Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Александр Попов прибыл на оглашение приговора в прекрасном настроении

Поделиться

В Центральном районном суде Челябинска в пятницу, 29 августа, началось оглашение приговора Александру Попову, который обвиняется в покушении на мошенничество и покушение на посредничество в передаче взятки. Директор 31-го лицея пребывает в прекрасном настроении, передает из зала заседаний корреспондент Chelyabinsk.ru.

Прокуратура запросила для директора 31-го лицея два года условно.

Александр Попов пришел на оглашение приговора с термосом и перед началом заседания прихлебывал горячий напиток. Педагог активно общался с прибывшими с ним соратниками и язвительно шутил над представителями СМИ. Одна из съемочных групп заняла место потерпевшего Юрия Полищука. Попов указал журналистам на это, сказав: «На этом месте сидит терпила. Вы туда не садитесь – заразитесь и тоже стучать будете». Адвокат директора 31-го лицея Наталья Полякова попыталась образумить своего подзащитного, на что он ей с улыбкой ответил: «Я же старый – надо учить молодых». Но от дальнейших высказываний воздержался.

Оглашение приговора началось спокойно. Какое наказание суд назначил директору 31-го лицея, будет озвучено по окончании оглашения вердикта.

Напомним, Александр Попов был задержан 11 апреля 2013 года при получении 25 тысяч рублей за устройство в гимназию №93 ребенка жены своего знакомого детства Юрия Полищука. Все подозрения в получении взятки в 150 тысяч рублей с директора этой гимназии Галины Щербаковой сняли.

Все о деле директора 31-го лицея и его последствиях по материалам 74.ru представлено здесь. Репортаж из зала суда читайте сегодня в рубрике «Подробности на сайте Chelyabinsk.ru».

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter