Это все хорошо,красиво.Но будут ли его беречь,потому что летом всякие бомжи будут в нем мыться стираться и все дела!
Гость
18 сентября 2014, 07:22
скоро на фонтане каток можно устроить!
Гость
17 сентября 2014, 14:25
Ребята, сходите, посмотрите! Люди ведут маленьких деток, смотрят и радуются такому зрелищу. Очень красиво! Мне понравилось музыкальное сопровождение... Спасибо!!!
Гость
16 сентября 2014, 23:24
Сегодня ходила смотрела это представление.Такая красота! Осталось ощущение праздника.Отличный фонтан -яркий, красивый.
Гость
16 сентября 2014, 00:35
Да с музыкой конечно погорячились, для поющего фонтана нужна динамичная музыка. Впрочем это все дело времени, самое главное что меняется все в лучшую сторону. Очень приятно смотреть на восхищенные лица детей да и взрослых тоже. Надеюсь что это не последнее приятное открытие нашего города. Многие пишут что фонтан к выборам запускали... а как же ДЕНЬ ГОРОДА ведь он именно в этот день... а если исходить из погодных условий то нам ни когда красоты и не видеть, у нас на урале заморозки можно и в июне ожидать...
спасибо администрации за это чудо. надеюсь что на этом приятные сюрпризы для горожан не закончатся и наш город с каждым днем будет все чище и красивее , ведь это Челябинск!!!!!
Гость
15 сентября 2014, 16:03
Если судить по видео, то очень даже не плохо!
Гость
15 сентября 2014, 15:04
http://www.youtube.com/watch?v=B4pvOGpTOXc
Гость
15 сентября 2014, 19:39
С ютубом видимо какие-то недоговоренности или санкции. Не работает.
Гость
15 сентября 2014, 14:41
О победе Дубровского!!!!
Гость
15 сентября 2014, 12:43
Красиво сработали фонтан !! Пусть не большая,но радость у людей. И не надо так охаивать свое городское. У нас-своя история и свой менталитет. Вот "дружили " с Европой,а они теперь нам-санкции. А музыкальный репертуар еще подкорректируют.
Гость
15 сентября 2014, 12:36
в городе грязь, все тротуары заплёваны.. так что верблюд как раз в тему))
Гость
15 сентября 2014, 12:35
здоорово молодцы
Гость
15 сентября 2014, 12:08
Челябинск достоин более достойного символа чем верблюд
Гость
15 сентября 2014, 11:09
так неспешно мечта о светомузыкальном фонтане ВМТарасова напротив Виктории перекочевала
Гость
15 сентября 2014, 10:32
Фонтан перед холодами это круто, конечно. Выброс денег. А если сравнить с аналогичными фонтанами в Ярославле, Москве, Пятигорске, то вообще позорище! Особенно музыкальное сопровождение.
Гость
15 сентября 2014, 10:30
Все здорово прошло, действительно интересно посмотреть. Давно городу уже нужно было место для отдыха, и детям есть на что посмотреть. Даже и не мого себе представить, что такую кучу радости детям может принести. Вот только с мелодиями как-то не очень - ведь есть много достойных композиций почему выбрали только эти?
Гость
15 сентября 2014, 09:12
в калининском у администрации нужно отремонтировать еще, а то он уже 4 года не работал и провода торчат
Гость
15 сентября 2014, 01:04
Отлично! Искренне говорю администрации города - СПАСИБО! Очень прошу не заканчивать улучшать и благоустраивать Челябинск. Даешь пару новых фонтанов в том же Курчатовском районе ( НЕТ НИ ОДНОГО!) и в других районах города.
Гость
15 сентября 2014, 10:22
Это Тарасов фонтаны строил) не успели на десяток лет с просьбой)
Гость
15 сентября 2014, 10:33
Неправда! В Курчатовском есть фонтан на Пионерской, с рыбкой. Не включают правда его давно.
Гость
15 сентября 2014, 00:55
НЕпонятно зачем было фонтан запускать за день до мороза???Деньги на ветер и очередная показуха предвыборная(
Гость
15 сентября 2014, 00:39
Было все супер!!!
Гость
14 сентября 2014, 21:06
на Новый год например.
Гость
14 сентября 2014, 20:19
Салют очень понравился,но к сожалению,Фонтан будут включать только по выходным и праздникам(
Гость
14 сентября 2014, 19:53
Фонтан прикольный)))))
Гость
14 сентября 2014, 19:35
у нас бомжи быстрей все сломают
Гость
15 сентября 2014, 10:29
Зачем бомжам фонтан?! Их только банки интересуют, да бутылки...
Гость
14 сентября 2014, 18:42
кто знает,в какое время его будут включать?
Гость
16 сентября 2014, 09:04
21-22
Гость
14 сентября 2014, 18:37
Бедный фонтан!!! Как же он переживет день ВДВ... Сломают ведь всё...
Гость
14 сентября 2014, 18:27
http://www.youtube.com/watch?v=8JEFeIVcLzI
Для сравнения
Гость
14 сентября 2014, 20:18
и что там? нет такого адреса
Гость
14 сентября 2014, 21:26
Гость
14 сентября 2014, 20:18
и что там? нет такого адреса
лас-вегас фонтан.
Если патриотизм позволяет, конечно.
Гость
14 сентября 2014, 18:24
да.. в вегас-то сейчас уже не поедешь...
Гость
14 сентября 2014, 18:15
На Ли Вай!
Гость
14 сентября 2014, 17:31
Ура! Ура! Хоть не только арбат будем гостям показывать. А то может и до благоустроенной набережной дело дойдёт)
Гость
14 сентября 2014, 17:05
Предлагаю, чтобы весь день 14 сентября фонтан пел песню отечественного композитора С. Шнурова "Выборы"
Гость
14 сентября 2014, 21:32
Отличное предложение!
Гость
14 сентября 2014, 23:23
Гвоздь! Плюсую очень!
Гость
14 сентября 2014, 15:16
Не надо сравнивать этот фонтан с иностранными, там нет зимы и эксплуатация значительно отличается от наших условий, это тоже красиво и спасибо за то что в центральном сквере теперь так современно и красиво, это первое. (Хотя, я представляю сколько негатива было бы, если наши власти раскашелились на что то похожее в Барселоне!...) Второе, надеюсь что просто не успели сделать достойную программу для фонтана, потому что те 5мелодий на которые он был запрограммирован надоели сразу же, хотелось бы качественную 30-45 минутную программу классической музыки для начала, потом и чего-нибудь неординарного. Думаю, что это в будущем и фонтан будет иметь расписание представлений и удивлять новыми оригинальными идеями. А фейерверк был на самом деле потрясающий на фоне танцующего фонтана, большое спасибо! P.S. А с патриотизмом на открытии, на мой взгляд, переборщили! Почему представители выходили под какую то странную песню со словами "русские идут" как-то странно?! Что бы это значило?
Гость
15 сентября 2014, 00:59
"Не надо сравнивать этот фонтан с иностранными, там нет зимы и эксплуатация значительно отличается от наших условий"
Преглашаю сгонять в Красноярск, Тюмень и др. ... там в ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ ФОНТАНОВ, не смотря на климат и они являются настоящим магнитом, местом приятжения всего микрорайона, за который у горожан гордость.
Рад что хотя бы один сделали за последние 8 лет и у нас. Надеюсь будут и ещё. В том же Курчатовском районе на 200 000 населения!!!!! всего один фонтан на Цинковой ...и всё. Жаль что желание мэра Тарасова (спасибо ему за Кировку, Парк Гагарина и Сад Пушкина и Победы), сделать из города, благоустроенную конфетку нынешняя администрация окончательно и умышлено забыла. Господа чиновники, бизнесмены СТРОЙТЕ фонтанов и новых благоустроенных парков больше! потомки вам только спасибо скажут!!!.
Гость
14 сентября 2014, 13:43
Для тех,кто не видел настоящие поющие фонтаны в Барселоне,в Эмиратах,...думаю ...пойдёт(((
Гость
14 сентября 2014, 14:47
Только бюджеты у этих фонтанов тоже оооочень сильно отличаются..., да и габариты тоже
Гость
14 сентября 2014, 18:52
Гость
14 сентября 2014, 14:47
Только бюджеты у этих фонтанов тоже оооочень сильно отличаются..., да и габариты тоже
Бюджет от кого зависит, как думаете? А по габаритам - наша страна самая габаритная в мире
Гость
14 сентября 2014, 13:31
На Кировке уже есть верблюд! Может быть в сквере перед театром и рядом с поющим фонтаном что-нибудь романтическое....?
Гость
14 сентября 2014, 13:04
Красиво, солидно. дорого. Песенки, наверняка, за отдельную плату. В Майкопе фонтан, любой может подойти и кнопки потыкать. А особо продвинутые свои композиции придумывают, весь софт на сайте производителя. Майкоп типа нашего Копейска.
Гость
15 сентября 2014, 12:32
ну так-то Майкоп - центр республиуи Адыгея если что))
Гость
14 сентября 2014, 13:00
Вчера Салют был намного лучше, нежели 6 сентября
Гость
15 сентября 2014, 00:38
согласна...
Гость
15 сентября 2014, 20:48
Гость
15 сентября 2014, 00:38
согласна...
дочь офицера из крыма что ли? :))
Гость
14 сентября 2014, 12:32
Лучше бы дворы оборудовали для детей...а не показательные выступления перед выборами как обычно впрочем!!!!
Честно говоря, поднадоело жить под созвездием верблюда. Я понимаю, конечно, что далее бульдозера, верблюда и танка знания челябинских бонз о городе и крае не простираются. Ну, может, еще самые сообразительные вспомнят трубу большого диаметра, которую много лет назад мы воткнули проклятому Западу. Тиражирование банальности привело к тому, что по центру города разбежалось уже целое стадо одногорбых дромадеров, и оно приносит приплод каждый месяц. Послушайте, ну не надо верблюда! Нарисуйте его на каждой машине горадминистрации, и нам будет достаточно.
Гость
14 сентября 2014, 13:47
Игорь, вы погуглите и увидите, что верблюд, которого хотят поставить создан известным финским скульптором и на верблюда похож лишь отдалённо. Одна из работ этого финна, для примера, стоит возле здания на Воровского 2. Очень даже современно.
Игорь, вы погуглите и увидите, что верблюд, которого хотят поставить создан известным финским скульптором и на верблюда похож лишь отдалённо. Одна из работ этого финна, для примера, стоит возле здания на Воровского 2. Очень даже современно.
Финский скульптор Сайфулин уже почти четверть века как гражданин сытой и спокойной европейской страны. Ему вольно для бывших соотечественников хоть верблюдов лепить, хоть баранов. Или мулов.
Финский скульптор Сайфулин уже почти четверть века как гражданин сытой и спокойной европейской страны. Ему вольно для бывших соотечественников хоть верблюдов лепить, хоть баранов. Или мулов.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев