RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Правозащитники не нашли проблем в части, где солдат порезал вены

4 сентября 2014, 00:07
Ну вот, пару раз рога пробили и всё...избивают, и... как же звучит "старослужащий", какие старослужащие, не успели приехать и глядишь уже пора домой

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 сентября 2014, 02:53
Не говорите. Ну раз рог пробьют. Так ты стерпи не мужик что-ли?! Потом, ну ка на корточках Сычов посиди с часок! Терпи не мужик что-ли? Ноги отрезали? Зато мужик - стерпел! Объясните мне как "пробитый рог" одного человека другому человеку напрямую соотносится с защитой Родины!? Очень "доставляет" заявление омбудсмена, что то что происходит внутри в/ч не относится к правам человека. Действительно какие права? Какого человека? Мы что? Бабы что-ли?
Гость
4 сентября 2014, 07:23
Собрать бы вас всех, кто рога пробивал в одну казарму и на несколько лет. Пробивайте друг другу дальше, если самые светлые воспоминания в жизни - это пробивание рогов в армии.
Гость
4 сентября 2014, 09:08
Гость
4 сентября 2014, 07:23
Собрать бы вас всех, кто рога пробивал в одну казарму и на несколько лет. Пробивайте друг другу дальше, если самые светлые воспоминания в жизни - это пробивание рогов в армии.
Уважаемы вы не служили видимо
Гость
4 сентября 2014, 07:52
Что- то текст у уполномоченного какой-то странный. Основные выводы: "Не создается впечатление экстренности проблемы", "хороший военный климат". Ну и не основной вывод: «Сама ситуация, связанная с нанесением себе военнослужащим травм в виде порезов, должна тщательно проверяться и учитываться в мельчайших подробностях, – отметил уполномоченный. Выводы сделаны. Виноватых нет. Но.... Надо разбираться. Фото. Я уехал.
Гость
4 сентября 2014, 11:24
так это же не зона, где можно пиариться и бабки получать в армии все проверки бесплатно проходят, а потому быстро и со странными выводами.. вы посмотрите кто командиры в армии - такие же 20 летние парни, им дали власть и они гнобят парней срочников своих сверстников - и никому до этого дела нет. Сыну выдали форму в армии, вот только лычки на складе были других войск, и каждое построение тыкали носом такие вот, власть имущие командиры, что парни одеты не по форме - пришлось ехать в военторг и покупать уставные лычки. ..так что прежде чем кричать, что мать виновата в воспитании - проверьте армию и проведите психологическое тестирование командиров - больше половины к людям без намордника подпускать нельзя.
Гость
4 сентября 2014, 12:07
Гость
4 сентября 2014, 11:24
так это же не зона, где можно пиариться и бабки получать в армии все проверки бесплатно проходят, а потому быстро и со странными выводами.. вы посмотрите кто командиры в армии - такие же 20 летние парни, им дали власть и они гнобят парней срочников своих сверстников - и никому до этого дела нет. Сыну выдали форму в армии, вот только лычки на складе были других войск, и каждое построение тыкали носом такие вот, власть имущие командиры, что парни одеты не по форме - пришлось ехать в военторг и покупать уставные лычки. ..так что прежде чем кричать, что мать виновата в воспитании - проверьте армию и проведите психологическое тестирование командиров - больше половины к людям без намордника подпускать нельзя.
Лычки ещё во время ВОВ заменили погонами.
Гость
4 сентября 2014, 15:26
Гость
4 сентября 2014, 11:24
так это же не зона, где можно пиариться и бабки получать в армии все проверки бесплатно проходят, а потому быстро и со странными выводами.. вы посмотрите кто командиры в армии - такие же 20 летние парни, им дали власть и они гнобят парней срочников своих сверстников - и никому до этого дела нет. Сыну выдали форму в армии, вот только лычки на складе были других войск, и каждое построение тыкали носом такие вот, власть имущие командиры, что парни одеты не по форме - пришлось ехать в военторг и покупать уставные лычки. ..так что прежде чем кричать, что мать виновата в воспитании - проверьте армию и проведите психологическое тестирование командиров - больше половины к людям без намордника подпускать нельзя.
такова призывная армия, у одних срок идет а другим нужны новые звание и отсутвие выговоров за тех у кого срок идет-а что срок идет и делать что то не обезательно вот вам и такие прецеденты в виде резаных вен или побоев, а как у нас на гражданке в любой момент можно уволиться если что то не нравиться, ну а если интересна работа или зарплата терпим даже не одареных начальников и выполняем не очень приятную работу.
Гость
4 сентября 2014, 09:46
Парень написал в своем письме " От меня одни проблемы...". О чем это говорит??? о том, что он сломлен и не знает что делать в сложившейся ситуации. Довели парня.
Гость
4 сентября 2014, 19:11
Так в том то и дело что проблемы у него то него самого, так еще и другим проблемок подктдывает. Эти поколения не способны при возникновении нетипичной ситуации ( а именно от начала общения лично а не в соц сети по инету, или уж тем более какой либо маломальски экстремальной ситуации) что либо предпринять либо. адекватно отреагировать, он по жизни видимо только с мамойи мог переговариваться.
Гость
4 сентября 2014, 19:12
Продолжение Честно скажу за годы службы при личных индивидуальных беседах и вообщем по подразделению всем своим бойцам всегда говорил о том что вены нужно резать не поперек а вдоль, что бы наверняка. В данном случае командиру, как это не кощунственно звучит, суицидник лучше мертвый, да жалко пацанов, но порезал этот мальчЁнка венки на ручке неудачно (я не имею ввиду именно этот описанный случай здесь сплошная симуляция какие то царапули от проволочки ну или иголочки), так вот порезал из за бабенки не давшей. или мамы которая написала что батя бухает, сестра совсем от рук отбилась (короче на волне сплошного позитива созданного именно близкими родственниками), выжил и что ему дальше светит, статья увольнения из армии по причинам неустойчивости психики с обалденной отметкой в личном деле и военном билете о статье психиатрии.
Гость
4 сентября 2014, 19:12
еще раз продолжу Дальше то что с такими пометками ни на работу (с нормальными кадровиками и службой безопаснотсти) ни на какую службу, и даже по возможности в будущем ни водитеьского удостоверения, ни разрешения на оружие не получить. И что делать то этому страдалецу. Вот тут и ( в большинстве своем возникает сказка про белого бычка забодающего каждый день служивого мальченку)
Гость
3 сентября 2014, 23:42
Разместите фото Бочарова и Белоусова, пусть их мамашки полюбуются!
Гость
4 сентября 2014, 16:21
Дедовщина была,есть и будет!!!Мужиками надо становиться,а не по телефону плакать,обижают.Год служат с телефонами и царапают при этом руки.Ну не дибилизм ли?Хотел бы вскрыть ,а не пугать,ушел бы. ...и молча.А то звоним сопли утираем.Ну и где сильный пол?Растите больше маменькиных сынков,будет вам счастье ваше печеньки стряпать у мамкиной юбки.Я баба,берцы таскала 17 лет и мама моя не знала,тяжелр мне или нет.
Гость
4 сентября 2014, 17:17
Гость
4 сентября 2014, 16:21
Дедовщина была,есть и будет!!!Мужиками надо становиться,а не по телефону плакать,обижают.Год служат с телефонами и царапают при этом руки.Ну не дибилизм ли?Хотел бы вскрыть ,а не пугать,ушел бы. ...и молча.А то звоним сопли утираем.Ну и где сильный пол?Растите больше маменькиных сынков,будет вам счастье ваше печеньки стряпать у мамкиной юбки.Я баба,берцы таскала 17 лет и мама моя не знала,тяжелр мне или нет.
Тоже служила и на войне побывала.Делайте резальщики вен себе операции по смене пола,чтоб в злую армейку не попадать.Защитнички с дозвоном маме....,а ты о маме то подумал?
Гость
3 сентября 2014, 23:45
Это царапины, а не порезы.
Гость
4 сентября 2014, 01:14
На то и расчет))
Гость
4 сентября 2014, 19:41
Да, да. Так вены не режут. Поцарапал себя, а вы*** на целую страну
Гость
4 сентября 2014, 05:28
Мамашу нужно привлекать к ответственности, которая вырастила такую "кисейную барышню" сыночка, а этот сыночек явно служить не хочет, если сразу вены начал вскрывать. Сделали из армии не понятно что, не армия а пансион благородных девиц. С этими новобранцами офицеры, как няньки с носовыми платочками.
Гость
4 сентября 2014, 09:42
Сейчас кто- то должен захныкать в комментах, что ребятишек обижають, а командиры не углядели.
Гость
4 сентября 2014, 09:44
Мамаш с "ЛЮСЯМИ" в армию призывать. Вырастила вместо мужика - бабу, пусть в месте с ним служит.
Гость
4 сентября 2014, 07:21
Что означает-неэтично повели? Это означает-издевались. Позор такой армии, где издеваются над слабыми!
Гость
4 сентября 2014, 09:36
Позор такой армии, где служат слабые!
Гость
4 сентября 2014, 09:43
Позор стране, где в армии легкоранимые сыночки служат.
4 сентября 2014, 09:01
фото кто издевался в студию!!! мужик не мужик, толпой на 1 все герои!!!
Гость
4 сентября 2014, 10:05
Поддерживаю! Быдло надо знать в лицо. В тюрьмах и лагерях такого беспредела нет, как в армии!
Гость
4 сентября 2014, 15:09
Гость
4 сентября 2014, 10:05
Поддерживаю! Быдло надо знать в лицо. В тюрьмах и лагерях такого беспредела нет, как в армии!
Удивительное замечание! А Вы, видимо, эксперт, побывавший и в армии и в тюрьме с лагерями?
Гость
4 сентября 2014, 10:42
у меня сын служит в Чебаркуле, служить не просто даже там, МОРАЛЬНО не просто, хотя парень у меня не избалован. Сын пошел СЛУЖИТЬ, а не терпеть моральное унижение таких же срочников. Те кто этого не понимает, сам поступал так же или не служил совсем (о военной кафедре вообще не стоит говорить). Не правы те кто говорит о царапинах, если пришла мысль о таком, значит наступил предел. И очень хорошо, что парень не довел до конца задуманное. Силы духа пострадавшему и остальным нормальным ребятам. Командирам есть о чем задуматься.
Гость
4 сентября 2014, 12:46
как не просто то??? Небось звонили ему каждый вечер! Нормально там служится! Уж где,а вот Чебаркуль это санаторий!
Гость
4 сентября 2014, 15:37
Гость
4 сентября 2014, 12:46
как не просто то??? Небось звонили ему каждый вечер! Нормально там служится! Уж где,а вот Чебаркуль это санаторий!
Вранье, сам служил в Чебаре. Права Агата
Гость
4 сентября 2014, 22:56
Да блииин... Ну что за мужики пошли, а?..... Позорище!!!!!!! И так служат по году, еще мамкины пирожки не до конца в унитазе смыл- уже домой... Ни фига не делают (ни уборки, ни нарядов по кухне, вообще ничего), и еще служить не хотят!!! А если война? Все дружно венки поцарапаем, в петельку залезем, и кто защищать Родину будет? Кошмар какой-то!!! Во времена ВОВ мальчишки себе года приписывали, чтобы на фронт попасть, а сейчас что происходит.... Еще бы мамаш рядом подселяли, чтобы они своим сыночкам задницу вытирали... Фуууу...
Гость
5 сентября 2014, 09:32
Было ради чего, была идея, поддержка, сила страны. А сейчас что? Хамство даже тут, на страницах комментариев. Пойдут ли люди воевать за Вас, когда Вы всех поливаете помоями? Сомневаюсь.
Гость
7 сентября 2014, 09:46
Гость
5 сентября 2014, 09:32
Было ради чего, была идея, поддержка, сила страны. А сейчас что? Хамство даже тут, на страницах комментариев. Пойдут ли люди воевать за Вас, когда Вы всех поливаете помоями? Сомневаюсь.
Вот-вот, особенно сейчас, когда:"вы рабы воюйте, а мы на вас посмотрим, и посмотрим на вас из европы"
Гость
4 сентября 2014, 07:19
Все понятно. Сергей не хочет ехать на Украину.
Гость
4 сентября 2014, 09:44
А что он у вас там забыл?
Гость
4 сентября 2014, 08:30
Казарма победила в России. Теперь она пойдет в наступление и придет в каждый дом, в каждую семью. Выбьет двери кирзовым сапогом, положит на пол прикладом и надругается немытыми портянками. Еще год назад было трудно представить, что будет война. А вот внезапно в 4 утра началась война. Вот только с кем?
Гость
4 сентября 2014, 09:24
Портянки не моют , а стирают . Кирзовые сапоги , да и портянки в армии носили последними наверно наш призыв 89-91 гг. А такие "горе-войны" всегда были и будут , не способные постоять даже за себя , не говоря о Родине .
Гость
4 сентября 2014, 09:32
Вернуть 3-х годичную службу.
Гость
4 сентября 2014, 12:41
а что сразу не 25 летнюю службу???
Гость
4 сентября 2014, 10:37
Дело в том, что более мыслящие ребята, а не безмозглые существа типа "начальника очистки" из "Собачьего сердца", которым что в лоб, что по лбу - всё едино, не понимают зачем они в этой "армии"? Кому и зачем они там должны служить? Типа иди туда - сам не знаю куда и служи тому, сам не знаю кому? Родине? Так её нет у них. Все ресурсы страны отданы в частные руки и далеко не Российским гражданам. Тогда какой смысл ему находиться в какой то непонятной обстановке, где им командуют и отдают непонятные душе и сердцу приказы? Вот это и приводит (доводит) многих от безысходности к подобным поступкам.
Гость
4 сентября 2014, 17:04
верно сказано
Гость
4 сентября 2014, 11:08
Сейчас просто надо уйти в запас, можно суицид симулировать и через месяц домой. Мои друганы имитировали повешение групповое, всех в дембель. Их даги и татары мучали в части.Все равно им этот билет не надобен, они торгуют сейчас автомашинами. А кто сейчас осенью идет, уже стали вешаться дома и скорую и те на учет и все они уже при ОВВК будут комисованы при призыве.Это дешевле чем откаты, симулировал. мать скорую, откачали. Полиция отказной с СК вынесли и все ты от армии отмазан навечно.Я сам не служил, там мне делать нечего. Мне денежки надо заработок. Пусть нищие и дети чинуш служат.
Гость
4 сентября 2014, 12:17
Отмазан навечно и белый билет... навечно)))
Гость
4 сентября 2014, 07:17
Вот оно новое поколение "мужчин" растет чуть трудность сразу вены резать. Пробили "лося" пару раз- все катастрофа. Армия на то и армия чтобы учить находить выход из сложный ситуаций, а не вены себе кромсать. Мужик должен быть закален психологически, а то получается на войне мамашки тоже за такими бойцами бегать будут и в суды подавать что враг ее чадо побил или убил. Какие с таких воины если они со своими сверстниками справится не могут...
Гость
4 сентября 2014, 08:25
В консерватории, несомненно, есть проблемы, и туалеты однозначно должен мыть тот, кто в наряде; надеюсь, что отцы-офицеры всё-таки втемяшат границы разумного. Но всё-таки история мне видится сказкой про принцессу на горошине.
Гость
4 сентября 2014, 09:20
Севастьянову для полного счастья не хватает сэлфи на фоне солдата.
Гость
4 сентября 2014, 09:28
Ха, служил в Чебаркуле, только в зрб 71316, это не армия сейчас - это детский сад!!!! Каждый вечер телесный осмотр на наличии синяков! Военная прокуратура, ВСО на территории гарнизона,фсб, которые шерстят вдоль и поперек гарнизон! Столовая гражданская! Ничего сами не делали! В казарму даже уборщица приходила! Но находились солдатики, которые сбегали, плакались,к маме хотели! Вот и думай после этого, что за юноши 95-х годов рождения! Девушки скорее всего! Венки порезал себе..печалька..
Гость
4 сентября 2014, 09:38
Правозащитники не нашли проблем в части, где солдат порезал вены Да когда у нас правозащитники что то серьёзное в армии находили ? Им просто это не интересно по моему мнению, вот если во ФСИН нарушения, там видимо более интересно защищать права, но не думайте что потерпевших от преступников. Когда правозащитники были обеспокоены погашением исков осужденными ?
Гость
4 сентября 2014, 09:38
Пробивание рогов - это признак мужественности и отваги. Кто не служил, тот не мужЫк.
4 сентября 2014, 10:03
Это порезы(демонстрация какая то)?
Гость
4 сентября 2014, 10:15
Факт налицо. Раздули скандалище на случае элементарного нежелания служить, быть в коллективе, да еще и на полигоне потеть на учениях. Оторвали юношу от компа в суровую реальность. Да там в этом Чебаркуле палатки с кондиционерами, в этой артиллерии офицеров на душу населения, как гувернантки уже ходят за МУЖЧИНАМИ, которые детей могут сами делать!!! Ну, в конце то концов, как они будут жить и работать за маминой юбкой? Нам многим ясно, что вся эта истерия давно оплачивается из бюджетов далеко не печеньками Госдепа. А наложившись на извечную мечту все ожидающих от других, но ничего не жалающих делать самим - чудесный концерт воплей. Вы на улице то когда бываете, видимо, наслаждаетесь французским прононсом и чудесными манерами детей ваших соседей? Или это детки из другой вселенной?
Гость
4 сентября 2014, 10:15
Если человек хочет свести счеты с жизнью, по своим мотивам и уразумениям, он это делает, а не обзванивает всех родственников и друзей и прощается с ними, показуха чистой воды.
Гость
4 сентября 2014, 10:17
это еще раз говорит о том, что армия не для всех. нужна альтернативная служба
Гость
4 сентября 2014, 10:41
И ведь никто не посочувствует человеку, "рога пробили, лося пробили, не мужЫк"... быдло вы что ли?
Гость
4 сентября 2014, 11:08
И эти люди называют себя мужиками?) На жену на улице нападут, тоже вены резать пойдет? Давно уже просто так в армии ничего не бывает, сам накосячил вот и ноет теперь. Был у нас один такой, то стенд заденет случайно и сломает, то в наряде уснет. Избить кого-то сейчас там очень сложно, осмотры каждый день, и если хоть синячок найдут такой шум поднимется. Уже и год службы сделали, а всеравно осилить не могут.
Гость
4 сентября 2014, 12:16
Среди нас есть слабые духом люди. Но это совсем не значит, что их можно унижать и добивать. Вы же при виде человека в инвалидной коляске не скидываете его и не смеётесь над ним, что он не может встать? Тут та же ситуация, человек физически и эмоционально не может дать отпор. Всегда надо быть человеком. И к людям по-людски, если они вам или кому-то ещё плохого не сделали.
Гость
4 сентября 2014, 13:02
В армии тюремные нравы: нельзя быть слабым, надо издеваться над слабым.
Гость
4 сентября 2014, 13:23
Не все рождаются воинами !!! армия должна быть профессиональной !!!
Гость
4 сентября 2014, 13:40
Странно, что никто не обратил внимания на некоторые его слова из письма: "от меня одни проблемы и здесь...и дома". Видимо, у парня что-то дома неладное происходило, а тут ещё и на службе издевательства, вот и накопилось всё. Жаль парня, ребёнок ещё совсем. Мужиком, может, и станет когда-нибудь. А пока дитя.
Гость
4 сентября 2014, 13:47
Его нужно наказать! За умышленное членовредительство
Гость
4 сентября 2014, 14:01
Армия учит подчиняться и мыслить шаблонами, вот уж действительно мужские качества.
Гость
4 сентября 2014, 15:24
За что парни терпят унижения в армии?
Гость
4 сентября 2014, 15:34
"Все выявленные недостатки, которые касаются внутренней работы воинской части, не относятся к правам человека" - ребята официально признали, что за людей солдат не считают.
Гость
4 сентября 2014, 21:19
Таких ... там много!!!из за каждого пустяка вены резать!
Гость
5 сентября 2014, 10:42
Такое чувство, что он под диктовку на камеру говорит! Да и вид какой то забитый и замученный!
Гость
5 сентября 2014, 13:12
В армии тюремные законы.
Гость
5 сентября 2014, 22:55
Кому надо тот идет. Кому не надо тот "косит". Что бы не было такого в армию надо брать "идейных" и готовых к службе. Раз парень оступился, два оступился и попал в изгои. Все ясно как день!
Гость
5 сентября 2014, 22:53
Парня жаль, теперь его поди комиссуют по психиатрии. Работу не найдет нормальную. Сходил короче в армию. Ладно хоть не калека. Лучше бы откосил.
Гость
6 сентября 2014, 15:46
Настоящий герой