Власти Южного Урала отчитались о снижении цен на картофель и овощи
9 сентября 2014, 16:25
Гость
11 сентября 2014, 09:44
Лишь бы не было войны! Сейчас это очень актуально! Серьёзно, по мне лучше пусть продукты дорожают, чем бомбы взрываются.
Гость
11 сентября 2014, 09:15
Как будто цены у нас не поднимались и до этого. Инфляцию-то никто не отменял, всегда понемногу цены подрастали, главное, чтобы заоблачно не подпрыгнули
Гость
10 сентября 2014, 15:20
Для моей семьи, моих родителей и семьи моих детей большим подспорьем является сад. Все летние витамины и зимние запасы - оттуда. Конечно, сложно всё, но я считаю, что выживает, как правило, тот, кто позитивно настроен, тот, кто живёт семейной взаимоподдержкой.
Гость
10 сентября 2014, 18:53
Это Вы второй раз для тех кто не понял пишете?
Гость
10 сентября 2014, 15:16
А я все лето покупала деревенскую сметану, творог и яйца, благо рядом с садом мини-рынок. Цены, конечно, выше, ну и что - никто мне не докажет, что импортный йогурт или творог свежее натуральнее и вкуснее.
Гость
10 сентября 2014, 15:07
У нас три семьи (родители, дети и внуки) кормятся с того, что выращено на участке в саду. Привыкли рассчитывать на свой урожай. Это спасает. Что толку ругаться. Надо работать, стремиться к позитиву.
Гость
10 сентября 2014, 14:21
Сейчас начнем восстанавливать Луганск и Донбасс, так все мигом подорожает и опять все будет дорого.
А еще введут налог с продаж, так хоть караул кричи.
Гость
10 сентября 2014, 12:18
А где картофель по 8-11 руб? Что за заветное место?
Гость
10 сентября 2014, 12:16
Ну а что вы хотели, снижение цен что ли? Крым же наш! И Донбасс! Так что что такое цены, тьфу, пыль под ногами...
Гость
10 сентября 2014, 11:22
ДАМ оповестил вчера , что прожиточный минимум увеличен до 8200 рублей в месяц Ура ,товарищи! Не за горами увеличение прожиточного минимума до 20 тысяч-при средней зарплате в регионе 15 тысяч (имею ввиду нормальных работающих людей А не чиновников и главных врачей)
Гость
10 сентября 2014, 11:05
очень хотелось узнать о роли власти в сезонном снижении цены овощи... насколько я понимаю цены диктует рынок... если властным структурам хочется показать свою значимость то добились бы лучше снижения цен на энергоносители, бензин, газ, услуги ЖКХ и пр.
Гость
10 сентября 2014, 10:09
Пройдет зима, наступит лето.
Спасибо партии за это. ))))))
Хорошо ребята поработали, снизили цены на овощи к осени. Теперь надо срочно приниматься за вопрос выпадения снега. Необходимо, чтобы в конце ноября уже был устойчивый покров. Ребяты, смогёте?
Гость
10 сентября 2014, 10:06
Вчера чек из Дикси-на 100 рублей дороже обошелся мне набор продуктов которые обычно покупаю Значит за месяц это будет дороже рублей на 700
Гость
10 сентября 2014, 14:41
целых 7 походов в магазин за месяц? - да вы это слишком частите!
Гость
10 сентября 2014, 10:00
а в арианте опять сегодня подорожала колбаса на 30 рублей как минимум!!!
Гость
10 сентября 2014, 08:52
Покупал в начале августа свежий карбонат в "Магните",что у Каширинского рынка, по цене 231 руб. Сейчас это удовольствие стоит 330 руб. Подешевело!
Гость
10 сентября 2014, 10:28
бензин 92 сегодня подняли на 50 копеек
Гость
10 сентября 2014, 11:39
Какой интересный овощ - карбонат...
Гость
10 сентября 2014, 08:25
Картошка была дорогой в начале лета, сейчас дешевая, самый сезон, заслуги властей в этом никакой нет.
А вот в том, что огурцы еще неделю назад по 11 руб попадались, а сейчас за 50 - вот это власти недоглядели! Золотые местные огурчики... При том что бананы фиг знает откуда привезеные в Магните всего по 36руб продают.
Гость
10 сентября 2014, 09:23
Золотые потому что урожай прошел, а у картошки только начался.
Гость
10 сентября 2014, 08:21
какое отношение власти имеют с сезонному снижению цен?
В ноябре будет забой скота и птицы(сезон),тоже подешевеет?
Гость
10 сентября 2014, 01:54
Продают по городу картофель по 8 руб за кг, сейчас по почтовым ящикам раскинули листовки-предупреждения, что это картофель выращен в пойме реки Течи иностранными рабочими и очень вреден для здоровья. Так что дешевизна может боком выйти. И перестаньте ныть всем остальным. Ну подорожало что-то, так переживем и это.
Гость
10 сентября 2014, 09:54
А что же авторы этих листовок вовремя не сообщили властям, что на территории Челябинской области, площадью, вероятно, в несколько гектаров, в течение нескольких месяцев нелегалы-иностранцы возделывают сельскохозяйственную культуру. И потом, какой смысл продавать её по 8 рублей. На ней что, написано, что она на Тече растёт. Или может там такие прекрасные условия для с/х, что её себестоимость - просто копейки? Вот где вообще логика? А логика тут может быть только одна - те, кто не может или не хочет продавать картофель дёшево, нашли способ понизить продажи конкурента бредовыми страшилками.
Гость
10 сентября 2014, 10:09
Ну конечно переживем Да только пенсионеры наши которые всю жизнь вкалывали за копейки -положат зубы на полку из-за этого подорожания Кстати и ЖКХ подорожало процентов на 10-15 Не заметили? Еще эти общедомовые расходы надо оплачивать Короче-надо иметь приход не менее 25 тысяч в месяц чтобы не ныть
Гость
9 сентября 2014, 23:37
"Стоимость остальных продуктов питания опасения у специалистов не вызывает... " не поняла... Куры на 30 руб подорожали ,фарш домашний был 195 р стал стоить 230руб ! Вызывает сомнение компетентность специалистов этого штаба и целесообразность его существования.
Гость
10 сентября 2014, 00:18
Они про долоровую цену говорили,рубль не ихняя волюта.
Гость
10 сентября 2014, 10:41
Вы не правы. Там не написано что цены не выросли, там написано, что опасений не вызывает.
Гость
9 сентября 2014, 23:07
а где яблочки? хочу витаминов , а магазине продают прошлогодние (внутри гнилые) и написано свежий урожай
Гость
10 сентября 2014, 09:29
Яблочки и груши, пока есть возможность, покупайте местные, у бабушек-садоводов на мини-рынках.
Гость
10 сентября 2014, 10:11
Гость
10 сентября 2014, 09:29
Яблочки и груши, пока есть возможность, покупайте местные, у бабушек-садоводов на мини-рынках.
Бабушки тоже не отстают, такие цены ломят за садовый урожай!
Гость
9 сентября 2014, 23:03
Отчитались таки, ну слава всевышнему, мы спасены.
Гость
9 сентября 2014, 22:53
Власти Южного Урала отчитались о восхождении солнца по утрам без задержек и заходе по вечерам также по графику!
Гость
9 сентября 2014, 22:49
Судя по комментам, народ просыпается от глубокой спячки и начинает задавать резонные вопросы.
Гость
10 сентября 2014, 09:46
Да вы не по комментам считайте, а по бюллетеням 14 сентября. Уверяю вас, ваши выводы будут опровергнуты начисто. Причем, уверяю вас, совершенно честным путем. Никто ничего фальсифицировать не будет. Избиратели сами придут и сами проголосуют вопреки вашим выводам. Так что, как бы креативные пользователи этого форума не насмехались над предвыборным штабом, а там всё делают правильно и эффективно. И 14 сентября все ехидные в этом наглядно убедятся. Так что, господа умники, смеяться будет тот, кто будет смеяться в следующий понедельник.
Гость
10 сентября 2014, 11:06
Гость
10 сентября 2014, 09:46
Да вы не по комментам считайте, а по бюллетеням 14 сентября. Уверяю вас, ваши выводы будут опровергнуты начисто. Причем, уверяю вас, совершенно честным путем. Никто ничего фальсифицировать не будет. Избиратели сами придут и сами проголосуют вопреки вашим выводам. Так что, как бы креативные пользователи этого форума не насмехались над предвыборным штабом, а там всё делают правильно и эффективно. И 14 сентября все ехидные в этом наглядно убедятся. Так что, господа умники, смеяться будет тот, кто будет смеяться в следующий понедельник.
Не могли бы Вы объяснить механизм данного алогичного поведения?
Гость
10 сентября 2014, 17:09
Гость
10 сентября 2014, 11:06
Не могли бы Вы объяснить механизм данного алогичного поведения?
Знаете, объяснения которые мне приходят в голову, не могут быть опубликованы в интернете, начиная с 1 июля текущего года.
Гость
9 сентября 2014, 22:47
По радио доблестно крутят уже давно, что в связи с санкциями директор кажется Рависа на миллионную аудиторию торжественно "отвечает" и обещает Челябинцам и области, что в течении ГОДА цены на продукцию повышаться не будут. Ну все же кто в машине катается 100% слышали это громкое заявление )))) А тут выходит,что "проотвечался" ?? Или злые языки лгут оговаривают ?? ))))
Гость
10 сентября 2014, 08:54
На готовую продукцию, Слушайте внимательно.
Гость
9 сентября 2014, 22:22
Миша Орлов,совести у тебя нет! Позор,с.бюрократ.
Гость
9 сентября 2014, 21:51
А когда отчитаются о повышении цен на другие продукты, более значимые, такие как мясо, рыба, куры и.т.д
Гость
9 сентября 2014, 22:35
цены снизились, вы просто из-за компьютера не вылазите, орете все. Тише.
Гость
9 сентября 2014, 21:31
Ну, кто еще там за эту "власть" костьми лечь готов? Кто мечтает ее заново выбрать? А когда предвыборное балабольство иссякнет ?
Гость
9 сентября 2014, 22:31
тише, тише
Гость
9 сентября 2014, 21:24
С тем же успехом власти отчитались и за уборку снега!!! СНЕГА ТО НА УЛИЦАХ ГОРОДА НЕТ!!!
а потом ,как и всегда ЗИМА ПРИШЛА НЕОЖИДАННО!!)))) Креативные у нас парни в правительстве;))))
Не забывайте делать доклады, что весной световой день увеличивается, а осенью - уменьшается. Мы так ждем этих новостей!
Гость
9 сентября 2014, 20:26
Нет, реально, после таких издевательских новостей, я еще любить и уважать кого-то среди "этих" должен? Да видал я их в штабу!
Гость
9 сентября 2014, 20:25
Господин Президент, всего два вопроса: 1. Власть ли это? 2. А не "Брянск" ли такая Власть?
Гость
10 сентября 2014, 10:05
Ключевое слово- господин
Гость
9 сентября 2014, 20:25
Я не понял, в штабе что, КЭП заправляет? Сезонное снижение это типа заслуга штаба чтоли? Или это типа: "жрите картошку холопья, коли на мясо не хватает"? При чем здесь картошка, А?! Сами жрите!
Аще пофикк!!! Картофана накопали абздец как много, около 5-ти мешков просто уже физически девать не куда, пришлось раздавать и выбрасывать. Моркови, свеклы, помидор и прочих овощей тоже хоть раздать бы. Мяса целая свинья, завалили 2 недели назад! Мы к зиме готовы)))))) как-то даже не паримся, цены задрали или с прилавков что-то исчезло, всё своё и это круто!
Гость
9 сентября 2014, 23:05
Это, картофан есть уж коли, дай это, на пропитание.
Гость
9 сентября 2014, 23:27
МО-ло-дец! Возьми с полки пирожок
Гость
10 сентября 2014, 01:03
Еще к языку динаму прикрепить и у вас будет свое электричество !
Гость
9 сентября 2014, 20:13
Бедненькие....разрыдались...вот хоть о чём напишут, и льются сопли...они понятно там имитируют бурную, а когда было по другому?? Всегда только шевеления пост фактум) У меня так вобще ощущение что я родился во времена санкций и продолжаю жить с ними, такая форма стабильности))) Не читая статью, по заголовку, всё понятно, всё как обычно..Что страшного то..??)
Гость
9 сентября 2014, 20:12
Власти то отчитались....., а вот овощи не хотят подчинятся стратегии снижения:)))))) Глав сел и районов ....только намекни - они ещё не в этом отчитаются:))) Своя кожура ближе к телу:)))
Гость
9 сентября 2014, 20:10
Власти Южного Урала обычно:
1. В сентябре на пару недель побеждают цены,
2. В конце зимы побеждают грипп,
3. В апреле-мае - окончательно справляются с уборкой снега,
4. Перед приездом Путина справляются с выбросами и наводят порядки,
5. Одним движением перед камерой умудряются посадить 280 тысяч деревьев, которые никто не видел и не увидит никогда,
Одним словом, земля вертится, солнце встает и заходит, дождь идет, дети рождаются и все благодаря властям Южного Урала.
Гость
10 сентября 2014, 10:03
Во истину)
Гость
9 сентября 2014, 20:01
Пере читайте Салтыкова-Щедрина "повесть о том,как один мужик двух генералов прокормил" там все это описано!!!
Гость
9 сентября 2014, 19:56
Что же было написано в отчете о проделанной работе, если это сезонное снижение цен?
Гость
10 сентября 2014, 09:30
Перечитайте раздел истории про Потемкинские деревни. Один в один!
Гость
9 сентября 2014, 19:55
Список адресов магазинов приложите))) Оооочень интересно!
Гость
9 сентября 2014, 19:51
А что вы хотели от штаба, созданного ради штаба, в рамках предвыборной кампании?
Гость
9 сентября 2014, 19:49
Штаб нашел в каком направлении прогнуться перед выборами. Да уже как минимум 2014 лет в сезон уборки урожая овощи и фрукты дешевеют. Это сезонная ситуация и так было всегда. А через пару месяцев цены опять взлетают, в этом году похоже вообще достигнут космических высот.
Гость
9 сентября 2014, 19:47
Уважаемые фермеры раскажите секрет за сколько у Вы продаете, свой урожай? и за сколько хотели бы продать, давай посчитаем маржу магазинов, а если еще скажите где вы продаете будет вообще шоколадно
Гость
9 сентября 2014, 19:40
А это типа заслуга властей? Вот когда отчитаются о снижении цен на мясо-молочку, бензин и ЖКХ, тогда можно о чем-то говорить...
Гость
9 сентября 2014, 19:32
Они продукты не покупают, что ли?
Гость
9 сентября 2014, 19:31
А по сравнению с аналогичным периодом прошлого года че на сравнили? Надо было еще июльские цены на молодой картофан сравнить с сентябрьскими. Вот была бы динамика по снижению!!!!!!
Лично для меня и моей семьи картошка, морковка, свекла, лук, яблоки, груши и все остальное, собранное со своего огорода подорожало. И подорожало на величину удорожания бензина, который мы тратим на поездки в сад, вывоз урожая и поездками за ним в гараж,подорожало на величину удорожания электричества, которое мы сжигаем в саду, подорожало на величину повышения земельного налога, тарифов ОСАГО, транспортного налога (который по непонятной причине у нас намного выше, чем в соседних более богатых Тюменской и Свердловской областях) и еще подорожает скоро на величину повышения налога на имущество...
Гость
10 сентября 2014, 10:43
Сад - это не прибыльное дело, не инвестиции, не бизнес, а удовольствие. За удовольствие надо платить.
Гость
11 сентября 2014, 10:00
Гость
10 сентября 2014, 10:43
Сад - это не прибыльное дело, не инвестиции, не бизнес, а удовольствие. За удовольствие надо платить.
В России сад - это возможность жрать меньше нитратов и хоть чуть-чуть не зависеть от магазинов. А реально много семей, которых сад буквально "кормит".
Достижения
Свой среди своих