RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

33 комментария к публикации

В Кунашакском районе на озере Айдыкуль утонули три рыбака

Гость
21 сентября 2014, 13:35
Пугают такие новости!Сначала в Б Кременкуле 2 рыбака теперь в Айдыкуле 3 рыбака.Не вериться что мужики по открытой воде сразу втроём утонули.Я сам рыбак много раз видел как на лодках переворачиваются,но никто не тонул все спокойно выплывают помогая друг другу.Жалко людей!
Гость
21 сентября 2014, 17:41
перепили видимо, сам рыбак и на воду пьяным не выхожу
Гость
22 сентября 2014, 07:42
Ты летнюю рыбалку щас не сравнивай вода что б ты знал щас4-6 градусов и еще они одетые т к на улице8-11 вопрос сколько ты пр оплывешь метров????
Гость
22 октября 2014, 21:26
Гость
22 октября 2014, 21:26
перепили видимо, сам рыбак и на воду пьяным не выхожу
Не были пьяными, на раработу с утра. Всю жизнь были рыбаками. Каждый рыбак думает, что с ним это не случиится.
Гость
21 сентября 2014, 19:04
Да. там тонули и ранее. Помню однажды когда труп отдыхающего с Екатеринбурга доставать приехал водолаз, то сам утонул Просто выпил и забыл проверить наличие кислорода в баллоне. Когда стали водолаза искать, то еще один утонул.Поэтому причина все были в состоянии алкогольного опьянения. еще помню на меня жалобу написали. за вынесенное постановление об отказе в возбуждении дела. Но в итоге все равно дело не смогли возбудить, т.к. это несчастные случаи и признаков умышленных убийств не выявили. Зато в газету написали о плохом следователе, а все им было отказано в выплате денег по факту смерти, т.к. были в пьяном виде.Там один был сотрудник ЛОВд на транспорте с Екатеринбурга, а все спасатели . Вот так один утонул, а двое сами уже специалисты и мастера поиска, не проверив и самое главное выпили.
Гость
21 сентября 2014, 21:28
Ужас какой... Зачем курить всякую гадость ?
Гость
22 сентября 2014, 07:45
Тебе это приснилось! Тебе мама сказала что вырастешь будешь следователем! В щас иди в школу
Гость
22 сентября 2014, 14:47
Гость
22 сентября 2014, 14:47
Тебе это приснилось! Тебе мама сказала что вырастешь будешь следователем! В щас иди в школу
Это реальный случай, когда я работал в прокуратуре Кунашака следователем.Поэтому это тебе в школу пора.
Гость
21 сентября 2014, 20:25
Пить надо меньше ! Там в лодке нашли аж 10 бутылок из под водки ....
Гость
21 сентября 2014, 21:30
Ага лодка перевернулась вместе с тарой... Вы вообще, что курите когда комментируете ? Это ко всем относится.
Гость
21 сентября 2014, 21:38
Ну, что ты несешь. Как могли в лодке найти бутылки, если лодку нашли перевернутую, у неё нос только торчал.
Гость
22 сентября 2014, 14:47
Стрелка спидометра еще на 150 км/ч застыла, не иначе.
Гость
21 сентября 2014, 20:31
По пьяни на рыбалке и охоте тонут и стреляются намного больше "любителей природы",чем реальных нормальных людей..Я вот рыбак,и с другом 4 года назад купили по жилету.К счастью,они нам пока не пригождались.С ними не утонешь-проверяли...
Гость
21 сентября 2014, 21:31
Как же вы их проверяли, если они вам не пригождались ?
Гость
21 сентября 2014, 23:17
Гость
21 сентября 2014, 23:17
Как же вы их проверяли, если они вам не пригождались ?
Так ты умник или как?
Гость
21 сентября 2014, 23:51
жилет от переохлаждения не поможет.плыть не возможно. если только тело легче искать.
Гость
21 сентября 2014, 10:45
Хм..как так..?
Гость
21 сентября 2014, 13:30
Борт к волне и в воде, вот так. Не уж-то на лодке ни разу не плавал ?
Гость
21 сентября 2014, 18:23
Гость
21 сентября 2014, 18:23
Борт к волне и в воде, вот так. Не уж-то на лодке ни разу не плавал ?
По разному бывает..
Гость
22 сентября 2014, 07:36
Как, я расскажу, ветер в пятницу достигал 15-20 м/с а вода уже 6 градусов так вот в такой воде они могли находиться не более 40 мин
Гость
21 сентября 2014, 19:34
Новый закон о спасжилетах на любых плавсредствах конечно перегиб..... Но на моторных плавсредствах это неотъемлемое и очень нужное правило... Не игнорируйте люди ... берегите себя
Гость
21 сентября 2014, 23:53
В чем перегиб? Вы не думали о том, что из лодки можно просто выпасть, например делая заброс спиннингом? Или проколоть лодку подводным препятствием? А может ветер налететь ураганный и унести твою гребную лодку с тобой далеко от берега. Подавляющее большинство жаба давит купить жилеты. У меня таких примеров куча. У меня мотолодка и к ней три спасжилета для рыбалок и три модных поддерживающих жилета для летних покатушек семьей. Перевернуть лодку ПВХ почти нереально, если она не 8 тыс стоит. Хорошая лодка весит от 50 кг, баллоны от 39 см, вес мотора и шмурдяка и получается за сотню кг. Такая лодка очень устойчива. А вот перевернуть консервную банку легко, у нее боковая устойчивость никакая. Достаточно одному завалиться на один борт и все...
Гость
21 сентября 2014, 23:42
да вот конечно, сразу по пьяне!это место аномальное!там нло видели много раз. оно притягивает людей ко дну
Гость
22 сентября 2014, 09:27
точно!!!! и не только притягивает ко дну. еще лодки переворачивает и в сетях запутывает. а вообще - завязывайте с наркотой.
Гость
21 сентября 2014, 17:29
Какое красивое название у озера, и такая страшная трагедия. Мои соболезнования.
Гость
21 сентября 2014, 17:48
Третий ещё не всплыл, либо замочил двоих и свалил...
Гость
21 сентября 2014, 19:14
Ребята молодые,очень жаль их
Гость
21 сентября 2014, 20:13
Губит людей не пиво...
Гость
21 сентября 2014, 23:43
в пятницу муж с другом на рыбалке чуть не погибли. погода была плохая. один из лодки упал.слава богу кое как на последних силах добрались до берега.