг 2014 в 22:52

Помощь окажут только за деньги ,а особенно в Москве.И врачи у нас сейчас такие , кстати которые в медвузах учатся за боооольшие деньги.......А врачу который реанимировал в самолете кланяюсь ,побольше бы таких неравнодушных!!!!!

неравнодушный
25 авг 2014 в 22:56

Какая отвлекуха ,когда погиб молодой человек?

Гостья
25 авг 2014 в 23:18

а что на это говорит диспетчер авиалиний, с которой держали связь??? Может, "МОРГАЛА" бы побыстрее в 5 утра, и беды бы не было!!!

Гость
25 авг 2014 в 23:40

Кошмар, в огромном аэропорту СТОЛИЦЫ нет штатной помощи с оборудованием!!! Экономим ****. И скорая ехала 1,5 часа,это со своими то мигалками, от которых даже в пробке все шарахаются?!?!?! в 5 утра в торону области?!?!?!? Позор!! Видимо все врачи на границе с Украиной, лицо России "делают".

гость
26 авг 2014 в 00:12

Да, Российская медицина оставляет желать лучшего. Если в мед. институтах предмет анатомии не пересдают, а платят "бабки" и получают зачет. А Москва?!, все везде контролирует, а у себя под носом ничего нет. Или есть, но за "бабки". Позор!!!!

26 авг 2014 в 00:15

Интересно, кто будет в этот раз стрелочником?

Гость
26 авг 2014 в 00:29

Отёк КВИНКЕ на что-то аллергия

Гость
26 авг 2014 в 08:37

Вот действительный уровень нашей медицины!

Челябожитель
26 авг 2014 в 10:34

"Косой" всех врачей скорой помощи не косите, есть и очень достойные, относящиеся к работе и людям с любовью и сердцем! Парня жаль, это знакомый друга, трагедия дикая. и дай Бог разобраться и привлечь к ответственности не "пешек" а реально ответственных! близким сил. жене утешения...

Оксана
26 авг 2014 в 17:18

У меня 3 месяца назад,умер очень хороший друг, в аэропорту Внуково ,с сердцем стало плохо,ему было всего лишь 35 лет.Скорая не успела,его спасти.