Город Суд отказался снимать экс-главу Тракторозаводского района с выборов

Суд отказался снимать экс-главу Тракторозаводского района с выборов

Владимир Горбунов

В пятницу, 29 августа, суд решил не отменять регистрацию кандидата в депутаты Тракторозаводского райсовета по избирательному округу №12 Владимира Горбунова. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил автор жалобы, соперник экс-главы района по округу Григорий Васильков.

По мнению истца, Горбунов во время праздника двора провел встречу с населением, во время которой раздал подарки с продовольственными наборами. Васильков попросил суд квалифицировать эти действия как подкуп избирателей. Однако прокуратура и территориальная избирательная комиссия встали на сторону ответчика.

В надзорном ведомстве отметили, что мероприятие было не встречей кандидата с избирателями, а праздником общественного движения, в котором состоял Владимир Горбунов. От имени этой организации он и раздавал подарки. Такую же позицию заняли представители территориального избиркома.

Как информировал ранее наш сайт, Владимир Горбунов возглавлял Тракторозаводский район с 2005 года. Эту должность он покинул 31 марта 2014 года, перейдя на работу директора центра социальной защиты компании «БОВИД».

Специально для жителей Челябинска сайт 74.ru разработал новый сервис «Кто твой кандидат?». На странице проекта каждый желающий может узнать информацию о своем округе, соперниках по выборам и их работе с избирателями. Мы призываем наших читателей сделать осознанный выбор и прийти на избирательные участки, чтобы отдать голос за того кандидата, которому симпатизируете именно вы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления