RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

2 м/c,

с-в.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Начальником ГУ МВД Челябинской области назначили генерала из Хабаровска

Начальником ГУ МВД Челябинской области назначили генерала из Хабаровска

Андрей Сергеев | 74.ruАндрей Сергеев | 74.ru
Андрей Сергеев

Начальником ГУ МВД по Челябинской области назначен Андрей Сергеев, ранее занимавший должность начальника полицейского главка в Хабаровском крае. Соответствующий указ президента Владимира Путина обнародован в четверг, 11 сентября, на официальном сайте Кремля.

Генерал-майор полиции Андрей Сергеев назначен на пост руководителя ГУ МВД по Челябинской области на пятилетний срок. Он сменил на этом посту Владимира Скалунова.

А. Сергееву 17 сентября исполнится 50. В органах внутренних дел он служит без малого 30 лет.

Андрей Сергеев родился 17 сентября 1964 года в городе Искитим Новосибирской области. В 1985 году начал службу в органах внутренних дел Бердского горисполкома Новосибирской области в должности милиционера отдела вневедомственной охраны, затем проходил службу на различных должностях в службе криминальной милиции ОВД Бердского горисполкома Новосибирской области. Окончил академию МВД России. С 1998 по 2006 годы служил в ГУВД по Новосибирской области. С 2007 по 2010 годы возглавлял УВД по Магаданской области, после руководил региональным полицейским главком в Хабаровском крае. Женат. Воспитывает двоих детей.

Напомним, Владимир Скалунов был освобожден от занимаемой должности 6 августа этого года соответствующим указом президента. Позже генерал-лейтенант полиции заявил, что рапорт об отставке подавал достаточно давно, опровергнув предположение ряда СМИ, что увольнение связано с его близостью к экс-губернатору региона Михаилу Юревичу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
113
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления