RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Курорт столетней давности

Гость
3 сентября 2014, 14:14
Огромная просьба снять сюжет, про что-то в Металлургическом районе. У нас столько мест нестандартных! Готов помочь в съемке сюжете

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2014, 14:51
Напишите мне в личку про эти самые "нестандартные места". С удовольствием поработаю в этом направлении.
Гость
27 октября 2014, 14:45
Гость
3 сентября 2014, 14:51
Напишите мне в личку про эти самые "нестандартные места". С удовольствием поработаю в этом направлении.
Георгий, добрый день. А сюжет об Аргаяшском районе сделать не хотите? В самом Аргаяше, например, есть водонапорная башня, ровесница села, более 120 лет ей. И до сих пор работает!
Гость
3 декабря 2014, 01:55
Гость
27 октября 2014, 14:45
Георгий, добрый день. А сюжет об Аргаяшском районе сделать не хотите? В самом Аргаяше, например, есть водонапорная башня, ровесница села, более 120 лет ей. И до сих пор работает!
Если вы имеете ввиду ту водонапорку, что стоит у станции (автостанции) , то сомнительно, что "более 120 лет". Аргаяш стоит на ЖД-линии Челябинск -Екатеринбург. Ее первую очередь пустили в 1896 году. А обустройство дороги шло потом еще лет 15. А по поводу съемок...Увы. Я уже говорил - пока работаю только в черте города.
Гость
31 августа 2014, 22:52
Звбыли сказать что там купаться нельзя! Т.к. превышен уровень микроограгнизмов которые могут вызвать различные инфекции!!! Не стоит даже ркуи мыть, тем более со стороны города!!!
Гость
1 сентября 2014, 09:26
Поэтому мы там только машины и моем.
Гость
1 сентября 2014, 12:46
А засра..и его вы люди. 35-40 лет назад купались все и малышня и взрослые.
Гость
29 августа 2014, 20:22
Интересный выпуск. Хотелось бы узнать: есть ли связь названий ж/д станции Смолино с упомянутыми поселками и озером? Или простое совпадение?
Гость
29 августа 2014, 22:36
Есть. Станция Смолино появилась более 100 лет назад. А тогда ближайшим населенным пунктом к ней было село Смолино, лежащие в нескольких верстах на восток. Вот станцию так и назвали. Ведь и сегодня например станции Шахматово или Ишалино (первое что вспомнилось) лежат в нескольких километрах от одноименных деревень. А то, что сегодня станция Смолино фактически стоит на берегу Шершневского водохранилища - ирония истории.
Гость
30 августа 2014, 13:31
Из всего загаженного Челябинском лично мне жальче всего именно Смолино. Григорию спасибо за программу!
Гость
30 августа 2014, 19:45
Георгию
Гость
30 августа 2014, 19:20
Очень интересно.
Гость
30 августа 2014, 22:21
интересные полезные передачи,
Гость
1 сентября 2014, 19:51
Да купаться там нельзя, инфекцию подцепить можно!
Гость
2 сентября 2014, 10:13
"Биология" не "химия". С ней озеро хорошо справится, если его не беспокоить. А вот химические стоки - это плохо...
Гость
29 августа 2014, 16:16
Ура!
Гость
29 августа 2014, 16:27
Интересно. Слышал ранее в вашей передаче по радио
Гость
29 августа 2014, 16:49
молодец всегда правду говарите
Гость
29 августа 2014, 20:11
За*** бедное Озеро людишки.
Гость
30 августа 2014, 02:22
Молодец всегда правду говарите Путинский пляж и далее по этойже стороне ещё два пляжа в убогом состоянии А самый классный пляж сделали где Церковь там красота да благодать ! Огромное Спасибо вам Георгий За Всю правду о нашем Родном и любимом Челябинске !
Гость
30 августа 2014, 04:31
Спасибо вам огромное за такие передачи!!!!!
Гость
30 августа 2014, 07:32
Всегда очень интересные передачи! Спасибо!
Гость
30 августа 2014, 11:31
Спасибо за такие передачи,нам детям хоть немного узнать историю нашего края.
Гость
30 августа 2014, 11:39
Спасибо за правду, а от человека можно ждать только разрушения, что-то создеать с трудом получается.
Гость
30 августа 2014, 15:57
СПАСИБО!
Гость
31 августа 2014, 22:05
Георгий, расскажите пожалуйста про строительство Шершневского водохранилища.
Гость
31 августа 2014, 22:16
Супер!!!!
Гость
7 сентября 2014, 19:48
Слышал что 70 лет назад смолино было соленое, а сейчас пресное и что перемены эти происходят циклично.
Гость
13 сентября 2014, 23:20
Дети в озере купаются постоянно (в том числе и ныряя) и за 8 лет этих ныряний ребенок ни разу не подхватил здесь какой-нибудь гиблый микроорганизм. Конечно про химию судить сложно, но в то же время про отравления в нашем добром Чёрном море думаю многие знают. Поэтому комменты о том, что озеро супер-грязное -думаю происки... А может у Вас, Георгий, получится и найденную, так сказать, таблицу Менделеева перечислить? и мы, местные, задумаемся?))
Гость
17 сентября 2014, 13:57
я лично на Смоляге каждый год купаюсь
Гость
17 сентября 2014, 13:56
Я каждый год купаюсь
Гость
18 сентября 2014, 09:07
Ни чего не понял. Про какое загрязнение и какую таблицу Менделеева Вы говорите? У меня про это - ни слова. А подъем уровня воды (по самым скромным подсчетам на 4 метра), ее опреснение и кардинальные изменения флоры и фауны озера - так это факт! Так что не ищите "происки" там где их нет.
19 сентября 2014, 09:07
У Сергея Дурылина кошка на фотке классная!