13 августа четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

14 сен 2014 в 10:49

Честно говоря, поднадоело жить под созвездием верблюда. Я понимаю, конечно, что далее бульдозера, верблюда и танка знания челябинских бонз о городе и крае не простираются. Ну, может, еще самые сообразительные вспомнят трубу большого диаметра, которую много лет назад мы воткнули проклятому Западу. Тиражирование банальности привело к тому, что по центру города разбежалось уже целое стадо одногорбых дромадеров, и оно приносит приплод каждый месяц. Послушайте, ну не надо верблюда! Нарисуйте его на каждой машине горадминистрации, и нам будет достаточно.

Гость
14 сен 2014 в 11:00

Вчера ходили на открытие, очень понравилось, сделали шикарный фонтан!!!

Фото пользователя
14 сен 2014 в 11:00

Вот только верблюда там еще не хватает! Кто вообще этого уродца символом Челябы придумал?

14 сен 2014 в 11:49

Красивый фонтан! Был со своей девушкой и дочкой, очень понравилось!

Гость
14 сен 2014 в 12:32

Лучше бы дворы оборудовали для детей...а не показательные выступления перед выборами как обычно впрочем!!!!

Гость
14 сен 2014 в 13:00

Вчера Салют был намного лучше, нежели 6 сентября

Гость
14 сен 2014 в 13:04

Красиво, солидно. дорого. Песенки, наверняка, за отдельную плату. В Майкопе фонтан, любой может подойти и кнопки потыкать. А особо продвинутые свои композиции придумывают, весь софт на сайте производителя. Майкоп типа нашего Копейска.

пенсионерка
14 сен 2014 в 13:31

На Кировке уже есть верблюд! Может быть в сквере перед театром и рядом с поющим фонтаном что-нибудь романтическое....?

Гость
14 сен 2014 в 13:43

Для тех,кто не видел настоящие поющие фонтаны в Барселоне,в Эмиратах,...думаю ...пойдёт(((

Гость
14 сен 2014 в 15:16

Не надо сравнивать этот фонтан с иностранными, там нет зимы и эксплуатация значительно отличается от наших условий, это тоже красиво и спасибо за то что в центральном сквере теперь так современно и красиво, это первое. (Хотя, я представляю сколько негатива было бы, если наши власти раскашелились на что то похожее в Барселоне!...) Второе, надеюсь что просто не успели сделать достойную программу для фонтана, потому что те 5мелодий на которые он был запрограммирован надоели сразу же, хотелось бы качественную 30-45 минутную программу классической музыки для начала, потом и чего-нибудь неординарного. Думаю, что это в будущем и фонтан будет иметь расписание представлений и удивлять новыми оригинальными идеями. А фейерверк был на самом деле потрясающий на фоне танцующего фонтана, большое спасибо! P.S. А с патриотизмом на открытии, на мой взгляд, переборщили! Почему представители выходили под какую то странную песню со словами "русские идут" как-то странно?! Что бы это значило?

гвоздь
14 сен 2014 в 17:05

Предлагаю, чтобы весь день 14 сентября фонтан пел песню отечественного композитора С. Шнурова "Выборы"

Гость
14 сен 2014 в 17:31

Ура! Ура! Хоть не только арбат будем гостям показывать. А то может и до благоустроенной набережной дело дойдёт)

ЧНP
14 сен 2014 в 18:15

На Ли Вай!

Турист полюбому
14 сен 2014 в 18:24

да.. в вегас-то сейчас уже не поедешь...

Турист полюбому
14 сен 2014 в 18:27

http://www.youtube.com/watch?v=8JEFeIVcLzI
Для сравнения

Гость
14 сен 2014 в 18:37

Бедный фонтан!!! Как же он переживет день ВДВ... Сломают ведь всё...

Гость
14 сен 2014 в 18:42

кто знает,в какое время его будут включать?

Гость
14 сен 2014 в 19:35

у нас бомжи быстрей все сломают

Гость
14 сен 2014 в 19:53

Фонтан прикольный)))))

Гость
14 сен 2014 в 20:19

Салют очень понравился,но к сожалению,Фонтан будут включать только по выходным и праздникам(

Гость
14 сен 2014 в 21:06

на Новый год например.

15 сен 2014 в 00:39

Было все супер!!!

Непонятливый
15 сен 2014 в 00:55

НЕпонятно зачем было фонтан запускать за день до мороза???Деньги на ветер и очередная показуха предвыборная(

Чел
15 сен 2014 в 01:04

Отлично! Искренне говорю администрации города - СПАСИБО! Очень прошу не заканчивать улучшать и благоустраивать Челябинск. Даешь пару новых фонтанов в том же Курчатовском районе ( НЕТ НИ ОДНОГО!) и в других районах города.

Гость
15 сен 2014 в 09:12

в калининском у администрации нужно отремонтировать еще, а то он уже 4 года не работал и провода торчат

Присутсвующий
15 сен 2014 в 10:30

Все здорово прошло, действительно интересно посмотреть. Давно городу уже нужно было место для отдыха, и детям есть на что посмотреть. Даже и не мого себе представить, что такую кучу радости детям может принести. Вот только с мелодиями как-то не очень - ведь есть много достойных композиций почему выбрали только эти?

Гость
15 сен 2014 в 10:32

Фонтан перед холодами это круто, конечно. Выброс денег. А если сравнить с аналогичными фонтанами в Ярославле, Москве, Пятигорске, то вообще позорище! Особенно музыкальное сопровождение.

Гость
15 сен 2014 в 11:09

так неспешно мечта о светомузыкальном фонтане ВМТарасова напротив Виктории перекочевала

горожанин
15 сен 2014 в 12:08

Челябинск достоин более достойного символа чем верблюд

Гость
15 сен 2014 в 12:35

здоорово молодцы

потомок ариев
15 сен 2014 в 12:36

в городе грязь, все тротуары заплёваны.. так что верблюд как раз в тему))

посторонный В
15 сен 2014 в 12:43

Красиво сработали фонтан !! Пусть не большая,но радость у людей. И не надо так охаивать свое городское. У нас-своя история и свой менталитет. Вот "дружили " с Европой,а они теперь нам-санкции. А музыкальный репертуар еще подкорректируют.

Игорь
15 сен 2014 в 14:41

О победе Дубровского!!!!

видели такой
15 сен 2014 в 15:04

http://www.youtube.com/watch?v=B4pvOGpTOXc

Сергей Кабаков
15 сен 2014 в 16:03

Если судить по видео, то очень даже не плохо!

Евгения
16 сен 2014 в 00:35

Да с музыкой конечно погорячились, для поющего фонтана нужна динамичная музыка. Впрочем это все дело времени, самое главное что меняется все в лучшую сторону. Очень приятно смотреть на восхищенные лица детей да и взрослых тоже. Надеюсь что это не последнее приятное открытие нашего города. Многие пишут что фонтан к выборам запускали... а как же ДЕНЬ ГОРОДА ведь он именно в этот день... а если исходить из погодных условий то нам ни когда красоты и не видеть, у нас на урале заморозки можно и в июне ожидать...
спасибо администрации за это чудо. надеюсь что на этом приятные сюрпризы для горожан не закончатся и наш город с каждым днем будет все чище и красивее , ведь это Челябинск!!!!!

16 сен 2014 в 23:24

Сегодня ходила смотрела это представление.Такая красота! Осталось ощущение праздника.Отличный фонтан -яркий, красивый.

Гость
17 сен 2014 в 14:25

Ребята, сходите, посмотрите! Люди ведут маленьких деток, смотрят и радуются такому зрелищу. Очень красиво! Мне понравилось музыкальное сопровождение... Спасибо!!!

18 сен 2014 в 07:22

скоро на фонтане каток можно устроить!

Гонщица
18 сен 2014 в 10:32

Это все хорошо,красиво.Но будут ли его беречь,потому что летом всякие бомжи будут в нем мыться стираться и все дела!