Челябинский судья претендует на место главы Верховного суда Крыма
1 сентября 2014, 09:57
Гость
1 сентября 2014, 17:49
В судах страны сейчас нехватка кадров.Уже с МВД идет агитация кадрам на сдачу в ККС экзаменов и назначение 100% будет. В Москве и области по данным ККС нет 456 судей разного уровня.Нагрузка большая и две три жалобы и все просят уйти по хорошему.Кроме того органы ФСБ тихо иногда через ККС просят убрать судью. если тот слишком наглеет мзда и т.п. Не пройдет наш. А вот в Чечню он не желает, там его считают не своим.Судьей можно до 70 лет работать. есть в Москве судья 79 лет, а до 58 и до 70 их более двух тысяч по стране. Скоро решено убрать ряд льгот и поэтому умные старые судьи сами в отставку.Тем более своя УСБ в ККС судов субьектов скоро будет и чистка поголовная Сосед 2 года не смог ф. судьей проработать, не так приговоры и просто его опросили уйти, сейчас опять в адвокаты.
Гость
20 ноября 2022, 02:54
согласна с Вами
Гость
1 сентября 2014, 12:52
вот не повезёт крыму-то - ответственно заявляю
Гость
1 сентября 2014, 13:17
а я так не считаю!!!
Гость
1 сентября 2014, 13:52
кто у него был в процессе скажет,что очень грамотный судья.Прекрасно знающий художественную литературу.С ним приятно общаться.Хотя первоначально было некоторое сомнение , видимо то,на которое вы намекаете.Сомнение прошло мигом,положительное мнение осталось.
Гость
1 сентября 2014, 20:23
Гость
1 сентября 2014, 13:52
кто у него был в процессе скажет,что очень грамотный судья.Прекрасно знающий художественную литературу.С ним приятно общаться.Хотя первоначально было некоторое сомнение , видимо то,на которое вы намекаете.Сомнение прошло мигом,положительное мнение осталось.
я был в процессе у этого товарища - потому и говорю что не повезло
Гость
1 сентября 2014, 14:36
Пусть едет! И Климович с собой возьмет. Наладят Крымское правосудие
Гость
1 сентября 2014, 15:25
Как руководитель одного из основных знаковых судов области видимо не справился, был замом председателя по гражданским делам, но как-то быстро заменили его Тумашовым! С таких ключевых постов просто так по собственному желанию не уходят! Тем более до пенсии всего каких-то не полных 10 лет, а там отставка, и далеко не бедная старость, в отличие от простых смертных пенсионеров: "Пребывающему в отставке судье, имеющему стаж работы в должности судьи не менее 20 лет, выплачивается по его выбору пенсия на общих основаниях или не облагаемое налогом ежемесячное пожизненное содержание в размере восьмидесяти процентов заработной платы работающего по соответствующей должности судьи.
Гость
1 сентября 2014, 16:53
Так, говорят Климович в Армению уезжает?
Гость
1 сентября 2014, 20:53
Юсупов-прекрасный и квалифицированней шиш судья и ЧЕЛОВЕК-умный,порядочный и настоящий! Успехов тебе,друг! Хотя буду очень жалеть,если ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА Челябинск потеряет!!!! Жаль будет! Но большому кораблю давно уже пора в океан! Удачи!
Гость
2 сентября 2014, 09:49
Дмитрий залогиньтесь)
Гость
20 ноября 2022, 02:52
А я другого мнения о судье
Гость
1 сентября 2014, 14:16
Складывается такое ощущение, что г-н Юсупов подаёт документы на вакантные кресла в высокие судебные инстанции, чтобы создать видимость конкуренции и выборности. Вот только что, он же, подавал документы на кресло председателя нашего Обл. суда, при том что заранее было понятно, кто возглавит наш Областной суд. И вот опять, при очевидности того, кто же в итоге станет председателем Крымского суда, а станет им конечно же местный "кандидат", г-н Юсупов в свои 56 лет - до ухода в отставку (читай на пенсию) осталось пара-тройка лет, якобы горит желанием променять давно насиженное место в Челябинске, и переехать на полуостров... Цирк! да и только!!!!
Гость
2 сентября 2014, 07:18
Да вы пророк?
Гость
1 сентября 2014, 13:43
Юсупов - отличный судья и грамотный. Если ему по душе эта работа, то поддерживаю полностью. Успехов!!!
Гость
1 сентября 2014, 14:21
Будет няш судья
Гость
2 сентября 2014, 07:47
Не жалейте, у него будет дача на берегу моря!
Гость
2 сентября 2014, 09:41
С Крыма пошел отток народа, там нет продуктов, нет воды.Были на отдыхе, уехали пораньше. При Украине там все было,сейчас неясно , что будет. Идет захват и передел собственности.Сами украинцы и татары очень жалеют о своем переходе. От Крым наш выиграли наши олигархи, более никто.А сейчас надо там лет 10 вложить денег на все и сделать Крым как Польша или Болгария, тогда еще народ будет за РФ.больше я не поеду туда, лучше в Турцию или Мексику, затрат меньше .
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
с-з.
740мм 74%Челябинский судья претендует на место главы Верховного суда Крыма