Сам загореться не мог, загрузили скорее всего горящий уже.
Гость
17 сентября 2014, 13:08
Гугл вам в помощь.
САМОВОЗГОРАНИЕ УГЛЯ — воспламенение угля в результате непрерывно развивающихся окислительных реакций в самом веществе. В результате окисления угля вначале происходит повышение температуры (самонагревание). Если температура достигает критического значения, то самонагревание переходит в самовзгорание угля.
Гугл вам в помощь.
САМОВОЗГОРАНИЕ УГЛЯ — воспламенение угля в результате непрерывно развивающихся окислительных реакций в самом веществе. В результате окисления угля вначале происходит повышение температуры (самонагревание). Если температура достигает критического значения, то самонагревание переходит в самовзгорание угля.
А, может, просто проезжающий по мосту в Ленинский район выкинул из окна непотушенный окурок, тот упал за мост и попал в вагон с углем?
Гость
17 сентября 2014, 14:35
Гость
17 сентября 2014, 13:08
Гугл вам в помощь.
САМОВОЗГОРАНИЕ УГЛЯ — воспламенение угля в результате непрерывно развивающихся окислительных реакций в самом веществе. В результате окисления угля вначале происходит повышение температуры (самонагревание). Если температура достигает критического значения, то самонагревание переходит в самовзгорание угля.
В вагоне объем слишком мал, для прохождения каких либо реакций.
Гореть начало еще до погрузки. ЩАс просто разгорелось, да и то что значит горит, просто тлеет еле еле.
Гость
17 сентября 2014, 12:46
Опять бром! Скрывают?
Гость
17 сентября 2014, 14:30
скрывают!!
Гость
17 сентября 2014, 13:43
Сначало-разгрузили по своим домам + продали часть, а потом пожаром пытаются скрыть недостаток угля. Противно всё это--а люди (имеется ввиду пожарники) должны обеспечить безопасность людям и другим вагонам..
Гость
17 сентября 2014, 14:03
А вагон не с Украины?
Гость
17 сентября 2014, 15:26
Готовимся к суровой зиме
Гость
17 сентября 2014, 17:09
Зима близко...
Гость
17 сентября 2014, 11:57
Так холодно же... Погреться решили.... ))) Всем удачи!!
Гость
17 сентября 2014, 12:54
Виновных найти и расстрелять))))
Гость
17 сентября 2014, 14:31
Почему не было оповещения???? Опять хотели умолчать??? Сколько нас травить еще будут???!!!!!!
Гость
17 сентября 2014, 14:56
Уровень радиации нужно замерить! а то мало ли
Гость
18 сентября 2014, 01:30
Уголь значит был хороший. Низкозольный, высококалорийный. "Песок" сам не загорается.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
741мм 80%Вагон с углем загорелся на станции Челябинск