Город Власти Южного Урала отчитались о снижении цен на картофель и овощи

Власти Южного Урала отчитались о снижении цен на картофель и овощи

Штаб по контролю за ценами на продукты питания в Челябинской области отчитался о проделанной работе главе департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности минсельхоза России Михаилу Орлову. Ему доложили, что на Южном Урале наблюдается снижение стоимости картофеля и овощей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Горячая линия о повышении цен на продукты питания работает круглосуточно по тел. (351) 239-60-06. На нее в последнее время поступает все меньше звонков, в основном, жалобы обращены в адрес мелких магазинов шаговой доступности.

Падение цен на картошку и овощи вызвано сезонным фактором, отметили в штабе. Стоимость остальных социально значимых продуктов питания опасений специалистов не вызывает. Проверены были как производители, так и действующие в регионе торговые сети.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, региональный штаб оперативного реагирования на изменение цен продуктов питания создан по поручению врио главы Челябинской области Бориса Дубровского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления