RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Профессора Загидуллину оправдали офлайн

Гость
8 сентября 2014, 18:26
И много ль международных контактов установлено? Хотелось бы на договоры о партнерстве полюбоваться... А вообще клевый прецедент. Покачу-ка, пожалуй, за бугор, ни черта оформлять не буду, со студиозами -по скайпу, а ректорату и международному отделу - ни гугу! Пущай приобщаются к новым методам, а Трудовой Кодекс РФ выкинут в печку. То же самое неплохо бы сделать школьным учителям и другим преподам. Пускай в вузах да школах одни управленцы, бухгалтерии, да всякие отделы по мониторигингу-неизвестно-чего сидят. Вот лепота-то наступит! Насчет Шарифуллина же - это еще вопрос кто у кого был в подчинении, да и с оценкой своего авторитета в вузе мадам явно перегнула. Так что запасаемся чипсами, может выйти вполне занятное дельце.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 сентября 2014, 22:49
Из 3-го корпуса ЧелГУ - трансляция? Не смешите мои тапки. Десяток хроменьких компов на 4 этажа плюс связь по кафедральным квотам не только что для "трансляции" не пригодны, но и на банальной эл. почте глючат и прерывают
Гость
9 сентября 2014, 09:09
Гость
8 сентября 2014, 22:49
Из 3-го корпуса ЧелГУ - трансляция? Не смешите мои тапки. Десяток хроменьких компов на 4 этажа плюс связь по кафедральным квотам не только что для "трансляции" не пригодны, но и на банальной эл. почте глючат и прерывают
Кто говорит о трансляции ИЗ 3-го корпуса?
Гость
9 сентября 2014, 11:55
Когда вас "за бугор" пригласят за ваши научные изыскания, да еще и за счет принимающей стороны, да еще и по согласованию с руководством - ради бога, родной вуз будет гордиться. Если, конечно, при этом еще и все лекции проведете вовремя. Хотя, судя по вашему пристастию к чипсам, вам это не грозит. Подозрение есть, даже три: вы либо из клана возбудивших это липовое дело, либо завистник, у которого никогда не будет столько уважающих вас учеников, сотрудников и просто сторонников, либо банальный тролль.
Гость
8 сентября 2014, 18:40
Про возможности занятий в прямом режиме в 3-м корпусе ЧелГУ - гон чистой воды. НЕТ там таких возможностей.
Гость
8 сентября 2014, 22:37
Аудитории 401, 401, 402. Была справка от самого универа.
Гость
8 сентября 2014, 23:16
Гость
8 сентября 2014, 22:37
Аудитории 401, 401, 402. Была справка от самого универа.
Вам сказать прямым текстом, куда ту справку засунуть? Видано собственными глазами, как мадам профессорша пыталась из Эуропы руководить заседанием совета ИГО. Без звука и с мельтешащим изрбражением
Гость
9 сентября 2014, 09:08
Гость
8 сентября 2014, 23:16
Вам сказать прямым текстом, куда ту справку засунуть? Видано собственными глазами, как мадам профессорша пыталась из Эуропы руководить заседанием совета ИГО. Без звука и с мельтешащим изрбражением
Ну почему же такие "свидетели" существуют только на просторах интернетов, а в реале тишь да гладь? ;-)
Гость
9 сентября 2014, 17:01
Не имею прямого отношения к образовательным структурам, но по рассказам подруг-преподавателей, наши российские вузы - настоящий змеиный клубок! Не дай бог, кому-то живется "легче", чем остальным, мехом внутрь вывернутся, чтобы нагадить!
Гость
8 сентября 2014, 17:24
Интересно, а простому учителю, не профессору, можно не ходить на работу, а вести уроки по скайпу. Взять отпуск (не говоря никому, ничего не оформляя) и с берега моря вести уроки по скайпу?
Гость
8 сентября 2014, 17:33
Можно, можно!
Гость
8 сентября 2014, 18:01
Юридически вроде можно. Если кто-то другой возьмёт на себя все организационные вопросы и занятие будет в штатной аудитории/классе ...
Гость
9 сентября 2014, 18:57
Рабочая командировка оформляется приказом ректората. Все остальное - частные поездки, кто бы ни приглашал и не оплачивал. Мадам же вовсе не уникум, в этом городе немало гуманитариев, кто ездят по забугорью. То, что в в ЧелГУ она единственная академическая туристка, говорит лишь о низком уровне вуза, а не о высоком уровне г-жи Загидуллиной.
Гость
9 сентября 2014, 22:18
А тем временем прокуратура подала апелляцию по делу Попова. Стыд и срам(классика)
Гость
10 сентября 2014, 00:04
Наоборот, классно. Show must go on! надеюсь, что здесь тоже будет продолжение
Гость
10 сентября 2014, 00:51
Гость
10 сентября 2014, 00:04
Наоборот, классно. Show must go on! надеюсь, что здесь тоже будет продолжение
По делу Попова и Загидуллиной, посмотрим, что вынесет обл суд ?!!
Гость
10 сентября 2014, 00:52
Гость
10 сентября 2014, 00:04
Наоборот, классно. Show must go on! надеюсь, что здесь тоже будет продолжение
Войтович этим признал свое поражение?
Гость
8 сентября 2014, 23:04
ЗРЯ РАДУЕШСЯ, ТЕПЕРЬ БУДЬ ВСЕГДА НА ЧЕКУ! КОНТОРСКИЕ ВСЕГДА БУДУТ ПРИГЛЯДЫВАТЬ! ДЕЛО ЧЕСТИ!
Гость
8 сентября 2014, 18:32
А ведомости экзаменационные можно подписывать через тырнет? А то ведь про это в Законе об образовании и ТК РФ тоже ничего не говорится
Гость
8 сентября 2014, 22:38
Запросто, только цифровую подпись получи))
Гость
9 сентября 2014, 19:08
Гость
8 сентября 2014, 22:38
Запросто, только цифровую подпись получи))
Не желаете ли зайти в юротдел собственного вуза и поинтересоваться их отношением к цифровой подписи?
Гость
8 сентября 2014, 19:03
У нас прямо не педагоги (имею в виду Попова и Загидуллину), а какие-то люди высшей касты. Одному суд разрешает бить и брать, другой работать не на рабочем месте, а вертуально.
Гость
8 сентября 2014, 19:29
Ты иди уже разберись, а то совсем суды без тебя распоясались.
Гость
8 сентября 2014, 22:28
Учите матчасть.
Гость
9 сентября 2014, 12:18
Ого. Я очень сильно шокирована таким количеством отвратительнейших комментариев!! Отрицательное мнение при заведомо хорошей новости просто парализует. Это специальная акция сайта?? А те, кто все же смог высказать свое картавое "я", даже не представляете насколько сильным преподавателем и личностью является Марина Викторовна!!! Мои поздравления лучшему преподавателю журфака и сожаления тем, у кого при лае зубы все поотпадали.
Гость
9 сентября 2014, 13:46
Еще не вечер. Могут и у "лучшего преподавателя" еще повыпадать. Особенно если, к примеру, будет инициирована проверка бардака с делопроизводством в ЧелГУ и на журфаке в частности.
Гость
9 сентября 2014, 14:45
Я рада оправдательному приговору. Сколько можно ради собственных амбиций прессовать других людей. В ВУЗах зарплата гораздо ниже, чем в школе, многие там работаю по призванию, к числу таких относится и Марина Загидуллина. Где выгода, если человек не стал оформлять командировку, которая оплачивается по среднему, и не было суточных. К слову сказать, такие поездки есть не только в этом ВУЗе, но и в других. Ректоры, преподаватели выкручиваются как могут, стараясь обеспечить престижность ВУЗа и признание его диплома не только на территории России.
Гость
9 сентября 2014, 15:32
И многие ли страны уже признали диплом журфака ЧелГУ? Что челгушный, что юургушный журфаки - безграмотный верхоглядский отстой и понты не по чину
Гость
9 сентября 2014, 15:37
А зачем ездить-то вобще? Гораздо проще по скайпу свои опусы транслировать за рубеж. Не выходя из дома.
Гость
8 сентября 2014, 19:42
Теперь, наверное, придется возместить Загидуллиной моральный и материальный ущерб. Государство заплатит, а истинные инициаторы этого уголовного дела останутся безнаказанными.
Гость
8 сентября 2014, 20:48
По крайней мере, главный лишился ректорского кресла.
Гость
8 сентября 2014, 21:40
нет больше гордости за родной вуз... стыдно, гадко и противно
Гость
8 сентября 2014, 22:36
А вот если бы не виновного осудили, гордость бы не пропала)) вас выгнали из универа? )
Гость
9 сентября 2014, 15:42
А в челгу знают,что такое дистанционные образовательные технологии?
Гость
9 сентября 2014, 19:30
Полагаю, что слышали только звон, причем как начальство, так и "новаторы-экспериментаторы" типа МЗ. Ибо любая программа дист. обучения утверждается и проводится по стандартам, точно так же, как и любая "обычная" программа.
Гость
8 сентября 2014, 16:49
Только откровенное шельмование более соответствующих должности кандидатов в ректоры могло привести к вынужденному НЕ избранию, а просто назначению нынешнего. УВЫ И АХ! Сейчас оправданной предложат утешительный пост проректора по чему-нибудь. ...... противно. Юристы, дайте совет, есть перспектива у встречного иска загидуллиной к шатину?
Гость
8 сентября 2014, 22:25
все что не запрещено, то разрешено и наоборот. Закон, что ДЫШЛО друзья!
Гость
8 сентября 2014, 22:43
Дмитрий, приведу парочку иных пословиц. Легко сказать, да трудно доказать. В протоколе густо, а на деле пусто.
Гость
9 сентября 2014, 12:57
Марина Викторовна! Очень за Вас рады. Надеюсь теперь будет возможность спокойно и плодотворно работать. А у всех злопыхателей, наверное. что-то в жизни не сложилось. У кого с мозгами, у кого с деньгами, у кого с друзьями!.
Гость
9 сентября 2014, 13:00
да просто она в династии вот и наняли хорошего адвоката и отмазали её так как простой профессор не может себе позволить заграницу выехать тем более по работе всегда ездили только избранные ректора
Гость
9 сентября 2014, 14:27
Ну и много Журналистов вышло из ваших стен? Вся журналистика в России, за крайне редким исключением, это поддакивание и облизывание власти. Профессия эта здесь себя полностью дискредитировала. 99% публикующегося материала - убогий хлам. Поэтому, лекции по Skype - это самое то. Качественнее и не нужно. Зачем?
Гость
9 сентября 2014, 14:45
Все можно, и по скайпу можно читать лекции. Вот только всем вузом в защиту вранья как- то позорно. Опять же честь мундира, опять же высокие цели воспитания студентов, опять же карьера нового ректора. Марина Викторовна, угомонитесь, пожалуйста! Перестаньте баламутить вуз. Смотреть противно, особенно, когда один за другим прогибаются. Чего тогда Вы громче всех критиковали Шатина?
9 сентября 2014, 23:45
Из очередного дела сделали реалити шоу. Прям "Час суда" какой-то.
Гость
11 сентября 2014, 00:35
Марина Викторовна, рады за Вас!!!! Так их всех!
Гость
24 сентября 2014, 12:34
Странно, а на сайте суда написано, что обвинительный приговор http://kalin.chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=69775403&result=1&delo_id=1540006&new=