RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

На Южном Урале к 2015 году планируют построить 80 новых детсадов и школ

Гость
10 сентября 2014, 12:38
будут привлекать инвесторов, которые в течение 10 лет получат возмещение затраченных средств. Интересно кто такой отчаянный который похоронит на 10 лет свои деньги? здесь завтра не знаешь что будет и какая власть будет. Пример Укров кто еще в декабре думал что так с ними получится? Такая же история и с пенсионными накоплениями КИНУЛИ НАРОД)))
Гость
10 сентября 2014, 14:27
Да ладно еще власть - у нас из любой стабильной власти свои деньги выцарапывать замучаешься. Налоги и взносы - это неси бегом, а то по шее получишь, а как, например, законное пособие - так ходи, мил человек, собирай 33 справки, может чего и дадим.
Гость
10 сентября 2014, 14:45
А давайте введём уголовную ответственность за невыполнение плана. Может тогда и языком трепать меньше будут.
Гость
11 сентября 2014, 00:32
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!
Гость
10 сентября 2014, 12:40
Сказки для детей
Гость
10 сентября 2014, 12:55
нет сказки для детей хорошие, и с добрым концом. Это сказки для взрослых .
Гость
10 сентября 2014, 12:58
да построят, че вы, в магнитогорске.......... и к каждой школе мост........
Гость
10 сентября 2014, 13:06
У нас на Косарева по плану тоже был детский сад и новая школа ))) высотки поставили , а про детей "забыли" ни детсада, ни школы.... А ведь это было обязательным условием при выделении земли под застройку!! Это же не выгодно! Почему-бы не начинать застройку нового микрорайона именно с соц. объектов? А то понаставят домов, людей заселят, а потом думают, куда же детей деть!
Гость
10 сентября 2014, 13:19
Чего только не пообещаешь к выборам. Даже такой бред прокатит. Построят "к 2015 году... до 80 образовательных учреждений". До 2015 года осталось 113 дней. И даже если опечатка. "В 2015 году". Всё равно, заявление из области ненаучной фантастики.
Гость
10 сентября 2014, 13:24
Хочу представить как это будет происходить. Ведь знают, что врут и врут. Строительство одного типового детского сада стоит 300-450 миллионов рублей. (пусть их будет 40 штук) Значит обойдутся они казне, где то в 15 миллиардов рублей. Каждая типовая школа примерно на 1200 мест стоит от 1.100 -1.1400 млрд. рублей. И того надо на школы около 50 млрд. рублей. Всего получается запланировано потратить 65 млрд. рублей. Когда весь бюджет области около 100 млрд. рублей! Ну просто не может быть! Даже с учётом уже достраиваемых и заложенных в 2014 году. Нема, золотого запасу!
Гость
10 сентября 2014, 13:30
По поводу возмещения средств. Уровень инфляции растёт! Ставки по депозитам и кредитам тоже ползут в верх. Любой конторе легче положить на депозит под 8% и спать до 2025 года. Ведь контора вложившая должна и инфляцию компенсировать и прибыль получить! А это получается займ для области у частника под 13-15% годовых, а это называется грабёж! В конце срока сумма компенсации достигнет 75% от вложенных средств на строительство. А Это при прочих условиях удорожание в 100%.
Гость
10 сентября 2014, 13:34
Предвыборный маразм! Все дружно голосуем за благодетеля!
Гость
10 сентября 2014, 13:40
До 2015 года осталось 112 дней, итого, по пять детсадов/школ в неделю. Старо предание, да верится с трудом.
Гость
10 сентября 2014, 13:43
Обещаю и дальше обещать, мне не жалко.
Гость
10 сентября 2014, 13:49
Я не понял, к выборам?, или к 2015 году?
Гость
10 сентября 2014, 14:19
уж не знают чем удивить народ. мозг кипит на цвиллинга
Гость
10 сентября 2014, 14:23
бла-бла-бла... ПОСТРОЙТЕ ХОТЯ БЫ 5 ШТУК для начала
Гость
10 сентября 2014, 14:55
выберите дубровского он найдет бабло....для магнитки на мост..а челябе не хватит
Гость
10 сентября 2014, 17:19
В Парковом из модулей, которые быстро монтируются не могут помещение построить для врача общей практики, уже обещают с заселения первых домов, а про школу страшно сглазить на 2015год обещают. А 40 школ , да даже 10 верится с трудом.
Гость
10 сентября 2014, 18:55
прикинул. "Так, на 2014 год 1 место в детском саду не должно быть дороже 790 тысяч рублей» "в этом году будет введено еще 5901 место. На эти цели выделено почти 2 млрд руб, в том числе 1 млрд 200 тыс – из федерального бюджета и свыше 650 млн – из областной казны." 1850000000 / 750000 = 2466,66666667!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5901-2466=3435 х 750000= 2576250000!!!!!!!!! а где их взять???? "Сказка Ходжа Насреддин и осёл" ВОСТОК ДЕЛО ТОНКОЕ;)
Гость
10 сентября 2014, 20:30
Не понял на днях с восторгом рассказывали что впервые за 20 лет построили в Че школу-в Чурилово А как собираются за 3 месяца построить 80 садов и школ-пусть даже по всей области? Может быть-к 2115 году?
Гость
11 сентября 2014, 00:40
Зато: поселок Роза - часть у разреза по добыче угля, которая не пригодна для проживания, расселена по указу главы РФ, и все снесено и разрушено. Теперь губерния выделяет туда средства на озеленение этого пустыря (не помню точно, около 40 ГА), за каждый метр квадратный по смете что-то около 43 тыс руб!!!!!! Подписано!!! А самое интересное, Коркино из 43 0000 "на руки" получит 19000 за все тот же метр квадратный!!! Администрация Коркинская и Розинская теперь оплачивает по 3000 руб. любому подрядчику, который возьмется за это!!!! Куда девались 40000 руб.?????????????????Вопрос открытый, но риторический!!!
Гость
12 сентября 2014, 10:27
Борис Александрович благотворительностью занимается? Из своих личных денег! Доходы сумашедшии с ММК... Построил бы детский сад со своих денежек.