RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
283 комментария к публикации

Фейерверк в честь Дня города будет состоять из 5500 залпов

Гость
4 сентября 2014, 15:54
Правильно! 5500 залпов,а пенсии заморозим,а лучше,как в Китае,уничтожить пенсионеров сразу,чтобы не мучились.
Гость
4 сентября 2014, 16:30
Надоело едь в Украину там тебе Европа и пенсия будет достали уже своим нытьем что б не было все им плохо
Гость
4 сентября 2014, 16:35
Прошу прощения, а при чём тут пенсии и фейерверк??? Где связь городского бюджета и пенсионного фонда??? Или я что-то упустил, чего-то не знаю. Поделитесь, пожалуйста.
4 сентября 2014, 16:38
А вы случайно не за Путина голосовали на выборах президента вместе с остальными пенсионерами? Вы же за дешевые открытки с поздравлениями, за чай с печенькой любую власть любить будете, разве нет? Поэтому живите и дальше с маленькими пенсиями, плохой медициной и смотрите салют.
Гость
4 сентября 2014, 17:17
Опять животные с баклажками пива будут осаждать центр, оставляя после себя горы мусора. Салют безусловно красивое зрелище, но цена вопроса и толпы пьяни заставляют меня склонятся к мнению, что это мероприятие нужно отменить.
Гость
4 сентября 2014, 18:36
Согласна с Маэстро на все 100 %! живу рядом с цирком ... каждый год в день города и в др. "знаковые" праздники когда устраиваются массовые зрелища, предпочитаю уехать с семьей за город с тем, чтобы не наблюдать толпы пьяных людей всех возрастов и мастей на улице, не спотыкаться, гуляя с ребенком, о разбитые бутылки, горы мусора и не наступить на рвотные массы, кот. обнаруживаем как на детских площадках дворов вокруг "эпицентра праздничных событий", вокруг ТК Набережный, на ул. Кирова и пр. прилегающих улиц, так и в подъезде дома, в кот.живем... Салют и пьяные возгласы людей будят мою засыпающую дочь... ВСЕ В САД!
4 сентября 2014, 22:52
Гость
4 сентября 2014, 22:52
Согласна с Маэстро на все 100 %! живу рядом с цирком ... каждый год в день города и в др. "знаковые" праздники когда устраиваются массовые зрелища, предпочитаю уехать с семьей за город с тем, чтобы не наблюдать толпы пьяных людей всех возрастов и мастей на улице, не спотыкаться, гуляя с ребенком, о разбитые бутылки, горы мусора и не наступить на рвотные массы, кот. обнаруживаем как на детских площадках дворов вокруг "эпицентра праздничных событий", вокруг ТК Набережный, на ул. Кирова и пр. прилегающих улиц, так и в подъезде дома, в кот.живем... Салют и пьяные возгласы людей будят мою засыпающую дочь... ВСЕ В САД!
переезжайте уже. у меня то же маленький ребенок и мотоцикл каждую ночь под окнами проезжает. Я же не требую линчевать всех байкеров. Купите себе уже загородное поместье с такими амбициями.
Гость
5 сентября 2014, 15:32
100% в точку! Согласна!
Гость
6 сентября 2014, 00:35
всем троллям и провокаторам посвящается. Стоимость фейерверка составляет 700т.р. Это один солярис или одна детская площадка или 7 кухонных гарнитуров или 10 дорогих диванов. что выбрать? Праздник для полутора миллиона человек или ...? Всё-таки американская демократия делает из людей рабов денег.
6 сентября 2014, 07:43
Знающий, ты за какие деньги покупаешь новогодние пукалки из китая? Здесь тоже будет фейерверк, что и во дворе с высотой 15-25 метров? Ты установку, демонтаж шоу с фонтанами и огоньками считаешь даром проведут? Ты 200 киловатную озвучку из дома привезешь и за электричество заплатишь? Ты уборку территории после зрелища бесплатно сам сделаешь? "..10 дорогих диванов.."!!! А сколько дешевых "знатоков" можно прикупить?
6 сентября 2014, 07:51
п.с. Полистай сеть, ознакомься с ценами на фейерверки.
Гость
6 сентября 2014, 08:20
Да сколько бы ни стоил. Люди видят, что в стране происходит. Шабаш.
Гость
4 сентября 2014, 19:58
День рождения города-14 сентября.Со времён Юревича всё гонимся за Москвой,и отмечаем на неделю раньше.Зачем??????
Гость
4 сентября 2014, 20:41
не 14 а 13 сентября. учите мат часть!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 сентября 2014, 16:43
поодерживаю- это исторически безграмотно!!!!
Гость
5 сентября 2014, 17:14
вот ОН вернеца или ЕГО человека выберем и узнаете как день города возвращать хотеть
Гость
4 сентября 2014, 17:16
не нужны нам эти фейверки! не нужны! жители против! шум гам, перевод средств. лучше бы на доброе дело пустили средства!!!!!!!!
Гость
5 сентября 2014, 15:49
А что Вам нужно???
Гость
5 сентября 2014, 16:16
за всех не надо говорить.говори только за себя
Гость
5 сентября 2014, 16:35
За всех говорить не надо, пожалуйста!!!!
Гость
4 сентября 2014, 21:38
Позор!!! Пир во время чумы! Не надо праздников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 сентября 2014, 15:37
Ага. Надо восклицательных знаков.
Гость
5 сентября 2014, 16:02
Ну и убейтесь в истерике!. Праздники всегда нужны, что бы хоть как то поднять настрой.
Гость
5 сентября 2014, 16:55
Гость
5 сентября 2014, 16:55
Ну и убейтесь в истерике!. Праздники всегда нужны, что бы хоть как то поднять настрой.
Если Вы только так поднимаете свой настрой. то мне Вас жаль! Ущербный Вы человек!
Гость
5 сентября 2014, 16:13
а мне тяжело смотреть на город и стыдно за людей людей, пройдитесь утром по городу, разве так должно отдыхать цивилизованное общество?! кучи хлама и мусора, бутылки... ребята неужели нельзя мусор донести до мусорки?! ну пускай с ними проблема, заведите пакет и унесите до баков, благо они в каждом дворе присутствуют, ну нельзя так город захламлять в день его рождения. все чисто не там где убирают а там где не мусорят...
Гость
5 сентября 2014, 16:40
Любой мегаполис зас.... Париж или Москва, Рим или Челябинск. Там, где есть человек - будет мусор.
Гость
5 сентября 2014, 17:20
Гость
5 сентября 2014, 17:20
Любой мегаполис зас.... Париж или Москва, Рим или Челябинск. Там, где есть человек - будет мусор.
Не всгда. Всё зависит от культуры. Если человеку МОРАЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ не дадут свинячить, он никогда даже щелуху от сеемечек не выборосит, а если он по натуре свинья он всё загадит и дома и на улице на вообще, на планете.
Гость
5 сентября 2014, 18:43
Гость
5 сентября 2014, 18:43
Любой мегаполис зас.... Париж или Москва, Рим или Челябинск. Там, где есть человек - будет мусор.
Да разве это человек..
Гость
4 сентября 2014, 16:53
Пир во время чумы!
Гость
4 сентября 2014, 17:14
Помощь беженцам- вот это и правда пир во время чумы, а день победы и день города - это традиция!
Гость
4 сентября 2014, 17:16
А у нас так всю жизнь российскую. Всю жизнь чума и пир. Народ такой мы. Жизнь нормальную цивилизованную устроить не можем, а по понтоваться запросто.
Гость
4 сентября 2014, 17:21
Точнее, во время лихорадки Эбола
Гость
5 сентября 2014, 16:37
Как всегда кругом нытики и лучшебысты. Город у нас грязный да криминальный, пенсия маленькая да добавили бы.. Знаете, каждый видит то, что хочет. Я вижу Челябинск крупным городом, со своей историей и хорошими людьми. И я считаю, что наш город достоин хорошего праздника с салютами и концертами. А хотите смотреть на помойку под своими оконом и красочно описывать свою точку и панораму зрения - смотрите дальше и молча. Или выйдите уже из-за компа, посмотрите, что в мире есть не только ваша помойка. Или просто погуляйте на улице - поможет от нервов :))
Гость
5 сентября 2014, 16:51
Что к чему? То есть по Вашему главное фасад красивый, а то что за ним помойка, так это фигня!
5 сентября 2014, 17:19
Слышь, МГЕР, когда ты был маленькие такие как ты пандусы для инвалидов делали, так вот, пандусов до сих пор нет!
Гость
5 сентября 2014, 19:01
Гость
5 сентября 2014, 19:01
Что к чему? То есть по Вашему главное фасад красивый, а то что за ним помойка, так это фигня!
А по-вашему тот, кто живёт позитивно сразу мгер или глупый человек? Ха, вы и правда ограниченные ))
Гость
5 сентября 2014, 23:25
Люди разучились радоваться. Мне вас жаль.....челябинцы
Гость
6 сентября 2014, 03:07
Полностью согласен. Это не армия
Гость
6 сентября 2014, 08:18
Предлагаете радоваться в оккупированной стране?
6 сентября 2014, 09:37
Главное сексом не перестали заниматься.
Гость
4 сентября 2014, 15:52
В области примерно 5500 беженцев с Украины. Это что-то значит?
4 сентября 2014, 16:26
А что с ними не так?
Гость
4 сентября 2014, 16:30
Сэкономили примерно на сотне залпов, значит :-)
Гость
5 сентября 2014, 15:53
Так пусть на праздник приезжают!
Гость
4 сентября 2014, 19:40
Наша организация занимается постановкой салютов, фейерверков (расположена в г. Екатеринбург). При разработке программ салютов всегда учитываются особенности проведения мероприятий, окружающая архитектурная обстановка, размер площадки для запуска, количество выстрелов. Отдельно обговариваются типы изделий, последовательность их запусков, компоновка композиций, темп стрельбы. Отдельный вопрос, это цена. Цены на фейерверки начинаются от 15000 рублей и заканчиваются в небесах. Прочитав статью, но не имея перед глазами конкретного сценария, но тем не менее обладая информацией (виды зарядов, их количество и спецэффекты) о планах проведения мероприятия могу сказать, что стоимость такого фейерверка составит несколько миллионов рублей (от 5 до 10 как минимум).
Гость
4 сентября 2014, 23:42
деревня "хрен проедешь" проснулась)))) а то мы не знаем сколько стоят фейерверки...
Гость
5 сентября 2014, 01:56
Это вы в екате-то стреляете? был на дне города - в толпе многие задавали вопрос - "ну что это за салют, ребята". И правда жиденько так и никакого удовольствия смотреть на кашу в небе.
Гость
5 сентября 2014, 23:33
Гость
5 сентября 2014, 23:33
Это вы в екате-то стреляете? был на дне города - в толпе многие задавали вопрос - "ну что это за салют, ребята". И правда жиденько так и никакого удовольствия смотреть на кашу в небе.
Ты считаешь ,что на весь город Екат только он "делает" салюты залпы,наивный?))))
Гость
6 сентября 2014, 22:31
А САЛЮТ-ТО БЫЛ! ЗРЯ ВЫ ТУТ НОГАМИ ТОПАЛИ! БЫЛ САЛЮТ!!!
6 сентября 2014, 23:02
Не может быть? Вы шутите! И как? Красиво горели миллионы?
Гость
7 сентября 2014, 09:21
Был да всплыл, как и всё прочее. Плавает...
Гость
7 сентября 2014, 11:32
7 сентября 2014, 11:32
Не может быть? Вы шутите! И как? Красиво горели миллионы?
Ну деревня у нас далековато от города, км эдак 6, но видно было с балкона, красиво! Кстати там тыщ 700 всего сгорело, а не миллионы!
Гость
5 сентября 2014, 17:54
Да.. Поливать дождь уже начал.. Не состоится еще ничего
5 сентября 2014, 19:20
И хорошо, если бы не состоялось!
Гость
5 сентября 2014, 21:48
5 сентября 2014, 21:48
И хорошо, если бы не состоялось!
поддерживаем!! не нужен нам этот псевдопраздник,когда и так плохо в области и стране((((
Гость
6 сентября 2014, 03:25
Гость
6 сентября 2014, 03:25
поддерживаем!! не нужен нам этот псевдопраздник,когда и так плохо в области и стране((((
Скажите пожалуйста, а пиво и воды будут продаваться на празднике, или с собой брать нужно?
Гость
5 сентября 2014, 18:06
Ой все так возмущаются,а стоять в первых рядах будут,не ходите и места не занимайте
5 сентября 2014, 19:21
Уже лет 7-8 не ходим, гадюшник и пьяная гопота! Смотреть не на что!
Гость
5 сентября 2014, 20:02
5 сентября 2014, 20:02
Уже лет 7-8 не ходим, гадюшник и пьяная гопота! Смотреть не на что!
О, еще одна из квартиры с видом на помойку :))
Гость
5 сентября 2014, 22:24
Не будут. На собирается на это убожество весь город.
Гость
6 сентября 2014, 09:11
зачем делить чужие деньги.феерверк финансировали два известных в городе бизнесмена.им очень нравится феерверк на день города.и сегодя у одного у жены день рождения
6 сентября 2014, 10:11
Так это он в 12 ночи салютовал?
Гость
6 сентября 2014, 10:50
Нее, такие салюты обычно любовницам устраивают))
Гость
6 сентября 2014, 11:45
Гость
6 сентября 2014, 11:45
Нее, такие салюты обычно любовницам устраивают))
Любовницам дарят подарки обычно тихо! А вот жёнам салюты в пол-неба, чтоб показать как их ценят, любят и уважают! Все довольны - и жёны и любовницы.
Гость
6 сентября 2014, 10:41
"Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала. А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!» Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар." Очень поучительная притча...
Гость
6 сентября 2014, 11:17
+1 подобное притягивает подобное , наш мир в нас.
Гость
6 сентября 2014, 15:04
все верно, сознание определяет бытие
Гость
6 сентября 2014, 17:39
А эту притчу как бы кто рассказывает? Не человек ли, который прекрасно знает и о цветах и о нечистотах? Так почему некоторые особи вместо людей хотят видеть пчёл и мух?
Гость
5 сентября 2014, 09:24
Салют будет 6 го или 7 го?Где вообще можно расписание дня города посмотреть?
Гость
5 сентября 2014, 11:10
На сайте Выбирая есть расписание, с анонсами, подробно.
Гость
5 сентября 2014, 15:27
Гость
5 сентября 2014, 15:27
На сайте Выбирая есть расписание, с анонсами, подробно.
А ссылку приложить слабО?
Гость
6 сентября 2014, 17:31
Гость
6 сентября 2014, 17:31
А ссылку приложить слабО?
А найти сайт, зная чей он, слабО?
Гость
5 сентября 2014, 13:18
деньги на ветер погода будет не какой дождь и облака значит 15 миллионов коту под хвост уйдут.печально. лучше бы на эти деньги всем желающим раздали мороженное или что либо из сувенирки
Гость
5 сентября 2014, 18:41
символы прошлых новых годов:дракончиков,лошадей и абизянн
Гость
6 сентября 2014, 10:39
ОХ УЖ ЭТИ ХАЛЯВЩИКИ... ДА ВЫ БЫ В ОЧЕРЕДИ ЗА ВАФЕЛЬНЫМ СТАКАНЧИКОМ ДРУГ ДРУГА ЗАДАВИЛИ!
Гость
6 сентября 2014, 19:56
Гость
6 сентября 2014, 19:56
ОХ УЖ ЭТИ ХАЛЯВЩИКИ... ДА ВЫ БЫ В ОЧЕРЕДИ ЗА ВАФЕЛЬНЫМ СТАКАНЧИКОМ ДРУГ ДРУГА ЗАДАВИЛИ!
Вам плохо? Может, водички принести?
Гость
5 сентября 2014, 15:28
Ой раскудахтались , вам все не так!!!! И пенсию и беженцев все в одну кучу!!!! Для вас праздник организовывают! Расслабтесь люди!!!!
Гость
5 сентября 2014, 22:18
Можно подумать, вы когда-то напрягаетесь.
Гость
6 сентября 2014, 00:13
Гость
6 сентября 2014, 00:13
Можно подумать, вы когда-то напрягаетесь.
Я нет
Гость
6 сентября 2014, 03:17
Гость
6 сентября 2014, 03:17
Я нет
т.е. у вас всегда салюд?
Гость
5 сентября 2014, 15:53
На 9 мая, на День города всегда были салюты.. И каждый раз по этому поводу здесь столько жалоб! Не хотите - не ходите, шумно - уши закройте.. Постоянно ноете только, дайте людям порадоваться, детям посмотреть красивый салют.. Он всего бывает 2 раза в год. А если Вам так всё надоело, ничего не устраивает - идите повешайтесь!!!
Гость
5 сентября 2014, 16:32
Ай молодца. Поддерживаю на 100 процентов ;)
Гость
5 сентября 2014, 17:17
ишь ты...
Гость
5 сентября 2014, 22:19
Только это "всегда" началось лет 20 назад :-)
Гость
5 сентября 2014, 16:59
Если включить штук 20 разноцветных прожекторов с обоих берегов и водить лучами в небе и над рекой под красивую музыку - получиться красивее и дешевле.
Гость
5 сентября 2014, 20:00
А если водить руками то вообще ктулху вызвать можно.
Гость
5 сентября 2014, 20:58
Я вон вообще на балконе шашлык собираюсь пожарить, и отправить в инстаграмм, со 100 граммами )
Гость
6 сентября 2014, 03:20
Гость
6 сентября 2014, 03:20
Я вон вообще на балконе шашлык собираюсь пожарить, и отправить в инстаграмм, со 100 граммами )
Кстате, на спутнеке гугль будет указано, откуда я шашлык жарел
Гость
5 сентября 2014, 17:06
Красиво, но дорого. Гораздо более полезным было бы сделать на потраченные 10 млн руб - 30 детских площадок, причем неплохих. И так каждый год. Вот за ЭТО точно скажут самое большое от всей души СПАСИБО. Вполне бы хватило тех мероприятий, которые будут проводиться в этот день. А фейерверк и на 9 мая можно посмотреть.
Гость
5 сентября 2014, 17:35
Какие десять миллионов? 700000 рублей. Официальная информация на сайте гос. закупок
Гость
5 сентября 2014, 20:01
Так на девятое тоже не нравится лучшебыстам, предлагают ветеранам по булочке купить
Гость
5 сентября 2014, 22:23
Гость
5 сентября 2014, 22:23
Так на девятое тоже не нравится лучшебыстам, предлагают ветеранам по булочке купить
Но вы гордо стоите на своём и на булочки не тратитесь?
Гость
5 сентября 2014, 17:27
Ненужная ерунда. Когда вы научитесь спасать людей, которым плохо стало в самолёте, когда вы наконец-то построите онкологическую больницу в области, когда вы будете финансировать все дорогие операции (а не сбор денег как сейчас), то только тогда вы можете пускать салюты.
Гость
5 сентября 2014, 20:50
Согласен полностью!!!!
Гость
5 сентября 2014, 23:23
Ерунда, ты то сам че сделал для города???
Гость
6 сентября 2014, 17:34
Гость
6 сентября 2014, 17:34
Ерунда, ты то сам че сделал для города???
Ой, пацанчик с предъявами :-)))
Гость
5 сентября 2014, 17:25
Юревич будет на празднике, или он теперь - столичная штучка?
5 сентября 2014, 18:46
Персона нон грата теперь
Гость
6 сентября 2014, 10:43
Будет!!! Салют будет запускать! ...а потом навалит везде горы мусора и нас...т вам в подъездах!
6 сентября 2014, 11:12
Гость
6 сентября 2014, 11:12
Будет!!! Салют будет запускать! ...а потом навалит везде горы мусора и нас...т вам в подъездах!
Это он может.
Гость
6 сентября 2014, 09:14
Живу в Челябинске 32 года и не разу не был на дне города и не видел салюты))) серьезно
Гость
6 сентября 2014, 11:47
ну ёлы-палы!!! Как же так, в этом году не пропустите! Хорошо если салют видно с балкона, вид потрясающий и гопоты вокруг нет!
Гость
6 сентября 2014, 12:42
Гость
6 сентября 2014, 12:42
ну ёлы-палы!!! Как же так, в этом году не пропустите! Хорошо если салют видно с балкона, вид потрясающий и гопоты вокруг нет!
Гопота , это вы о себе ?
Гость
7 сентября 2014, 13:33
Гость
7 сентября 2014, 13:33
Гопота , это вы о себе ?
Нет, не о себе. Я же на балконе, нет? Или смотрю с балкона, а сам не на балконе?
Гость
4 сентября 2014, 15:57
А бюджет города будет состоять из 5500 рублей.
Гость
6 сентября 2014, 00:08
Очередной школьник.
Гость
6 сентября 2014, 03:09
Гость
6 сентября 2014, 03:09
Очередной школьник.
Да ладно вам. Может человек просто так шутит, как родители научили
Гость
4 сентября 2014, 16:26
Пять с половиной залпов-это как? Пол залпа как стрелять будут?
Гость
4 сентября 2014, 17:38
5500 залпов будет! В прошлом году было 5000 залпов
Гость
5 сентября 2014, 15:30
Вот лучше бы математику учили!
Гость
4 сентября 2014, 18:25
В нашей стране умеют делать хорошо, только "показуху"
Гость
6 сентября 2014, 00:13
Про какую страну пишешь? Америка или Великобритания?
Гость
6 сентября 2014, 17:29
Гость
6 сентября 2014, 17:29
Про какую страну пишешь? Америка или Великобритания?
Россия. Америка - это вообще не страна, а часть света.
Гость
4 сентября 2014, 19:19
нытики
Гость
4 сентября 2014, 22:29
Круто. А ещё какие слова знаешь?
Гость
5 сентября 2014, 19:09
Гость
5 сентября 2014, 19:09
Круто. А ещё какие слова знаешь?
Псаки
Гость
4 сентября 2014, 20:57
Это такая красотища! Помню свой первый курс. Стояла, не отрывая взгляда.. Еще хочу так! Хорошо, что салют будет такой пышный.
Гость
5 сентября 2014, 16:28
пышное бывает другое....
Гость
5 сентября 2014, 19:55
Гость
5 сентября 2014, 19:55
пышное бывает другое....
Каждому - свое!
Гость
4 сентября 2014, 21:00
Ура!!! Все пройдет просто отлично, уверена в этом.
Гость
4 сентября 2014, 22:29
Да ладно, тут МГЕР не нужен, отдыхайте.
Гость
5 сентября 2014, 15:37
чо заряд бодрости с селигера еще не прошел??
Гость
4 сентября 2014, 23:07
И зачем эта пыль в глаза! Лучше бы эти деньги потратили на уборку грязи и мусора.
Гость
5 сентября 2014, 19:22
У нас всегда будет грязь, потому что народ нарики, гопники и зас.анцы!
Гость
6 сентября 2014, 00:17
Гость
6 сентября 2014, 00:17
У нас всегда будет грязь, потому что народ нарики, гопники и зас.анцы!
Один я стою в белом пальто - красивый.
Гость
5 сентября 2014, 18:41
Заранее никогда День рождения не отмечают, плохая примета
Гость
5 сентября 2014, 22:25
Приметы идут лесом.
Гость
6 сентября 2014, 03:26
Гость
6 сентября 2014, 03:26
Приметы идут лесом.
О, классно
Гость
5 сентября 2014, 18:43
а про какую чуму все говорят?
Гость
5 сентября 2014, 19:10
В головах своих, наверное. Или просто единственное, что знают и могут сказать.
Гость
5 сентября 2014, 19:13
У тебя автомобиль есть? Ты давно на улицы выезжал? Видел что сегодня творится? Атака зомби прямо...
5 сентября 2014, 22:05
14 выборы, и что бы хоть кто-нибудь пришёл , День Города и перенесли.
Гость
5 сентября 2014, 22:38
День города уже не первый год отмечают на неделю раньше, всегда находится какая-нибудь причина.
Гость
6 сентября 2014, 19:13
а кого выбирато то будут? видел фото каких то подозрительных юнцов кандидатов куда то
Гость
6 сентября 2014, 09:18
Почему в выходные дни создают проблемы в передвижении жителям центра города?То спортсмены бегают,то салют. Перекрывайте движение на Северо-западе, там места много,улицы широкие :Комс.пр-т, пр-Победы,бр,Кашириных,Молодогвардейцев
Гость
6 сентября 2014, 09:58
переезжайте на ЧМЗ ЧТЗ ЧТПЗ там спокойно.
Гость
6 сентября 2014, 10:15
)сейчас Вам жители северо-запада ответят, что они думают насчет этого предложения!
Гость
6 сентября 2014, 12:22
САЛЮТУ БЫТЬ! С ПРАЗДНИКОМ РОДНОЙ ГОРОД! С ПРАЗДНИКОМ ЧЕЛЯБИНСК! МЫ, ТВОИ ЖИТЕЛИ, ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ! ДРУГОГО ГОРОДА У НАС НЕТ! МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ! МЫ ТОБОЙ ГОРДИМСЯ! ЧЕЛЯБИНСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ!
6 сентября 2014, 15:06
Зачем так орать, да ещё и от имени всех челябинцев? Вас кто-то уполномочил или вы от имени гор.администрации выступаете? В России много городов, которые существенно лучше Челябинска, а салют пусть будет, прикольно же.
6 сентября 2014, 23:05
Смотри-ка, и на винцо хватило...
Гость
4 сентября 2014, 16:19
Уже хочу сходить, быстрее бы выходные наступили!!))
4 сентября 2014, 17:06
Беги прямо сейчас, а то места не хватит!
Гость
4 сентября 2014, 17:14
А разве рыбу глушить не запрещено?
Гость
5 сентября 2014, 15:54
Рыбу - да! Рыбу-мутанта - нет!!!
Гость
4 сентября 2014, 18:05
ежегодных салютов в день города. Салютуют во знаменование особых побед, а в Челябинске они есть? Городу уже 278 лет, а в нём всё ещё пыльно, мусорно, плохо пахнет, шумно, криминально. Лучше потратить "салютные" деньги на устранение (хотя бы частично) хотя бы одного из этих дефектов.
Гость
6 сентября 2014, 00:12
Это Вы ещё в Ираке, Украине, Сербии, Фергюсоне и в ночном Лондоне не бывали.
Гость
4 сентября 2014, 18:19
А можно где-то за деньги проголосовать на выборах?
Гость
6 сентября 2014, 11:19
У нас на Кашириных в прошлые выходные во дворе один из кандидатов 500 рублей давал за подпись! А люди велись!!!!! Дешевки как и кандидат!!!
Гость
4 сентября 2014, 18:59
Я на салюте не был, но уже против. Лучше бы мне дали эти деньги, я-то точно знаю куда их потратить.
Гость
6 сентября 2014, 00:13
Иди работай. Халявщик.
Гость
5 сентября 2014, 17:21
А у меня из окна салют видно.
Гость
5 сентября 2014, 23:28
У меня на ЧМЗ (ул.Сталеваров) с балкона можно круто всё смотреть. Салют очхорошо видно. И под салют на балконе шашлыки жарить, да трескать. Хе-хе :-)
Гость
5 сентября 2014, 17:36
Раздали бы лучше деньги пенсионерам.
Гость
5 сентября 2014, 17:54
Ога. А на девятое мая ветеранам по сто рублей. Лучшебыст
Гость
5 сентября 2014, 22:16
Большое спасибо организаторам и спонсорам за праздник для души. Нельзя обращать внимания на нытиков и завистников, которым охота что-б ваши деньги, на которые вы дарите людям великолепные праздничные фейерверки, пошли на какие-то социальные нужды. Послушать этих нытиков, так надо отменить все праздники, спортивные мероприятия, массовые гуляния и всё прочее для души, на что нужно как-то тратиться, а пустить все сэкономленные деньги туда куда эти экономисты и стратеги (а по сути просто нытики) укажут. Как-будто если не будет фейерверка, которым любуются сотни тысяч людей в День города, сразу повысятся пенсии, город станет чистым, повысят зарплаты бюджетникам, жить станет лучше, жить станет веселей. Они просто не понимают что вы стараетесь для них. Спасибо за старания.
Гость
5 сентября 2014, 23:36
фуу позор!!!!!!
Гость
6 сентября 2014, 00:21
Не меряйте мир деньгами! Или без крутой машины мир не такой интересный?
Гость
6 сентября 2014, 10:47
с машиной интереснее!!!
Гость
6 сентября 2014, 03:30
Ребята, чему вы радуетесь-то? Посмотрите, сколько людей на Донбассе гибнет! А вы тут лигу чемпионов устраиваете... Все автоматы в руки, и на вокзал!
6 сентября 2014, 09:34
Пофиг на Донбас, пусть Путин переживает!
Гость
6 сентября 2014, 09:07
Извините,а как мне,и тем у кого рабочий день-живу по Бр.Кашириных напротив Торгового -добираться до дома после 8 вечера,на своем авто с лесопарковой?Подскажите?!Кинуть машину посреди дороги?
Гость
6 сентября 2014, 10:49
Сиди дома)) Нечего кататься))
Гость
6 сентября 2014, 11:27
Я не пойму почему вы такие злые и алчные , всё вам деньги ,деньги и не чего кроме денег. Ведь у нашего родного города праздник!!! А вы всю малину обгадили. Лучше бы порадовались за город . Добрее надо быть!!!
6 сентября 2014, 12:42
Почему, в таком разе, "родной" город относится к своим жителям как отчим?