Город В сложнейшем матче «Трактор» вырвал победу у «Северстали» – 3:2

В сложнейшем матче «Трактор» вырвал победу у «Северстали» – 3:2

В Череповце 6 сентября в сложном матче «Трактор» одержал победу над «Северсталью» со счетом 3:2. Как рассказали в пресс-службе черно-белых, одолеть соперника помогли три очка Андрея Попова.

После проигранной в Нижнекамске встречи тренерский штаб «Трактора» произвел одну замену и одну рокировку. Вместо Михаила Мокина на правом краю третьей тройки на лед вышел Денис Абдуллин, а Алексей Васильченко отправился во вторую пару обороны.

Первая половина периода полностью осталась за хозяевами, творившими в зоне нашей команды все, что им заблагорассудится. Матч открыл бросок Марека Квапила и добивание Павла Бучневича.

К 12 минуте «Трактор» потихоньку освоился. Два удаления подряд на себе заработал Вячеслав Основин. Первое могло стать для черно-белых плачевным, но Максим Кондратьев вместе с Владиславом Фокиным все-таки вынесли шайбу с ленты, а вот второе привело к голу. Антон Глинкин пасом из-за ворот нашел накатывающегося Никиту Хлыстова, в касание «расстрелявшего» Якуба Штепанека. Тут же челябинцы пропустили контратаку, и Павел Бучневич вернул «должок» Мареку Квапилу. Но игра была равна по всем своим составляющим, поэтому гол Андрея Попова, на чистом индивидуальном мастерстве сместившегося в центр и бросившего с висящим на плечах защитником, стал заслуженной наградой черно-белым.

Второй период получился монотонным, голами никто не отметился.

«На 44 минуте «Трактор» впервые в этом первенстве вышел вперед. Денис Абдуллин в борьбе с защитником с оттяжкой попал точно в дальний нижний угол. Авторство в этой шайбе наш нападающий вполне может разделить с Семеном Кокуевым, который столбил «пятак» и закрывал обзор Штепанеку, – описали в пресс-службе, как «Трактор» выходил вперед. – Абсолютно верные тактические действия помогли «черно-белым» довести дело до победы. Защитники очень строго играли сзади, а форварды регулярно трепали нервы соперникам впереди. Конечно, в концовке не обошлось без финального навала в исполнении «Северстали», но благодаря четкому контролю шайбы «Трактор» упразднил активность хозяев в нападении. Наша команда одержала важнейшую победу на выезде и теперь 8 сентября сыграет в Нижнем Новгороде против «Торпедо».

Добавим, что в субботу также состоялся матч между магнитогорским «Металлургом» и «Слованом». Магнитка уступила со счетом 2:3.