Город

Для директора 31-го лицея Александра Попова запросили два года условно

В Центральном районном суде завершилось судебное следствие по делу Александра Попова, обвиняемого в покушении на мошенничество и покушении на посредничество в передаче взятки. Гособвинитель в прениях сторон попросил назначить опальному педагогу в качестве наказания два года лишения свободы условно с испытательным сроком три года, сообщил адвокат подсудимого Евгений Кубралов.

Директор 31-го лицея вину в предъявленном ему обвинении не признал в полном объеме. Защитники Попова настаивают на оправдательном приговоре для их доверителя.

Все о деле директора 31-го лицея и его последствиях по материалам 74.ru представлено здесь.

Напомним, Александр Попов был задержан 11 апреля 2013 года при получении 25 тысяч рублей за устройство в гимназию №93 ребенка дочери своего знакомого детства Юрия Полищука. Все подозрения в получении взятки в 150 тысяч рублей с директора этой гимназии Галины Щербаковой сняли. Дело в отношении нее было прекращено в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного п. п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Напомним также, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, в конце июля Центральный районный суд Челябинска в апелляционном порядке оправдал Александра Попова, ранее осужденного мировым судом по статье 116 УК РФ (побои) за пощечину двухлетней давности экс-физруку школы Сергею Пузыреву.

Приговор по делу о взятке будет оглашен в пятницу, 29 августа. Репортаж из зала суда читайте в рубрике «Подробности на сайте Chelyabinsk.ru».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления