Электронная очередь, реализованная министерством здравоохранения области начиная с момента разработки и заканчивая сегодняшним днем (а прошло, ребята уже не меньше пяти лет) совершенно бестолковая вещь. До сих пор никто ни с кем не может договориться ни о едином программном обеспечении ни о стандартах обмена информацией ни тем более, о порядке приема граждан. Было постановление правительства в рамках проекта "Электронная Россия". Были деньги на реализацию. Деньги освоены. Остальное Вы можете проверить на себе взяв такой электронный талон. Заметьте, талон Вы можете взять не в любое мед. учреждение и только к терапевту. Как будто других специалистов вообще нет в этих учреждениях. Выход - жалобы в министерство здравоохранения. Потом с ответом министерства к представителю президента. Жалоб должно быть больше одной. Только в этом случае в ближайшие три года можно поменять хоть что то в этом закостенелом механизме.
Гость
24 сентября 2014, 11:46
Наблюдал как-то, как молодая девушка пришла к участковому терапевту с таким талоном. Ее бабушки, сидящие в живой очереди чуть в клочья не разорвали.
Гость
23 сентября 2014, 17:51
Задним числом в систему забиваются все посещения больных. Якобы они по талончику в больницу попали.
Гость
23 сентября 2014, 17:48
Не работает эта ерунда. Десятки раз уже обсуждали. Впрочем эти обсуждения никто не читает.
Если бы из трех миллионов заявок хотя бы 1000 написали жалобу в прокуратуру - может быть и заработало.
Но я лично запарился уже жалобы писать в прокуратуру (я правда экологией в основном балуюсь) - наверное скоро в черный список занесут и не будут от меня письма читать:)
А так прикольно: может им зарплату за показатель 3 миллиона платят? Сидят врачи и по вечерам себе заявки составляют.
"Южноуральцы взяли электронные талоны на прием к врачу три миллиона раз" - А на прием так и не попали..........
Гость
23 сентября 2014, 15:49
Пытался несколько раз взять талон в ГКБ №2(бывшая №10 в Ленинском) всегда один итог - система сообщает что поликлиника не предоставила данные о времени работы и наличию врачей. Деньги на ветер и полное пренебрежение к народу. Это может в Москве легко попасть на прием, а в Челябинске для того чтобы взять талон надо быть здоровым, ходячим и неработающим.
Гость
23 сентября 2014, 14:17
С этими талонами за право попасть к врачу надо "драться" в очереди, потому что на них не указано время приема.
Драться не надо, за это и посадить могут. Писать надо и не сюда.
Гость
23 сентября 2014, 14:09
Брала зимой талон с сайта к дематологу, ГКБ №2(бывшая №10 в Ленинском). Прихожу к врачу,она повертела его в руках и отправила в регистратуру, а там мне ответили,что я только резервирую время, а потом с этой бумагой надо в регистратуру подходить оказывается. Хотя на сайте написано.что в регистратуру не нужно подходить. Бесполезно это всё. сделайте единую базу и чтобы на сайте своей поликлиники могли люди записываться, а не так не пойми как.
Гость
24 сентября 2014, 09:01
Зато, какая пышная статья на сайте))))
Гость
23 сентября 2014, 13:54
Сайт http://talon.zdrav74.ru/ не работает с Детской поликлиникой №3. Почему? Этой поликлинике, помимо новых районов, еще приписали украинских пациентов. Получение талонов через интернет свело бы очереди на нет. Но руководству, видимо, все равно... оно в очередях не стоит.
Гость
23 сентября 2014, 13:47
И еще-очень много народу приходит вне очереди-с типо нулевыми талонами, а еще и спорить начинают, когда пытаешься разрулить и напомнить им, что они идут ПОСЛЕ ВСЕХ ТАЛОНОВ. Сил никаких нет-и когда регистратура начнет работать с такими любителями 0 талонов и объяснять им во сколько и как им приходить! Почти в 99 % из 100, когда прийдя в поликлинику на свое ПЕРВОЕ время, сидит уже 2-3 человека таких - естесственно даже не сомневаясь захожу раньше всех, но осадочек остается-НЕПРИЯТНО. Еще хуже если время 4-5 - очень сложно с 0 талонами народу объяснить что они идут позже меня...
Гость
23 сентября 2014, 15:24
Да будет Вам известно, что эти бедняги с 0 талонами находятся на больничном,им врач назначил на определенный день,а талонов нет,регистратура выдает 0 талон и приходится им с плохим самочувствием сидеть в нескончаемых очередях.Это не они виноваты, а система здравоохранения.У меня муж после серьезной операции, еле ходит, а его с этими 0 талонами гоняют почти каждый день, а такие как Вы чего-то пытаетесь РАЗРУЛИТЬ.
Гость
23 сентября 2014, 16:56
Гость
23 сентября 2014, 15:24
Да будет Вам известно, что эти бедняги с 0 талонами находятся на больничном,им врач назначил на определенный день,а талонов нет,регистратура выдает 0 талон и приходится им с плохим самочувствием сидеть в нескончаемых очередях.Это не они виноваты, а система здравоохранения.У меня муж после серьезной операции, еле ходит, а его с этими 0 талонами гоняют почти каждый день, а такие как Вы чего-то пытаетесь РАЗРУЛИТЬ.
Таких как ваш муж ОЧЕНЬ МАЛО-с больничными. В основном по другим причинам приходят и часто иза за того, что леньб было записаться! Я НЕ ОБЯЗАНА ЖДАТЬ ЛЮДЕЙ, КТО ПОЛЕНИЛСЯ ЗАПИСАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ!!! У меня рабочее время идет и вообще я считаю, что эти люди КРАДУТ МОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ!
Гость
24 сентября 2014, 09:00
Гость
23 сентября 2014, 16:56
Таких как ваш муж ОЧЕНЬ МАЛО-с больничными. В основном по другим причинам приходят и часто иза за того, что леньб было записаться! Я НЕ ОБЯЗАНА ЖДАТЬ ЛЮДЕЙ, КТО ПОЛЕНИЛСЯ ЗАПИСАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ!!! У меня рабочее время идет и вообще я считаю, что эти люди КРАДУТ МОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ!
К психиатру талончик не пробовали брать? Говорят, помогает.
Гость
23 сентября 2014, 13:43
Система эта работает отвратительно. Наблюдаюсь в больнице №1 на Российской-талон реально можно взять электронно только к терапевту и к гинекологу, изредка к пару узких специалистов. В детскую поликлинику № 4 вообще атас-не возьмешь: очень редко можно взять ТОЛЬКО к педиатру! а так очень часто и к педиатру расписание не заполнено. Так что нечем хвастаться-система почти не работает....
Гость
23 сентября 2014, 13:28
На днях пытался несколько раз записаться на портале, не получилось не работает он и все тут!
Гость
23 сентября 2014, 13:13
3,5 миллиона южноуральцев за год взяли 1 миллион талонов! Одно из двух или медики принимают без талонов или южноуральцы обходятся без медиков (раз в год обязательная флюорография)
Гость
23 сентября 2014, 14:33
Все гораздо интереснее... Пошла у меня одна знакомая к определенному специалисту. Ей говорят - он сейчас на больничном, а потом в отпуск уходит. Пошла она в другую больницу...попросила талон, а они по своей базе что-то пробили и говорят - так вы неделю назад в своей больнице по месту прописки к этому специалисту талон брали. Не ходили?
Гость
23 сентября 2014, 17:50
Гость
23 сентября 2014, 14:33
Все гораздо интереснее... Пошла у меня одна знакомая к определенному специалисту. Ей говорят - он сейчас на больничном, а потом в отпуск уходит. Пошла она в другую больницу...попросила талон, а они по своей базе что-то пробили и говорят - так вы неделю назад в своей больнице по месту прописки к этому специалисту талон брали. Не ходили?
Так и есть - на всех пришедших потом задним числом талоны выбивают. Вот тупая работа.
Поздравляю нас, россияне! Платя налоги в этой стране можно смело считаться идиотом, выбрасывающим деньги на ветер!
Гость
23 сентября 2014, 13:11
С какой попытки? А склько пенсионеров не смогло дозвониться и едут в мед. учреждение по утрам, чтобы заказать талон на какой-то последующий день? Егор Кулаков, откуда взяли 50 секунд?
Гость
23 сентября 2014, 13:03
а как можно хаписаться в Чурилово ))))))ха там даже талоны в день выдают
Гость
23 сентября 2014, 13:02
В 4-ой больнице (на Островского) нет никаких талонов - на прием надо занимать очередь за 1,5 часа, а если придти к началу приема, то не попадешь уже.
Гость
23 сентября 2014, 12:57
Эта система не работает! Взял - не значит попал. Делал себе талон к дерматологу. Записали только на следующую неделю на определенное время. Прихожу, а там 15 человек живой очереди и до конца смены врача 20 мин. Ну и зачем я пришел? Влупили миллионы в не правильно работающую систему!!!
Достижения
Свой среди своих