RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дубровскому представили стратегию развития Челябинска на ближайшие годы

Дубровскому представили стратегию развития Челябинска на ближайшие годы

Властям Челябинска, во-первых, целесообразно более равномерно распределить новые производства – а значит, снизить экологическую нагрузку. Во-вторых, необходимо оптимизировать систему управления коммунальной инфраструктурой и сетевым хозяйством. Такие задачи 9 сентября на совещании по стратегии развития города поставил врио губернатора Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

В-третьих, по мнению исполняющего обязанности губернатора, требуется решить основные транспортно-логистические проблемы Челябинска, выстроив систему таким образом, чтобы четко контролировать транспортно-грузовые потоки, а людям было удобно добираться до работы и учебы, то есть добиться мобильности.

Глава городской администрации Сергей Давыдов в своем докладе отметил, что сильная сторона Челябинска – логистические площадки. Успешно реализуется и муниципальная адресная программа по переселению людей из ветхо-аварийного жилья. Меняется в лучшую сторону архитектурный облик города, запланировано открытие еще четырех городских парков и реконструкция ранее утраченных скверов, например, рядом с краеведческим музеем (напротив гостиницы «Малахит»).

По плану властей, к 2020 г. число предпринимателей и задействованных в малом и среднем бизнесе сотрудников в Челябинске вырастет на 8 тыс. и 100 тыс. чел. соответственно.

По словам Давыдова, серьезные работы предстоит провести и на набережной реки Миасс – здесь организуют пешеходные зоны и проложат велодорожки, которые в общей сложности займут 90 км и пройдут через всю столицу Южного Урала, связав все ее районы.

Также планируется завершение строительства дорожных развязок в районе цинкового завода, ул. Блюхера и пешеходном мосту на ул. Худякова. Также появится новая трамвайная линия от северо-запада до Краснопольской площадки и дополнительные троллейбусные ветки.

«Общественный транспорт – очень важная и проблемная тема для Челябинска. Мы сейчас будем переходить на газомоторные автобусы – они экологически чище, также в планах практически полностью обновить троллейбусный и автобусные парки», – прокомментировал Давыдов.

Социальная сфера переживает планомерное развитие, уверен градоначальник, и до 2020 года все отстающие показатели в муниципалитете будут доведены до уровневых.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления