Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Семья челябинки-инвалида хотела попросить у Путина квартиру в Москве»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ364
Гость
2 сен 2014 в 17:24

А сайт не мог бы спросить о том, что хотели от Путина Мухутдиновы у них самих? А не у информированного собеседника из числа организаторов туррнира, которым пресс-секретарь Путина посоветовал "разобраться"?

Жанна
2 сен 2014 в 17:40

У меня мать инвалид первой группы. очень тяжело болеет. она всю жизнь работала - почти 50 лет. подняла двоих детей. теперь мы поддерживаем ее жизнь. ее пенсии даже на сиделку не хватает, хотя она не маленькая, ибо там и северные, и по инвалидности, и ветеранские, и еще куча мелких доплат. так вот в месяц я и мой брат выкладывает около 60 тысяч! и хотя мы неплохо зарабатываем для Челябинска, очень трудно. но я не хожу и не требуют от властей ничего. к тому же по бумагам со своим заработком не подхожу под малоимущую... но на деле лекарства, сиделка, и часто внеплановые траты из-за ухудшения здоровья по-сути выгребают все из моего кошелька...

Обсуждающим - продолжу:
3 сен 2014 в 09:49

Познакомиться лично с Путиным - потом все сразу решится, как по мановению волшебной палочки. Не пропустят – значит, придется им на виду у той же прессы и иностранных спортсменов бороться с колясочницей и это будет скандал, он вынесется в прессу, интернет. Уже есть много статей на тему "Путин не заметил инвалида, охрана Путина прогнала инвалида" и т.п. Мы вот тут обсуждаем третий день. После такого скандала чиновники суетятся со скоростью пропеллера. В любом случае девушка ничего не проиграла и только выиграла - ну не квартиру в Москве, так еще что-то для себя лично выпросит под это дело. Т.е. - она просто использовала данный ей в жизни шанс как-то улучшить свое состояние и материальное положение. А как бы поступили другие, если б им выпал такой шанс?

Гость
2 сен 2014 в 20:01

Учитывая тот факт, что Дубровский не отказывает украинским беженцам в приюте и носится с ними как мама с малышами, столичные господа не могут отказать данной гражданке в ее прошении о переезде в Москву и устройства ее в хороший ВУЗ. Челябинск помогает Российской власти в трудную минуту, пускай и власть поможет одному Челябинцу. У Путина рейтинг будет не 98 а 99 процентов, а там и 100 не за горами, кому плохо от данной ситуации?, все только в плюсе будут.

2 сен 2014 в 21:57

И вы люди хотите двигаться вместе единым строем. Действительно читая комментарии понимаешь, что у людей не осталось милосердия. Народ озлоблен!

Гость
2 сен 2014 в 19:38

Такое впечатление, что комментарии пишет один и тот же человек. Не может быть столько злых и равнодушных людей.

Гость
2 сен 2014 в 22:31

Знаю эту семью. Отец - спекулирует на болезни дочери чтобы добиться себе материальных благ. Сам не работает. Автомобиль им дали по закону уже давно. Сколько инвалидов добивается успехов лично для себя и повышает имидж страны на спортивном, трудовом и творческом поприще. А эти... Им один раз кто-то дол по доброте душевной и теперь они вошли во вкус. Вопрос: Как же общество может толерантно и адекватно относиться к инвалидам после таких поступков?

Глеб Жеглов
3 сен 2014 в 00:41

злые вы все!!! не дай Бог вам такого испытания -а может лучше что бы дал? Может тогда вы по другому запоёте певцы из администраций?!

Гость
2 сен 2014 в 17:13

Вопрос Динаре: а почему вы в Челябинске не хотите учиться? Не думали, что в Москве Вам будет даже просто жить тяжелее, чем тут?

Гость
2 сен 2014 в 17:25

Вот двоякое чувство. Вроде наглость, но ведь добилась своего! Сейчас все будут заниматься ее проблемами. может и квартирку выдадут какую в Москве... А там - свое начальство... можно и еще раз по Кремлю погулять. А вот сколько таких же девчонок - и парней - инвалидов, кому билетов на чемпионат не досталось, кто по Селигерам не ездит -они как себя чувствуют при этом? Им разве ничего не надо? Еще проблемами всех инвалидов прикрылась. Наглость - второе счастье.

Гость
2 сен 2014 в 17:30

А что не дом на Мальдивах? к сожалению у некоторых и коляски нет чтоб на улицу выехать, сидят годами, а некоторые действительно спикулируют своим состоянием , им что не дай - все мало! совести бы вам дать, а не квартиру в Москве

Подозрение
2 сен 2014 в 18:30

Тут все колясочники чтоле?

Гость
2 сен 2014 в 19:38

В нашем обществе, особенно в челябинске, здоровому человеку выживать трудно.... Вот они и "ломанулись" к царю-батюшке с поклоном, надеясь на то, что он не откажет и переселит их из больного общества в относительно здоровое, по их мнению. Вы представьте себя на месте этой инвалидки и ее жизнь на себя примерьте, как она в туалет ходит например или как ""весело" ей бывает в четырех стенах квартиры где телевизор - единственное окно в жизнь. Для них Путин это кумир и бог и главный герой всех событий в мире , человек номер 1 и т.д. Жаль, что он не увидел, было бы интересно посмотреть на продолжение истории.

Гость
3 сен 2014 в 08:18

вот все пишут про Динару,да она как то не правильно поступила на ЧМ по дзюдо когда хотела пообщаться с президентом стыдно позорить нашу страну при иностранцах. но у меня другой вопрос где можно узнать про ребят которые не дали проехать Динаре к Владимиру Владимировичу.просто о них ни чего не известно. или они правда охрана президента?

Гость
3 сен 2014 в 10:19

а поскольку она инвалид, то надо же будет там за ней кому-то ухаживать) а значит и квартирку они попросят явно не однокомнатную и не двух)))) а потом что? опять к Путину, когда поймут, что квартирку в Москве не тянут? стыдоба какая!!!

Гость
3 сен 2014 в 11:01

Давно придумано дистанционное обучение, сама так училась и ездит никуда не надо!!!!!!!!!!!! И подобные вопросы всегда можно решить с руководством вуза, тем более если человек с ограниченными возможностями!!!!!!!!!!!! Немногие родители могут себе позволить отправить ребенка учится в Москву, даже гениального, дорого... Было бы не так стыдно, если бы просили за всех...

Гость
2 сен 2014 в 17:11

чем она лучше других инвалидов-колясочников? москву ей подавай...

из Че
2 сен 2014 в 17:28

Молодцы дочь и отец Мухатдиновы! Поставили себе задачу и достигают её, без страха, хоть и с упреками.

Гость
2 сен 2014 в 17:59

я тоже хочу квартиру в Москве!!!!

Гость
2 сен 2014 в 18:14

ааааааааа троли нежадные наеинулись на инвалида ну хочет в маскве учиться пусть учится а то в деревне непонятно чему научат еслиб все давали то кандидат в губеры б точно все сделал и уговорил а так на порог ее не пустили

Гость
2 сен 2014 в 22:17

Вы чего накинулись-то, хомячки? Когда уже анализировать научитесь?
Чтобы попросить машину и квартиру в Москве - пачку документов впихивать не обязательно!
Девочка хотела предложить Путину проект, касающийся доступной среды для инвалидов в Челябинске!

Монстро
3 сен 2014 в 08:16

Меня лично смущает эта история с квартирой и машиной - чую, что байки, придуманные теми, кто девочку и отца выдворял со встречи. А люди тут как шакалы вцепились и стали комментарии ужасные оставлять

Кир
3 сен 2014 в 10:42

Пересекалась по работе с этой семьей (Динарой и ее отцом)
Конечно их жаль, тяжело, но с какой наглостью папаша толкает где только можно и нельзя везде фотографии дочери, начинает жаловаться на судьбу (я с ними пересекалась, когда Динара была еще несовершенолетней). А если кто то им откажет (даже если по закону неположено) начинает проклинать! Все им должны и обязаны по их мнению. папа с кем только не встречался, с какими только чиновниками на всех уровнях, и везде только ныл и просил, что от такой наглости и напора им все предоставляли, лишь бы не связываться.
Впечатление от их семьи только негативное у меня.
По-этому, когда я прочитала первую статью по этому случаю, я была уверенна! что это они!
И точно, я не ошиблась.
Просто позор!

Гость
2 сен 2014 в 17:08

Пусть в ПТУ учится в Сибири а не в Москве!

Гость
2 сен 2014 в 17:14

Зачем спикулировать своим состоянием?

Гость
2 сен 2014 в 17:28

Ага.. а потом эту квартиру в москве продать и в челябинске дом купить...

2 сен 2014 в 17:27

Хочешь в Москву? Едь! Причем тут ВВП? Паганенько как то это все выглядит на видео.

Гость
2 сен 2014 в 17:33

Моя дочь после окончания колледжа тоже хочет учиться в Москве. Нам тоже квартиру!)

Гость
2 сен 2014 в 18:18

Честно сказать, я в шоке !!! Я все понимаю, инвалид, коляска, ограниченные возможности, но причем тут 1. ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ, 2 ПОЧЕМУ ИМЕННО МОСКВА И АВТОМОБИЛЬ ??? Считаю, что охрана правильно все сделала !!! Это их работа, тем более в таком массовом месте! Как никак это президент, и кто ее знает эту девушку, я конечно извиняюсь, но может она достала бы гранату и кинула бы в него и на всех остальных ???? Поэтому это была очень глупая идея, таким способом добиться квартиры в москве и автомобиль !!! ЕЕ ПРОБЛЕМОЙ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ВЛАСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ!!! Ничего личного, я высказал свое мнение!!!

Гость
2 сен 2014 в 18:37

а мне интересно все утверждают ,что не было охраны президента почему тогда не публикуют имена тех кто не допустил проезда до Путина их всего было двое это потом под конец подбежал полицейский и ещё один человек штатском?

Гость
2 сен 2014 в 18:38

Государство никому ни чем не обязано
Совсем совести нет

Ай Сафронов
2 сен 2014 в 19:14

А власть-как была "слепа" и "глуха",так и не отходит от традиций(сложно не увидеть и не услышать такого)...
И дело не в том,что желания граждан могут,мягко говоря,вызывать тяжёлую форму удивления,а в том,что все увидели,а "главный смотрящий"-не увидел))))

Гость
2 сен 2014 в 19:27

Почитала её записи в vk. Крайне безграмотно она пишет. Недопустимо безграмотно для юриста.
Очень наглый человек, и, как выясняется, ещё и лживый. Ведь предложения по повышению доступности городской среды для маломобильных групп населения она могла бы и по почте передать. А вот прошение о квартире в Москве надо лично, конечно, вручать, так на жалость давить проще!

Гость
2 сен 2014 в 19:58

какие вы НАИВНЫЕ!!!!
верите заголовкам, она хотела попросить лучших условий для инвалидов. Это очевидно!

колхоз
2 сен 2014 в 21:01

все поверили данной статье. Почему не спросите у Динары как всё было. Где факты

Я дико извиняюсь,
2 сен 2014 в 21:51

но жизнь сейчас такова, что я переступлю через стыд, совесть и любого кто будет стоять между мной и моей целью. И плевать я хотел что обо мне будут думать.
P.S. Беру пример с Властей

Гость
2 сен 2014 в 23:16

Жениха еще забыла попросить

Глеб Жеглов
3 сен 2014 в 00:13

Нездоровая возня вокруг проблемы которую должны решать по ЗАКОНУ власти аж бегом и вприпрыжку,чтобы не было вышеизложенных злых комментариев людей далёких от проблем инвалидов. Избранники народа вспомните что вы избранны народом для народа а не наоборот!

Обсуждающим:
3 сен 2014 в 09:48

Девушка просто использовала свой единственный шанс на улучшение каких-то своих жизненных условий. Не каждый день к нам президенты приезжают, да еще в места,доступные для простых смертных. Правильно она все рассчитала - есть два варианта - или пропустят или нет. Если пропустят (побоятся огласки, прессы, скандала на таком уровне мероприятия) - значит поймала золотую рыбку за хвост.

Ирен
3 сен 2014 в 09:49

Осуждая и рассуждая об их поступках, вы все уже пали гораздо ниже!!!

Сергей Викторович
3 сен 2014 в 10:34

Люди, вы что?Вам что жалко?Жаба вас душит, то что она пытается улучшить свою жизнь?Вам какое дело?Тоже боритесь за свое благополучие.Поднимите свой зад и идите.Только и можете тихо спрятавшись. писать злобные комменты и осуждать тех людей, которые отличаются от всех нас и которые хоть как то пытаются устроиться в этой жизни.ИДИТЕ ТОЖЕ ПРОСИТЕ,ПИШИТЕ,ДОБИВАЙТЕСЬ...Одно бабло у вас, никаких ценностей не осталось...Фу

Женька
3 сен 2014 в 11:23

У нас на 5этаже живет семья,она инвалид с врожденным недугом дцп,он получил травмы в роддоме,практически не ходячий. они вырастили двоих достойных людей,всю жизнь жили в пятиэтажке на 5,каждый день по 30минут спускались туда и обратно на работу.вот пример для подражания.и никогда я не слышала от них мольбы о помощи,жалоб и слез.молодцы просто. Мне жалко эту девочку,но нельзя пользоваться только своим недугом в достижении целей

Гость
3 сен 2014 в 11:44

Папаня смекнул, что толкать коляску полегче, чем фигачить на заводе. Вот и толкает везде вперед себя.

3 сен 2014 в 11:47

Заранее прошу прощения если мой пост кого то обидит...Объективно здоровым тяжело и некорректно осуждать и обсуждать людей с ограниченными возможностями....НО!Есть примеры летчика Маресьева,Чемпионов параолимпийских игр и проч..вот так можно решать свои личные вопросы...а не "прославлять" Родину дешевым пиаром, лить воду на мельницу Навального и ко...особенно в нынешних условиях..

Гость
5 сен 2014 в 13:37

Все вранье, очернили людей, уверены, что просили квартиру в Москве ? Опозорились высшая власть.Позор пятеро здоровых мужиков справились с женщиной с ограниченными возможностями, позор на мировых соревнованиях. Вместо того, чтобы подумать головой, накинулись на человека. А вам не кажется , что было бы действительно благородно и достойно президенту подойти, хотя бы для вида отстранив этих ( нет для них приличных слов) уделить минуту женщине инвалиду.

Гость
2 сен 2014 в 17:18

Квартиру в Москве, место в ВУЗе, автомобиль... Жаль, что вертолет продали, так бы можно было еще и вертолет им подарить.

Анна
2 сен 2014 в 17:18

Вот это наглость! а больше ей ничего не хотелось? может еще диплом заранее выдать? а как насчет предоставление авиауслуг каждый месяц, чтобы навещать родственников? дачу в Сочи не забыла попрасить? и чем она интересно отличается от других граждан, зарабатывающих самостоятельно, а не требующих, чтоб им на голову упал чемодан денег? не боишься что пришибет??

Гость
2 сен 2014 в 17:19

Судьба, конечно, незавидная. Но почему сразу квартиру в Москве и машину? Чем Челябинск хуже и ЧелГУ. Многие в селах мечтают перебраться в Челябинск и учиться в ВУЗе. Это неправильная, какая-то "иждивенческая" позиция. Государство обязано предоставить возможность ту, которая будет иметь для государства меньше потерь. Эта возможность предоставлена была. Не хотите - извините. Значит не так уж и надо. Пусть возможностью воспользуются более сговорчивые и согласные. А то как в песне: "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете". Все люди взрослые и должны понимать, что если вам дадут квартиру, значит кому-то не дадут, а так ли эти люди хуже?

Гость
2 сен 2014 в 17:38

"Семья инвалида-колясочника настаивает на выделении им квартиры в Москве,
чтобы девушка могла там учиться, а также на приобретении автомобиля.l"

Сразу видно профессионалов. Такие не стоят в потоке на светофорах.
Такие вымогают по-крупному.)

2 сен 2014 в 17:54

Я уверен, что после квартиры в Москве, следующей просьбой будет выделение ей личного самолета + оплата учебы в Гарварде. А уже что дальше будет... страшно представить! Страна на колени встанет, лишь бы ЕЙ было хорошо!

Гость
2 сен 2014 в 18:01

а знаете квартиры для инвалидов - колясочников с пандусами администрация продает под бордели притоны ЧТЗ

Гость
2 сен 2014 в 18:06

ни стыда ни совести! квартиру в Москве ей подавай!

Гость
2 сен 2014 в 18:51

В 2005 году произошла отмена льготной постановки на учёт, для всех инвалидов РФ нуждающихся в жилье. Инвалиды в России брошены на произвол судьбы. Позор такой власти.

ната
2 сен 2014 в 19:03

А почему Москва а не наш город, чем он хуже наш Челябинск?. Или там летают птицы большого полета, а у нас так воробьишки.

Гость
2 сен 2014 в 19:22

Интересно как туда вообще попала эта семейка.. Они каждый день чемпионата там были?
Они неожиданно воспылали любовью к дзюдо в последний день.. (узнав что приедет Путин)
Небось ещё и билеты на халяву вытребовали в кассе.

Гость
2 сен 2014 в 20:15

Квартиру в Москве )))) "Молодцы"! Не дай Бог никому оказаться на месте Динары. Я желаю Динаре здоровья и не падать духом!
Так странно кто то не просит ничего, а кто то просит (требует) слишком много.Нельзя быть такими наглыми, в России огромное количество людей нуждающихся в более скромной помощи государства!

Гость
2 сен 2014 в 20:37

Почитала записи на ее странице и стало грустно, нельзя ее в Москву пускать...
Она же пишет с чудовищными ошибками, стыдно за город будет!

Динара, если прочитаешь мой комментарий, умоляю: научись писать грамотно, мало того, что по твоему поступку о нас всех судить будут, так еще и это (((((((((((((((((((((

Гость
2 сен 2014 в 20:44

Возможно, что журналисты перегнули палку, а "был ли мальчик"?. Так что все тем, кто визжит на инвалида, вначале себя спросите, а вы лично от неё о её просьбе слышали или уже перестали соображать своим умом, а воспринимать все за чистую монету только ту информацию, которую нам вешает пресса. Подумайте пож-та, прежде чем напраслину возводить на кого-либо....

Гость
2 сен 2014 в 21:27

с чего вдруг ей должны дать то квартиру в Москве, чем она лучше других колясечников? или всех в Москву перевезти....Москва не резиновая:) Учись в ЧелГу, а то Москву ей подавай с авто

2 сен 2014 в 21:37

Позор этой семье,спекулянты! Подавай Москву!? А что не на Луну ,они похожи оттуда ,раз не ведают что творят!

Гость
2 сен 2014 в 21:57

Букварь изучите для начала, а потом в Москве квартиру просите. Стыдно за такую наглость!
Цитата из ВК: Динара Мухатдинова:
"Люди как вы не поймете, что я не хотела поставить Путина! мне надо решить свой проблемы"
Может наши повседневные проблемы тоже президент решит?!

Гость
2 сен 2014 в 22:36

Видела их на автовыставке в "Уральской молнии" 24.05.2014. Даже общалась. Разговор начался с того, что они с отцом выбирают ей автомобиль в пределах 400000-500000 руб. Потом они начали говорить про Единую Россию, какие они плохие и, именно, они добились снятия с поста губернатора Юревича. Это они писали письма в вышестоящие органы. И Путина тоже свергнут! Хотят лично пообщаться с Путиным. Они начали показывать какие-то документы, фото девушки. И раздавать флаеры с инфо и расчетным счетом девушки для оказания помощи. А также, чтобы мы передали начальству номер расчетного счета. От чистого сердца, хотелось помочь девушке, предложила им медицинский центр по лечению детей ДЦП. Лечат от всего, сама лично видела, как детей на ноги ставят. На что получила от девушки и ее отца агрессию, какие все люди во круг плохие! И что не правда, никто помочь не сможет, просто деньги зарабатывают на таких как они! Удивляюсь наглостью людей! Им помочь готовы, а они еще и выпендриваются!

Вова
2 сен 2014 в 23:22

Ооооо! Квартира и машина и все в Москве! Ууууух! У самих нет и другим не дадим! До чего же люди злые и завистливые, даже инвалиду! Стыдно господа!

3 сен 2014 в 08:11

Похоже не совсем правильно нам это все преподносят. А по поводу "Путин не заметил", это прикольно, он уже давно не замечает того что у нас кроме олигархов есть обычные люди, не говоря уже об инвалидах!!!

ххх
3 сен 2014 в 08:19

есть предложение по обучению в родном городе! Пусть Динара поучится в ЧелГУ, а потом ищет варианты в Москве... Думаю в столичных ВУЗах все ОК с удаленным обучением. И зачем квартиру покупать? люди на сессии несколько раз в год ездят и все ок!

Гость
3 сен 2014 в 08:41

Какие то злые здесь все.

Гость
3 сен 2014 в 08:44

Мы были на чемпионате и видели всю эту историю своими глазами. Отец с дочерью повели себя очень нагло, выбрав не то место и не то время для подобной просьбы. И на открытии и на закрытии чемпионата мира было много инвалидов-колясочников и никто не позволил себе подобного.

Гость
3 сен 2014 в 09:06

К сожалению ситуация с Динарой и ее отцом достаточно типична. Ну или, скажем так, не уникальна. Часто для людей с ограниченными возможностями и для их близких данное состояние становиться чем-то вроде знамени или креста, который они несут. При чем несут публично, привлекая к себе как можно больше внимания и переходя пределы разумного. Что самое интересное в этой ситуации, что удовлетворить интересы таких людей практически невозможно. Был случай, когда инвалид-колясочник и его мать требовали от властей города индивидуальный пандус на второй этаж, все предложения переехать в лучшие условия на первый этаж с обособленным выходом из квартиры с гневом отвергались. Потому что важно было е решение проблемы, а именно привлечения к себе внимания. В данной ситуации примерно тоже. Если бы им дали (просто пофантазируем) квартиру в Москве и машину, то это на 100% оказалась бы не пригодная, по их меркам, квартира и неудобный автомобиль. Хождение к президенту продолжилось бы.

Орг
3 сен 2014 в 09:24

А поп поводу девочки...у меня двоякое чувство вызывает эта статья...жалко,да,жалко...мы не можем почувствовать всех тех лишений,которые испытывает она ЕЖЕДНЕВНО.но с другой стороны,она тянется к звездам,никак грубо говоря не проторив себе дорожку.было бы понятно,если бы она например создала комитет по борьбе за права инвалидов,была активистом движения,и масштаб Челябинска стал бы ей маленьким.Или была бы гением,закончившим 31 лицей,примером олимпиад,и Москва бы нуждалась в таких мозгах.а так,я поняла....Ну вот как-то так

Света
3 сен 2014 в 10:18

"Владимир Путин действительно не увидел этого инцидента, заверил источник."
И это можно было не увидеть???? Чуть не в центре пустой арены???
Если уж соврали в этом - значит врут и в остальном, насчёт квартиры в Москве и т.д.
Что-то другое им было нужно.................

Александр
3 сен 2014 в 16:21

Уважаемые Господа! Все, кто её оправдывает и не только: Зайдите на её страницу вКонтакте! там настолько унылая безграмотность, что только от этого хочется плакать! книги и учебники ей тоже должен был в детстве Путин держать, чтобы она читала????
Таких безграмотных не только в Москве, в МГУ не ждут, но они и в ЧелГУ НЕ НУЖНЫ НИКОМУ!!!!! Как её обучать? она программу начальной школы не знает.

Не хочу желать этой гражданке ничего хорошего! Хорошего достойны все остальные инвалиды и остальные люди, которые ведут и позиционируют себя достойно!

Гость
3 сен 2014 в 18:21

незавидуйте

Гость
4 сен 2014 в 08:49

вроде все говорят ,что это охрана президента задержала, а пресс секретарь Президента Дмитрий Песков говорит другое.каму верить. где правда.скажите. пожалуйста. ни кто не говорит

4 сен 2014 в 10:29

странно, как минимум, что Президент не видел сего нелицеприятного зрелища... ведь инцидент произошел в самом центре зала.. неприятно. Не буду уже судить о девушке инвалиде и ее отце. Тут и так насудили уже. Но позиция Президента тоже не понятна и не приятна. Мог бы хоть както вмешаться. И я не верю, что он не видел того,что видели все.

автор
4 сен 2014 в 15:09

Пускай едет учиться за наши деньги, хоть какие-то налоги будут потрачены на простого человека, а не на суперкары и штаб-квартиры для чиновников. Больше интересует вопрос: теперь-то Путин и Песков в курсе, что она к ним ломилась. Взяли бы и выслушали. Опять ведь отворачиваются.

Гость
5 сен 2014 в 10:33

вообще инвалиды уже разошлись все им подовай на блюдечки раньше сидели и помалкивали ,а сейчас им все нужно может ещё спец машины.

Гость
5 сен 2014 в 14:42

что за бред а если в коляске была взрывчатка или в бутылке серная кислота и вообще это спортивное мероприятие было мирового масштаба, а не прием граждан.

Гость
2 сен 2014 в 17:19

Капец как так то(( еще и машину ей купить а остальные побоку что ли?
Сразу видно что все стараются нахаляву урвать...
Соц службы вешаются поди от них

Гость
2 сен 2014 в 17:21

В городах власти должны создавать как можно больше доступных для инвалидов мест, чтобы людям жилось более комфортно. В Челябинске не совсем доступная среда, но отказываться обучаться в ЧелГУ, и требовать квартиру в Москве - это как-то нагло.

Гость
2 сен 2014 в 17:22

Это, конечно, очень ужасно, что девушка-инвалид и у нее ограниченные возможности, но почему государство должно выделять ей квартиру там, где она хочет. А если каждый инвалид захочет учиться или в Кембридже, или в Оксфорде, каждому и там квартиру покупать. Созданы же льготы для инвалидов и при поступлении в университет, и при получении жилья, но не ценой же всех остальных.

Гость
2 сен 2014 в 17:29

Ну капец ей предложили в ЧелГУ учиться а она отказалась. Я прекрасно понимаю инвалид все дела ну уж наглеть то не стоит. Она не одна такая инвалид-колясочник. В Москву ей видите ли хочется!!!

Гость
2 сен 2014 в 17:35

Действительно, как "спекулянты" какие то. Решили "поймать" человека на празднике. ЧелГу их не устраивает. Многим за счастье туда попасть.

Жека Челябинский
2 сен 2014 в 17:42

В этой ситуации применимы слова:СТЫД,СОВЕСТЬ (их необходимо иметь) и НАГЛОСТЬ,ЖАДНОСТЬ (это уже приобретено).

Уже не капитан
2 сен 2014 в 18:10

А я почему-то совершенно не удивлен. Инвалид - инвалидом. Но люди на видео не производили впечатления отчаявшихся. А скорее удивляли своей наглостью. А после этой статьи вызывают уже не удивление, а брезгливость...

Гость
2 сен 2014 в 18:08

Раздражают такие личности, которые пользуются своим положением!
Читать противно, правильно что не пустили!
А то как на паперти стоят..

Гость
2 сен 2014 в 18:13

Всем инвалидам тогда квартиры в москве

Гость
2 сен 2014 в 18:20

Да ладно, Вам налетели на девчонку, она уже осознала свою ошибку... хватит уже! Жалко ее чета стало..Понять и простить..

2 сен 2014 в 18:31

Профессиональные вымогатели. И списочек желаний не хилый такой. Ну и ну!

2 сен 2014 в 18:36

Молодцы пытались пробиться , пусть таким способом .Попытка не пытка. Лучше так,чем годами бесполезно ходить в соц учреждения.Дорогу инвалидам!!!Сам не подсуетишься сожрут, переварят и выплюнут.

Неизвестник
2 сен 2014 в 18:39

Думает что лутше чем другие!!!решила просто зделать показуху)

Гость
2 сен 2014 в 18:38

Да уж, вот и последний день ЧМ- французы и Динара

Виктория
2 сен 2014 в 18:55

на самом деле наш город вообще не предназначен для таких людей.давно обратила на это внимание,когда через каждый шаг приходилось детскую коляску на себе таскать,что уж говорить про инвалидов.но вот что непонятно:а с чего они решили,что в Москве им будет лучше? там приспособленность не лучше.да и еще метро,пробки,вечные столпотворения....как-то и правда спикуляцией попахивает.раз инвалид-должны наверное помочь,но здесь,в Челябинске.а если уж хочется чего-то большего,то дальше уже сами

2 сен 2014 в 18:58

Вопрос может и не к месту , а данная особа инвалид детства или получила увечья при жизни ?

2 сен 2014 в 19:07

А потом, получив место в институте, не на лекции и коллоквиумы ходить будет, а осаждать деканаты и требоватьоценки и красный диплом.
Ну а после окончания только в президенты.

Гость
2 сен 2014 в 19:10

Какие-то смешанные чувства у меня этот ролик вызвал.. вроде и жалко, и в то же время зачем?? Неужели непонятно было, что их не подпустят. Люди целенаправленно пытались привлечь внимание к себе наших местных властей, с помощью ВВП. Ну и если правда в статье, что они требовали, тогда конечно ТУ МАЧ(( Думалось по началу, что там совсем безнадега, может на улице люди живут, ан нет.

Максим
2 сен 2014 в 19:27

Наглости нет предела. квартиру в Челябинске я еще понимаю

Гость
2 сен 2014 в 19:30

Странно однако...статьей ранее все возмущались,что ВВП такой плохой не уделил время девушке-инвалиду.А теперь все рьяно накинулись на нее.Для всех приемов есть свое место и время,а не ЧМ.

Гость
2 сен 2014 в 19:33

Чего расшумелись?Пусть просит,получится-хорошо,не получится-ну бог с ним.

Гость
2 сен 2014 в 19:35

Тема очень скользкая ,так как любое слово можно трактовать в негативном смысле , но если девушка инвалид детства ,то есть родилась такая , то наверное родители это знали при родах и поэтому когда принимали решение о её дальнейшей судьбе надеялись на свои плечи. Тем более , что просят для себя не льготы для более менее приличной жизни, а уже привилегии учиться и жить где хочется Это не возбраняется, ( за свой счет) но в социальной сфере очень много других проблем , затрагивающих жизни людей. Машина есть , но старенькая, хочется лучше это понятно , но ведь правительство я так понимаю ей помогает. Почему свои хотелки надо решать таким способом мне не понятно. Государство обязано заботиться о своих гражданах с ограниченными возможностями ,но со всеми одинаково , а то что желает Динара это решают благотворительные фонды и меценаты ну и собственные деньги.

Гость
2 сен 2014 в 19:47

У меня дочь не инвалид( решили что сами справимся) и в Москве ей очень понравилось. Там нормальные и адекватные люди. А если кто-то тыкал пальцем, точно с других городов. Грубость там не делится на инвалидов и не на инвалидов. Коренные москвичи всех терпеть не могут.