Прокуратура потребовала от управляющей компании сделать воду погорячее
23 сентября 2014, 10:08
Гость
23 сентября 2014, 12:51
как звездочет звездочетам, как у нас в прокуратуре неучи работали, так и работают. А что там в договорах написано смотрели? Действительно сетевая или энергоснабжающая организации могут подавать не соответствующие параметры, тогда УКашкам, чем теплоноситель догревать, спичками? Лишь бы ярлык повесить и отчитаться. вот где заповедник то.
Гость
23 сентября 2014, 13:13
да кто ж эти договоры в глаза-то видел?
Гость
23 сентября 2014, 13:55
ну, вообще-то есть такое устройство как бойлер.
Гость
23 сентября 2014, 13:58
Гость
23 сентября 2014, 13:13
да кто ж эти договоры в глаза-то видел?
а что тогда входит в содержание общего имущества? Только подметание пола и улицы что-ли?
Гость
23 сентября 2014, 12:19
Причем тут УК если тепловые сети не дают необходимых параметров?
Гость
23 сентября 2014, 12:27
тепловые сети ни причем.УК сами регулируют температуру в подвалах.
Гость
23 сентября 2014, 12:42
При том, что за техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем мы платим ежемесячно по статье содержание и ремонт, поэтому УК и должны отслеживать параметры подачи воды.
Гость
23 сентября 2014, 12:52
Гость
23 сентября 2014, 12:27
тепловые сети ни причем.УК сами регулируют температуру в подвалах.
Ещё один суслик агроном.
Если не параметров теплоносителя от Единой Теплоснабжающей Организации, то УК хоть лопнет но не сможет нагреть воду больше чем её подают.
А в адрес ЧКТС прокуратуре запрещено обращаться, т.к. контора муниципальная, вот УК и виновата.
Гость
23 сентября 2014, 13:01
Куда обращаться,чтобы проверить работу ТСЖ???
Гость
23 сентября 2014, 13:45
задайте вопрос точнее,ответим.
Гость
23 сентября 2014, 15:38
в свое ТСЖ к председателю, а если что общее собрание отчетное. только не нужно галдеть а нужно разобраться своей собранной ревизионной группой. это ваше право
Гость
23 сентября 2014, 21:10
Гость
23 сентября 2014, 13:45
задайте вопрос точнее,ответим.
Хотим проверить обоснованность всех начислений! Почему,например,платим за водонагрев,если к нам в дом уже горячая вода поступает и т.д.
Гость
23 сентября 2014, 12:39
Во всём городе есть параметры и горячая вода, а у вас нет- это и есть вина вашей управляющей компании.
Гость
23 сентября 2014, 15:24
нужно смотреть регулировку на сетях, совместно. бывают аппендиксы, на которых нет перепада и будет стоять но не то что все подумали. нужен индивидуальный подход
Гость
23 сентября 2014, 21:54
Гость
23 сентября 2014, 15:24
нужно смотреть регулировку на сетях, совместно. бывают аппендиксы, на которых нет перепада и будет стоять но не то что все подумали. нужен индивидуальный подход
Ну вот и начались отмазки)
Гость
23 сентября 2014, 14:27
видно работник прокуратуры в этом доме проживает
Гость
23 сентября 2014, 15:39
это на физические свойства не влияет, как и на знание законов и норм
Гость
23 сентября 2014, 16:38
Видно кто то знает,что с жалобами определенного рода следует обращаться в компетентные органы,в том числе прокуратуру,а не кричать на сайте если есть проблемы по теме)
Гость
23 сентября 2014, 11:43
Еще бы в Ленинском горячую воду дали !!! жители дома ул.Барбюса (((
Гость
23 сентября 2014, 14:23
Елена! Звонила вчера диспетчеру ПОВВ 729-95-59 с обеспокоенностью отсутствием на Барбюса не только горячей воды, но и холодной на верхних этажах с 17-го сентября.Сказали очень вежливо "пожалуйста,потерпите,идет ремонт". А если уже терпения не хватает?
Гость
23 сентября 2014, 11:55
Норма 50? да у нас она никогда выше 40-45 не была
Гость
23 сентября 2014, 12:16
Их рассмотрит Государственная жилищная инспекция Челябинской области.- обращайтесь, под Министерством строительства Челябинской области.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/847030.html#comments/c847030/last
Гость
23 сентября 2014, 12:46
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года. и санитарными правилами и нормами российского законодательства (СанПин 2.1.4.2496-09), температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С
В Челябинске свои нормы, особенно если это касается коммунальных услуг.
Гость
23 сентября 2014, 11:39
такие дела можно возбуждать хоть каждый день по всей России!
Гость
23 сентября 2014, 11:46
на Чайковского 185, подъезд 6 вода на кухне идет маленьким напором и не горячая, а чуть теплая! В УК звонить бесполезно
Гость
23 сентября 2014, 12:16
Пункт 2.4 СанПиН 2.1.4.2496-09-температура горячей воды должна быть не меньше 60 градусов и не больше 75.
Гость
23 сентября 2014, 14:24
Господа, у кого на доме стоят умные счетчики разные, не забываем писать примерно в конце апреля - начале мая заявление в УК о просьбе произвести перерасчет за горячую воду и отопление согласно общедомовым приборам учета! Получаем нормальные деньги!)
Гость
23 сентября 2014, 15:57
а я сегодня утром проснулась в кране горячей воды нет вообще да и последний месяц ее напор резко сократился, вообщем работаем черти как, живем еще хуже дубак в квартире плюс отсутствие горячей воды, осталось еще свет вырубить и все будет ок
Гость
23 сентября 2014, 19:06
http://yelizariev.livejournal.com/1178.html прочитайте я так свою УК заставил поднять температуру с 35 до 65 градусов .
Гость
24 сентября 2014, 14:21
В доме по адресу Комсомольский Проспект 76 горячей воды нет с 15 января 2013 года и ни каких статей в СМИ по этому факту нет!!! А в доме 111 квартир!!! Уважаемые чиновники - обратите на нас свои взоры!!! Мы даже на 40-45 градусов согласны!!!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
750мм 59%Прокуратура потребовала от управляющей компании сделать воду погорячее