Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

На Южном Урале уничтожили забракованные бюллетени к выборам губернатора

Поделиться

Типография напечатала 2,73 миллиона бюллетеней к выборам губернатора. Забракованную продукцию уничтожили в присутствии представителей СМИ в среду, 27 августа, сообщает пресс-служба избирательной комиссии Челябинской области.

Процесс передачи бюллетеней проходил в несколько этапов. Члены рабочей группы по контролю за печатью проверили комплектность, количество и качество изготовленной продукции. Заместитель председателя регионального избиркома Алексей Фартыгин уточнил, что всего было напечатано два миллиона 730 тысяч бюллетеней, в том числе 218 тысяч для комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

«Каждый бюллетень изготовлен с нанесением микрошрифта и специальной защитной сетки», – рассказал Фартыгин.

Под контролем избиркома и средств массовой информации были уничтожены остатки технологического производства бюллетеней, уничтожена печатная форма и бюллетени, напечатанные с браком.

В ближайшее время избирательные бюллетени будут распределены по муниципалитетам Челябинской области в соответствии с количеством зарегистрированных избирателей и доставлены в территориальные комиссии в сопровождении представителей органов внутренних дел.

Поделиться

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter