Работаю при больнице.Больные делятся-воду постоянно отключают.питание отвратительное.батарейки покупают.холодно.Дело не в этом-для Тесленко все наши санитарки мед.сестры.моп.-трава у дороги со своими 5-6-тысяч з.платами.жировался.царем себя чувствовал.а люди по 12 часов работали за такие деньги и за жизни других людей отвечали.Все все понимали...Правда про пресловутую рыбу.которая все гниет и гниет...и никак не наестся....
Гость
20 сентября 2014, 22:58
Ну так вы сами работаете за такую зарплату. Не работали бы, давно всё изменилось в лучшую сторону. 6 тыс. рублей в месяц, это примерно 300 рублей в день. Отнимите на проезд 50 руб. И вот из-за таких, которые работают ради 250 рублей в день весь этот бардак. Ну а если продолжаете работать, так хоть не нойте тогда.
Гость
18 сентября 2014, 17:28
У нас в 1 больнице счётная палата по бывшему главврачу поработала,на сайт результаты проверки выложила не на один десяток миллионов и всё тишина.Видимо,у нашего бывшего хорошие друзья есть и в прокуратуре и где надо. А может он не очень жадный был?
Гость
19 сентября 2014, 09:02
ой, да хватит свои пять копеек со своей первой больницей везде вставлять. было бы за что, давно бы посадили. проверки- разпроверки, десятки ворованных миллионов...... ну не нравился вам скорик лично, вон нового дали "хероя"
Гость
19 сентября 2014, 09:19
Гость
19 сентября 2014, 09:02
ой, да хватит свои пять копеек со своей первой больницей везде вставлять. было бы за что, давно бы посадили. проверки- разпроверки, десятки ворованных миллионов...... ну не нравился вам скорик лично, вон нового дали "хероя"
Это Нелька старается. Не может успокоиться, что с треском вылетела из больницы и все суды теперь проигрывает.
Гость
19 сентября 2014, 09:41
Гость
19 сентября 2014, 09:19
Это Нелька старается. Не может успокоиться, что с треском вылетела из больницы и все суды теперь проигрывает.
пффф... ей то куда......за ней грехов - как пашня за колхозом
Гость
18 сентября 2014, 16:57
Жестко обошлись с мужиком. Перебор это. Штрафа в треть мильярда было бы достаточно. Или на выбор - либо срок либо штраф.
Гость
19 сентября 2014, 00:13
Ой какой Вы добрый... За ним в областной медицине выжженная пустыня... Годами придется латать...
Гость
18 сентября 2014, 14:41
Нормальный человек ТАКОГО ПОЗОРА не выдержал бы... застрелился. Даже через 7 лет, как людям в глаза смотреть будет???
Гость
18 сентября 2014, 15:30
нормальных красть в таких размерах в больницах и поликлиниках не стал.по мелочи возможно,к примеру мыло,постельное белье и лампочки.только не говорите что это плохо-сама знаю.но воровать и приобретать в больницы оборудование(роддома и реанимации) ,о которых здесь писал врач из этих учреждений,преступление против человечности.
Гость
18 сентября 2014, 16:57
Нормальный человек бы не воровал а работал не покладая рук чтобы здравоохранение области поднять А этот вор и взяточник Это ему сейчас инкриминировали 71 миллион по 3 -4 эпизодам А на самом деле эта шайка сколько украла? Только они сами и знают
Гость
18 сентября 2014, 14:37
Заключить соглашение со следствием и получить 7 лет - как глупо.
Гость
18 сентября 2014, 15:09
ему 15 светило, заключение соглашения снизило срок вдвое до 7,5 и суд еще полгода скостил - так что нормально отделался...
плюс уже 2 года отбыл под домашним арестом - так что на строгаче осталось всего 5
Гость
18 сентября 2014, 15:44
Гость
18 сентября 2014, 15:09
ему 15 светило, заключение соглашения снизило срок вдвое до 7,5 и суд еще полгода скостил - так что нормально отделался...
плюс уже 2 года отбыл под домашним арестом - так что на строгаче осталось всего 5
Ничего глупого. Три эпизода, по каждому - от 8 до 15. Не надо юристом быть, чтобы понять, что легко отделался.
Гость
18 сентября 2014, 13:45
Два года уже есть еще 1,5 и на свободу с чистой советью за хорошее поведение))
Гость
18 сентября 2014, 19:24
Придет старым под 60 лет с кучей заболеваний , а кто то в эмиратах *** греть будет и в Думе сидеть?!!!
Гость
18 сентября 2014, 12:03
Мягко , с этими казнокрадами обходятся.Ндо как в Китае, тогда боятся будут, а тут семь лет, два из которых , типа отсидел, дома, так называемый домашний арест. С проворовавшимися чиновниками и полицейскими особо жестко поступать надо, так как они власть использовали в корыстных целях, и нанесли урон государству.
Гость
18 сентября 2014, 12:55
Вы это судьям скажите, которые Сердюкова и Васильеву судили. Им-то за их миллиарды вообще ПЖ надо было давать, следуя вашей логике. Ан нет! Что-то не сработала государственная машина правосудия. Потому что "своих не сдаем", а чужим устраиваем показательные порки. И в том, что такое происходит, не Тесленки виноваты и даже не бывшие губернаторы - выше берите, ниточки то все в Кремль ваш любимый ведут - куда не дотянется рука никакого прокурора, никакого судьи. ТАМ сидят главные "откатчики" и коррупционеры! Они воруют бюджетами - это вам не в бане "морковку" делить!
Гость
18 сентября 2014, 13:31
Ну у нас и грохнуть можно 2-3 человека, отсидеть 20 лет и жизнь продолжается.... а вы про какое то казнокрадство
Гость
18 сентября 2014, 13:39
Однако, полицаям пока самые мягкие приговоры выносят.
Гость
18 сентября 2014, 11:02
все тихонечко спустят " на нет", и никаких 300 млн.рублей никто не заплатит
Гость
18 сентября 2014, 12:35
А ты типо все знаешь?
Гость
18 сентября 2014, 19:21
Это каких надо родственников иметь? Человек так 300 и с них по миллиону ! Смешно и нереально, так зачем такие штрафы назначают?он же не алигарх с нефтью , че их то не штрафуете???? Не сажаете? И законы то под себя сочиняют, все делают , что б народ ободрать до нитки!
Гость
18 сентября 2014, 10:49
Вот его намазали- с досудебным 7 лет дали!!! ха-ха
Гость
18 сентября 2014, 11:11
поделом.а на кол посадить-самое то.
Гость
18 сентября 2014, 13:41
Гость
18 сентября 2014, 11:11
поделом.а на кол посадить-самое то.
7 лет строгого это почти тоже самое что и на кол.
Гость
18 сентября 2014, 10:49
ЕГО на 7 лет надо в Саткинскую травм. больницу - отец там лежал месяц. Запах мочи, ободранные стены и пол, грязное белье - вот там ему самое то!!! и его подельникам!!! Сволочи!!!!
Гость
18 сентября 2014, 11:02
Отличное предложение! Вот бы и вкусил все прелести отечественной медицины Да еще заставить отремонтировать все нуждающиеся больницы -на 71 миллион украденный
Гость
18 сентября 2014, 11:53
Гость
18 сентября 2014, 11:02
Отличное предложение! Вот бы и вкусил все прелести отечественной медицины Да еще заставить отремонтировать все нуждающиеся больницы -на 71 миллион украденный
А так и было. Один из фигурантов, будучи под следствием, перенес операцию и лежал в самой обыкновенной больнице, где ощутил на себе плод своих деяний - отсутствие оборудования ими украденного.
Гость
18 сентября 2014, 12:41
Твои пожелания другому тебе и вернутся. Забыла танюська про закон Вселенной)) Скоро почувствуешь запах мочи.
Гость
18 сентября 2014, 10:33
А сколько еще "членов профсоюза" остались при власти кормится за счет бюджета!!!!!
Гость
18 сентября 2014, 19:16
Много всех не переловите!!!!
Гость
18 сентября 2014, 10:15
Вот тебе и "сотрудничество со следствием"! Зачем только сознавался, сдавал кого-то... непонятно, ради чего?!
А ведь наверняка шустрые ребята из красного домика шептали на ушко: дескать, все будет тип-топ, отделаешься двумя годками,
и никаких штрафов. А тут на тебе! Не удивительно, что фигурант расстроился. Но сам дурак - зачем поверил операм? а они его использовали по максималке и слили! Как говорится: его пример - другим наука)))
Кстати, результат походу даже для нашего главного прокурора оказался полным нежданчиком - судя по мимике Войтовича, когда судья оглашал сроки. хорошо хоть потом когда номера статей вспомнил. А в целом интересно посмотреть как работает "система"!
Гость
18 сентября 2014, 13:57
Не рви цветы - они завянут, ну и так далее)))
Гость
18 сентября 2014, 15:42
Враг народа, три эпизода по ч.6 ст. 290, каждый от 8 до 15, и два года на домашнем аресте в зачет, мало что-ли? Сложно понять? Минимум по одному эпизоду - 8 лет. А он по трем получил 7, из которых 2 на домашних пирожках просидел.
Гость
18 сентября 2014, 19:15
Может Войтович зарабатывает по 20 миллионов в год? Это если рта скинуть на 15 лет! А вообще не адекватная сумма штрафа и понятно что находясь в тюрьме ее никто не сможет выплатить!!! Да и на свободе не реально!!!
Гость
18 сентября 2014, 10:05
Так много дали потому, что не сдал главного. А если бы сдал, то бы и убили даже в тюрьме.
Гость
18 сентября 2014, 21:15
Как раз показания покойного огласили бы в суде - было бы доказательство. Значит, убивать бессмысленно.
Гость
18 сентября 2014, 08:58
Дешево отделался Тесленко. Разумно он согласился на особый порядок.
Гость
18 сентября 2014, 10:13
если бы обывателя судили то воронок с утра у суда бы стоял.
Гость
18 сентября 2014, 11:07
Гость
18 сентября 2014, 10:13
если бы обывателя судили то воронок с утра у суда бы стоял.
не стоял,шушукался.
Гость
18 сентября 2014, 12:33
Гость
18 сентября 2014, 11:07
не стоял,шушукался.
Это его адвокат
Гость
18 сентября 2014, 08:18
ТАк гулял на откатах из бюджета, а теперь на бюджете посидит. Оплачиваем отпуск товарищи. Нужно сроки давать за дачу взяток аналогично.
Гость
18 сентября 2014, 07:42
А звания профессора его не следует лишить?
Гость
18 сентября 2014, 10:06
и то верно
Гость
18 сентября 2014, 12:31
А это тут при чем?
Гость
18 сентября 2014, 21:21
Гость
18 сентября 2014, 12:31
А это тут при чем?
А то...Уволили его из меда только сейчас-спустя два года после ареста.
А попробуй работяга опоздай на 4 часа-уволят сразу.
Гость
18 сентября 2014, 06:35
По моей информации не хило обеспечивал своих женщин. Обоим купил по квартире и машине. Ну а про 300 млн рублей скажу сразу - никто их забрать у Тесленко не сможет. Нет таких денег у него, а посему дело со временем закроют за невозможностью обвиняемого оплатить. Ну и про зону уже наверное всё продумали. Будет сидеть, как Григориади на ИК-1, свои собственные врачи будут приезжать лечить, в отпуск на побывку наведываться будет.
Гость
18 сентября 2014, 09:02
Вы уверены, что Григориади с каким-то особым комфортом сидел в ИК-1? Бильярда и настольного тенниса у него там, действительно, с избытком было. А в остальном... Кстати, жена его наравне с остальными в очереди на свиданки стояла и в обморок от жары падала.
Гость
18 сентября 2014, 10:14
Гость
18 сентября 2014, 09:02
Вы уверены, что Григориади с каким-то особым комфортом сидел в ИК-1? Бильярда и настольного тенниса у него там, действительно, с избытком было. А в остальном... Кстати, жена его наравне с остальными в очереди на свиданки стояла и в обморок от жары падала.
Точно, и престарелые родители в этом *****государстве падают в обмороки в бесчеловечных очередях на свиданки.
Гость
18 сентября 2014, 10:43
В годы работы Тесленко стала активно развиваться сеть оптово-розничных центров "Цветочка" по Челябинску- сейчас они стоят прочно на рынке, за 7 лет, пока будет сидеть могут заработать столько- только одно 8 Марта чего стоит- так что есть откуда взять, но наврятли будут.
Гость
17 сентября 2014, 23:58
посты про детей умирающих от редких болезней все видели? Вопрос "Кто виноват?" задавали? Так вот эти *** и виноваты. Поделом тебе акула поделом.
Товарищи комментаторы подскажите пожайлуста как и где заработать на выплату штрафа 300млн на который обвиняемая сторона согласна, и по-поводу наших больниц
в тот момент когда началось дело Тисленко мой сын попал в тяжелом состоянии в больницу, обычная районная больница на весь районный комплекс всего 7 коек в реанимации(их должно быть 107), обрушенные стены в палатах, допотопное оборудование,разрушенные оконные рамы,убогие,но верные своему делу умнички врачи , мы по очереди ночевали рядом с сыном на продавленной кровати,я до сих пор не приду в себя от сумм которые выделяются на медицину ,а в реальности до больниц и поликлиник не доходит ничего.
Гость
18 сентября 2014, 06:32
Ну дак за это вы должны сказать спасибо вот таким министрам как этот.
Гость
18 сентября 2014, 09:04
Расходы на здравоохранение опять урезали на 2015 год Почитайте в ленте ру про голодовку сотрудников скорой помощи вуфе Скоро это начнется повсеместно
Гость
18 сентября 2014, 10:09
так не взятки надо врачам давать.а сделать ремонт например
Гость
17 сентября 2014, 23:31
Показуха от начала до конца. В Китае правильно делают что расстреливают проворовавшихся чиновников
Гость
18 сентября 2014, 08:14
Аминь
Гость
18 сентября 2014, 13:53
У нас так не получится, патронов на всех не хватит.
Гость
17 сентября 2014, 22:44
Нельзя так с ним поступать. Строгий режим это жесть. Надо просто условно дать он и так все осознал с полна. Нашли федералы козла отпущения лучше бы дали этот срок бывшему министру обороны.
Гость
17 сентября 2014, 23:09
учись студент, на чужих ошибках. будешь министром - не пей, не воруй. "доведут бабы и кабаки до цугундера" (цитата. Горбатый - Место встречи изменить нельзя)
Гость
17 сентября 2014, 23:24
Ути-пути какие добрые нынче студенты. А Вы на кого учитесь и откуда знаете, что осознал сполна?
Гость
18 сентября 2014, 10:10
Бывшему министру обороны нельзя, он же зять зубкова. Для него и показушную амнистию быстро сообразили.
Где то не стыковочка получилась,адвокату не легко сейчас придется)-бабки не отработала!
Гость
18 сентября 2014, 09:16
Ещё есть неделя на обжалование.Точку рано ставить.
Гость
18 сентября 2014, 10:45
Гость
18 сентября 2014, 09:16
Ещё есть неделя на обжалование.Точку рано ставить.
Обжалование это туфта.
Гость
17 сентября 2014, 21:45
Главный обвиняемый-система! Пора ее менять!
Гость
17 сентября 2014, 21:41
Так далеко ходить не надо - достаточно посмотреть стоимость койко-места в больницах, сравнить себестоимость обследований в коммерческих учреждениях (где есть свои лаборатории) и бюджетных... Вот сразу и выплывут кандидаты для новых "посадок".
Гость
17 сентября 2014, 21:59
Лотос от бюджета поимел мед.оборудование, а с клиентов три шкуры снимают
Гость
17 сентября 2014, 20:51
надо по китайски судить
Гость
17 сентября 2014, 22:11
с отсрочкой на три года ..... и лоб зелёнкой это по китайски...
Гость
18 сентября 2014, 10:07
Судя по обилию заказных уголовных дел, в рашке нельзя.
Гость
18 сентября 2014, 10:08
Гость
17 сентября 2014, 22:11
с отсрочкой на три года ..... и лоб зелёнкой это по китайски...
по китайски это смертная казнь.чтоб не воровали.и только эта мера исправит казнокрадов в россии.
Гость
17 сентября 2014, 20:42
А как же председатель "профсоюза", чью фамилию нельзя произносить на страницах этого сайта? Так и будет спокойно председательствовать в одном из комитетов Государственной Думы?
Гость
17 сентября 2014, 23:27
Председатель не марается за копейки, а если и захочет замараться, то замарается без следов
Гость
18 сентября 2014, 08:38
так в профсоюз поступали добровольные взносы от членов профсоюза.... поэтому как не крути председатель профсоюза не причем
Гость
18 сентября 2014, 13:39
Гость
17 сентября 2014, 23:27
Председатель не марается за копейки, а если и захочет замараться, то замарается без следов
Копейка рубль бережет! Копейку - в дом! С миру по нитке - убогому ТРК!
Так обычно бабки на лавочке говорят, но никак не адекватные люди
Гость
17 сентября 2014, 23:25
Ссылку на приговор за последние лет пять за картошку или корову и хотя бы пять лет сроку... Так не бывает, и не надо ляля... Обычная сказка гопстопщиков, ни за что посаженных
Гость
18 сентября 2014, 09:40
Терпеть не могу банальности и бабушкины выражения Ну кому за мешок картошки дают сейчас 10 лет?
Гость
17 сентября 2014, 20:24
И далее по тексту... Срок отбывать Тесленко будет в санчасти на должности завхоза. Будет сытно питаться, ходить в отпуск домой, помогать "затягивать" в лагерь "благотворительную помощь" и т.д. и т.п. В итоге "отсидит" три года и выйдет или по УДО или "по актировке, врачей путевке, я покидаю лагеря". Печально, но факт.
Гость
17 сентября 2014, 22:09
а куда старшину действующего денут у него срок по больше чем у этой этапной .....так то он и проверки зацепит на пол годика в строю постоит.....на восьмерки.....
Гость
17 сентября 2014, 23:59
Из колонии строгого режима-ходить в отпуск домой????? Да бросьте вы
Гость
18 сентября 2014, 09:19
Так уже получается почти два года отсидел
Гость
17 сентября 2014, 20:23
Похоже на показательную порку....
Гость
18 сентября 2014, 00:41
Так чтоб другим неповадно, будут ховаться лучше
Гость
17 сентября 2014, 20:10
А как же председатель профсоюза?! Кому уходило 20 процентов?
Гость
17 сентября 2014, 21:08
Так у него депресия ! Сначала новости о Евтушенко теперь вдогонку из суда ..
Гость
17 сентября 2014, 23:23
737, а ты посмотри прибыль ОАО Макфа за 2013 год, и поймешь, что за 15 лямов, председатель не стал бы мараться..... А ты все по своему уровню судишь, ты б за эти деньги мать родную продал...
Гость
18 сентября 2014, 00:50
Гость
17 сентября 2014, 23:23
737, а ты посмотри прибыль ОАО Макфа за 2013 год, и поймешь, что за 15 лямов, председатель не стал бы мараться..... А ты все по своему уровню судишь, ты б за эти деньги мать родную продал...
так кому надо туда и посмотрит ! сейчас самое время на соседские яблочки посмотреть ... потому и депрессия !
Гость
17 сентября 2014, 20:10
недавно по тв показали сюжет где егерю за взятку 150000 дали 5 лет строгача. он тоже во всем сознался.сопоставьте масштабы
Гость
18 сентября 2014, 00:42
да уж..
Гость
18 сентября 2014, 10:05
с кем егерь и тесленко.нутоварищи думку включите
Гость
17 сентября 2014, 19:57
Так и надо. Чтобы понять, что приговор справедлив - достаточно зайти в ЛЮБУЮ больницу Челябинска или области, посмотреть ГДЕ, НА ЧЕМ и ЧЕМ работают врачи, марлю на окнах вместо занавесок, автоклавы 60-х годов, ржавые трубы, одновременно зная, что с трех контрактов министр положил себе в карман 71 миллион. Чувство жалости к министру сразу исчезнет.
Гость
17 сентября 2014, 20:24
А почему его босс не сидит?!
Гость
17 сентября 2014, 20:46
Гость
17 сентября 2014, 20:24
А почему его босс не сидит?!
Работа в этом направлении ведется, это первое. И второе: вопрос можете адресовать Тесленко, почему он в рамках досудебного соглашения показания дал на Каримова, а не на своего босса? ))
Гость
17 сентября 2014, 20:54
интерсно в какой это больнице Вы видели автоклавы 60-х годов??? учитывая что это сосуд под давлением значит можно задавать серьезные вопросы к главврачу. Конкретизируйте свое зявление
Гость
17 сентября 2014, 19:54
ну все,займет место Грека в библиотеки,года через три на УДО!
Гость
17 сентября 2014, 23:57
Владимир Стилианович отсидел 8 лет /УДО не добился /Выпустили за 4 месяца до окончания срока
Гость
18 сентября 2014, 09:13
Ну, с учетом того, что он на следствии уже год отсидел, то через три года шесть месяцев он может хордатайствовать об УДО, но при этом он должен хорошенько погасить дополнительное наказание в виде штрафа! Поэтому тут не все так просто как кажется!
Гость
18 сентября 2014, 09:40
Гость
17 сентября 2014, 23:57
Владимир Стилианович отсидел 8 лет /УДО не добился /Выпустили за 4 месяца до окончания срока
А как его до окончания срока выпустили, если он удо не добился, стилианыч ваш?
Гость
17 сентября 2014, 19:48
с приговором вроде как все понятно! Но а как быть с похищенными бюджетными деньгами??? на эти деньги в Челябинске и купили бы новый трамвай и многое другое.
Гость
17 сентября 2014, 20:24
Да вы не переживайте, знаете сколько еще таких на свободе ходит. Да и новая власть, мне кажется, на одну з/п жить не будут. Вам то че эти деньги? Вы их всё равно не увидите.
Гость
18 сентября 2014, 08:12
Гость
17 сентября 2014, 20:24
Да вы не переживайте, знаете сколько еще таких на свободе ходит. Да и новая власть, мне кажется, на одну з/п жить не будут. Вам то че эти деньги? Вы их всё равно не увидите.
Верно сказано. Странно что его вообще посадили, видать откупиться не смог.
Гость
18 сентября 2014, 09:49
Гость
17 сентября 2014, 20:24
Да вы не переживайте, знаете сколько еще таких на свободе ходит. Да и новая власть, мне кажется, на одну з/п жить не будут. Вам то че эти деньги? Вы их всё равно не увидите.
Как это не увидите, он конкретно у вас украл, у ваших родственников, у ваших родителей, украл качественное мед обслуживание, качественную диагностику здоровья. Таких как он надо не садить а казнить при людно, да нельзя к сожалению.
Уважаемая красотка, представьте на минуту, что Вы родственник Тесленко.
Гость
17 сентября 2014, 23:20
Гость
17 сентября 2014, 22:25
Уважаемая красотка, представьте на минуту, что Вы родственник Тесленко.
Странное предложение, а зачем ей это представлять? Он же не ей эти деньги в дом приносил, которые взятками брал. А вы, обыватель, не родственник часом? Переживаете?
Гость
18 сентября 2014, 08:37
Гость
17 сентября 2014, 22:25
Уважаемая красотка, представьте на минуту, что Вы родственник Тесленко.
а родственники других осужденных живут в хороших условиях?
Гость
17 сентября 2014, 18:49
отжать нечего..- сидит..
а вот.. "Следствие оценило ущерб от действий Евтушенкова в 214 млрд рублей"".. итог- ""В настоящий момент по решению суда Евтушенков находится под домашним арестом""
Что к чему...
До приговора Тесленко модно было в комментариях к новостям о взятках и хищениях писать: "а что, Тесленко забыли?/простили?". Смешно читать уже
Гость
17 сентября 2014, 21:14
Ну зачем так выдумывать ? Следствие оценило ущерб от приватизации в 214 млрд. все вопросы к господам Рахимовым ! А Евтушенко был "счастливым "покупателем данной компании ! И на момент покупки уголовных дел или ареста акций не наблюдалось .
Достижения
Свой среди своих