Город Избирком не дал согласия на проведение референдума в Челябинске

Избирком не дал согласия на проведение референдума в Челябинске

Избирательная комиссия Челябинска на заседании в среду, 27 августа, окончательно отказала в регистрации инициативной группы граждан, выступающих за проведение референдума о возвращении прямых выборов мэра. Об этом в своем блоге сообщил правозащитник Алексей Табалов.

Основанием для отказа стало решение челябинской городской думы от 21 августа, признавшее вынесенные на местный референдум вопросы не соответствующими вопросам местного значения. «Это решение думы удивительное, поскольку принято на каком-то секретном заседании, так как 53-е заседание прошло 5 августа, а очередное назначено на 2 сентября только. Получается, что это было внеочередное заседание, о котором никто и нигде не сообщал», – пишет Табалов.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, на прошлой неделе правозащитник обратился в органы прокуратуры, чтобы ускорить процесс рассмотрения вопроса о проведении референдума за возвращение прямых выборов мэра, поскольку 15-дневный срок с момента решения избиркома о передаче документов в гордуму истек 21 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления