RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

6 м/c,

зап.

740мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Школам пообещали большие перемены

1 сентября 2014, 14:01
Гость
1 сентября 2014, 15:28
"В Челябинской области почти 19% детей учатся во вторую смену,...." Что за странная статистика??? У нас 50% учится во вторую смену! И в этом году сделали еще хуже. В прошлом году мы учились с 13:30 по 40 минут. Теперь с 14:00 по 45 минут!!! Шестой урок будет заканчиваться в 19:15!
Гость
1 сентября 2014, 15:36
И ничего страшного, что в 19.15, мы всегда так учились в советское время. Меньше в компьютере будете сидеть вечером.
Гость
1 сентября 2014, 16:24
Еще бы субботу сделали не учебной! Было бы хорошо! Дети с такими нагрузками в выходной не успевают отдохнуть! И с родителями больше бы общались!
Гость
1 сентября 2014, 16:51
Гость
1 сентября 2014, 15:36
И ничего страшного, что в 19.15, мы всегда так учились в советское время. Меньше в компьютере будете сидеть вечером.
А ничего что потом ехать домой минут 40....Зимой темнеет ооочень рано, как вы помните...
Гость
1 сентября 2014, 20:04
Сделайте детям пятидневку!!! Родителям в субботу приходиться тащить ребёнка в школу ! Никакого отдыха!
Гость
2 сентября 2014, 10:18
Переходите на шестидневную рабочую неделю.
Гость
2 сентября 2014, 13:31
Отдавайте возле дома, сам станет ходить.
Гость
3 сентября 2014, 09:55
Вон чо. Им не детей жалко - им себя жалко, оказывается!
Гость
1 сентября 2014, 16:51
По мне лучше отменить учебу в субботу. С ребенком не на дачу не выехать, ни в кино сходить, да и отдыхать им нет времени.
Гость
2 сентября 2014, 13:27
И сделать по 6-7 уроков на неделе? Это отдых по вашему?
Гость
2 сентября 2014, 13:31
На работу пойдут - отдохнут. Когда же трудиться, как не сейчас, пока и энергии много и мозг достаточно подвижен. А вот по 10 уроков в день - действительно тяжело (если 5дневка).
Гость
2 сентября 2014, 10:32
у меня третий год уже дочь во вторую смену учится, задолбали блин. четвертые классы все время в первую учились, а тут какая то новая тема у школы блин, четвертый класс и опять во вторую. а большинство кружков и секций работают так, что только если в первую смену учишься, в них ходить удобно.
Гость
2 сентября 2014, 13:33
А можно без "блинов"? Вы и с дочерью так разговариваете?
Гость
2 сентября 2014, 21:27
А вы в курсе что 4-е классы должны учиться только в первую смену? Нет? Требуйте!Или можете в управление образования района позвонить и сообщить.
Гость
2 сентября 2014, 10:52
мы голосуем за пятидневную систему обучения и только в 1ю смену. Но похоже это в мечтах.....
Гость
2 сентября 2014, 13:34
Такое ощущение, что все комменты про 5дневку пишут сами школьники, причем довольно недалекие.
Гость
3 сентября 2014, 09:59
Кто-то объявлял голосование?
Гость
2 сентября 2014, 11:20
Ратовать надо за качественное образование и учителей грамотных и профессиональных, готовых помочь и научить. А не за то чтоб поменьше учиться или там в какую-то смену определенную. Знания сейчас - это основная сила
Гость
2 сентября 2014, 15:25
Я Вас умоляю? Какое качество? Раньше нас учили так,что до сих пор все помнишь, а сейчас 105 вариантов решения и ни одного в голове ни останется. Всё галопом .... Для чего? Зачем? Для чего им 10 уроков день? Ну не было у нас раньше столько уроков. Дурнее мы не стали.
Гость
2 сентября 2014, 17:25
Гость
2 сентября 2014, 15:25
Я Вас умоляю? Какое качество? Раньше нас учили так,что до сих пор все помнишь, а сейчас 105 вариантов решения и ни одного в голове ни останется. Всё галопом .... Для чего? Зачем? Для чего им 10 уроков день? Ну не было у нас раньше столько уроков. Дурнее мы не стали.
С возрастом способность к обучению угасает. Причем тут учителя? В юности и трава зеленее.
Гость
1 сентября 2014, 17:42
Хоть что то в Чурилово хорошо. А в дет сад не попасть. Столько детей маленьких и всего три садика на весь поселок. Кошмар. Один садик вообще занимают только льготники. А простым очередникам дают на чтз в районе мамина или того хуже на лермонтова. Сами повозили бы туда реб каждый день.
Гость
2 сентября 2014, 08:37
В следующем году в Яблоневом построят детский сад и школу ... будет 4 сада и 3 школы .. не каждый микрорайон этим похвастается
Гость
1 сентября 2014, 17:40
Посмотрим со временем как эта школа себя поведет. Вернее как здание себя поведет, так же как и дома на болоте...вон все уже в трещинах стоят.
Гость
3 сентября 2014, 00:36
Нижневартовск на болоте стоит и река Обь .А Чурилово по сравнению с Нижневартовском это Сочи
Гость
2 сентября 2014, 21:28
А у нас всю школу на пятидневку перевели)))И уроков не по 10, по 5-6)
Гость
3 сентября 2014, 10:15
Ну и ни к чему хорошему это явно не приведет. Не должно быть у ребенка свободного времени совсем, только тогда из него толк выйдет, а не очередной дебилоид, коих сейчас 99%, если судить по результатам прошедшего ЕГЭ.
Гость
1 сентября 2014, 15:42
у меня 100% детей учится во вторую смену! В смысле оба два. И это лучше, чем если они учились бы в разные смены. А еще у нас в школе было, что полгода учились в одну смену, полгода - в другую. Секциям и кружкам после нового года пришлось сказать - "до свидания..."
Гость
1 сентября 2014, 16:31
Да это все предвыборные фишки)
Гость
1 сентября 2014, 20:45
Неужто отменят " добровольные " взносы? И единую форму не будут шить у Зайцева ( по цене)?
Гость
2 сентября 2014, 00:29
А у нас в школе 32филиал тоже сделали новую спортивную площадку. Беговую дорожку засыпали дресьвой, поле для футбола просто засыпали землёй. С трудом представляю как теперь дети будут заниматься полезной физкультурой. По уши в грязи и пыли. Пробежишь раз по дресьве и облако пыли поднимается. А если целый класс пробежит?
Гость
2 сентября 2014, 05:54
Проходил как-то мимо 121 школы,смотрел побелку,интересно,успели к 1 сентября закончить?
Гость
2 сентября 2014, 09:50
Какие дети стали (или родители?). В первый класс - мировой стресс, во вторую смену учиться - тоже ужас, в субботу не хотят ходить в школу.
Гость
2 сентября 2014, 10:01
пообещать не значит жениться!
Гость
2 сентября 2014, 13:00
Наконец то до властей дошло, что надо и школы строить, и д/сады, а не только ТРК. А то скоро на головах дети будут сидеть за партами в 3 смены
Гость
3 сентября 2014, 12:08
Пошли во второй класс, школа 151 на северо-западе (пересечение улиц Чичерина, Бр.Кашириных, 40 лет Победы и 250 лет Челябинску). Уроки начинаются то 10-30, то в 10-30 - это и ни первая и ни вторая смена! Чиновники, уберите хотя бы промежуточную смену!!!
Гость
4 сентября 2014, 22:09
А мы не учимся как положено: первая, вторая смены. школу№1 в Карабаше вообще не открыли!!!!!!!!!? дети кроме выпускных классов дома сидят!
Гость
4 сентября 2014, 22:49
Чё деется... А работать кто будет в этих новых школах? Учителя хоть на две смены "раскиданы". А в одну они не разорвутся... Молодых учителей не дождешься...
Гость
8 сентября 2014, 22:33
Скоро наконец то уроки православия введут! Давно пора!