Город Иски на снятие соперников по выборам в Челябинске примут до пятницы

Иски на снятие соперников по выборам в Челябинске примут до пятницы

В ближайшую пятницу, 5 сентября, истекает срок подачи заявлений в суд для снятия с выборов кандидатов в депутаты районных советов Челябинска. Об этом на заседании избирательной комиссии региона сообщила ее председатель Ирина Старостина.

В целом, несмотря на большое число соперников, количество жалоб в избирком и суды от кандидатов невелико. По словам Ирины Старостиной, на этой неделе ожидается, что кандидаты активизируют работу как по распространению агитационной продукции, так и по судебным разбирательствам на своих округах. До пятницы они еще могут сформулировать претензию на снятие конкурентов с выборов и обратиться с иском в суд.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, на прошлой неделе начались первые судебные разбирательства между кандидатами в депутаты. Так, суд Тракторозаводского района отказался снимать с выборов экс-главу района Владимира Горбунова, а выдвинутому от КПРФ Борису Баруле удалось снять с выборов своего соперника-самовыдвиженца Александра Никитина по решению суда Калининского района.

Специально для жителей Челябинска сайт 74.ru разработал новый сервис «Кто твой кандидат?». На странице проекта каждый желающий может узнать информацию о своем округе, соперниках по выборам и их работе с избирателями. Мы призываем наших читателей сделать осознанный выбор и прийти на избирательные участки, чтобы отдать голос за того кандидата, которому симпатизируете именно вы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления