Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Спасатели попросили Путина о спасении»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ286
сотрудник
25 сен 2014 в 23:32

А почему никто из этих спасателей не рассказывает за что уволили Шумакова: за бездействие во время проведения спасательных работ (человек висел на волоске от смерти). да, тяжело нести службу!!! Раньше воровали оборудование, бензин сливали, пили на работе... А пришел Иванов - навел порядок, как должно быть....Конечно, это не нравиться!!! Стыдно господа 24 штуки спасателя

Гость
25 сен 2014 в 19:34

Почему бояться назвать свои фамилии? Или умеют только тявкать из-под лавки, как собачка? Идите работать на заводы, поднимайте промышленность. Спасателями хотят быть многие, всегда найдутся люди, готовые работать спасателями, а отработавшим уже своё можно и освободить место молодым претендентам

Гость
26 сен 2014 в 16:19

я знаю, что Иванов свою работу любит и подчиненных не обижает, любит порядок и порядок наводит, за это его и не любят те, кого он нахлобучивает.

Гость
26 сен 2014 в 18:58

Господа Спасители, а не пора ли нам поработать? А то все в интернете сидим, пишем. Реально смена заступила, а в интернете все сидите. Пошли за тортиком, чаек попьем, как всегда делали, а то завтра за товаром ехать

Гость
25 сен 2014 в 20:18

в РЖД такая же ситуация специалисты окончившие УРГУПС по профилю не могут работать на дороге или принимают на рабочие должности в то время как своих детей и родственников принимают на инженерные должности не имея профильного образования. также с дороги увольняют специалистов из за того что на их места ставят своих людей.и такой бардак уже длиться долгое время

Гость
26 сен 2014 в 08:07

Прочла комментарии спасателей, и это борцы за справедливость, да не дай Бог таких борцов. Ничего о проблемах службы, а только злоба, зависть, абсолютная безграмотность ( грамматика). Спасатель пишет что боится заразиться, вдруг потерпевшие в ДТП ВИЧ инфицированы. Вот это профессиональная этика! А "неадекваты" это кто? Публичное оскорбление руководства, хамское высмеивание комментариев - так теперь называется борьба за справедливость. Спасатели в своих комментариях показали и свой профессионализм, и уровень культуры, а главное для чего всё это затевалось.

snetok
26 сен 2014 в 15:07

Полный бред нет ни одного аргументированого факта что кто то, где то, у кого то, работал на даче. Оклеватать можно любого а по существу ничего нету сам работаю в данной организации и если посмотреть кому не преобрели нового оборудования то пусть посмотрят новости от декабря 2013 года когда вручалось новое спасательное оборудование два автомобиля Соболь катер и снегоболотоход.

Гость
26 сен 2014 в 18:22

Автор, а ты наверное являешься тем самым спасателем, который от нечего делать сидит уже вторые сутки и активно комментирует всё? Иди займись своей второй работой, наладь свой бизнес, развлекись с девочками, в общем отдохни уже от интернета

Гость
26 сен 2014 в 09:53

А от куда такая уверенность, что многие посты, якобы от спасателей, пишут именно спасатели, а не троли от администрации УГЗ или директора и его поддерживающих коллег???Сам знаком со спасателями, причем познакомился после того как они спасли мою семью, не дай бог ни кому такой путь знакомства, так вот разговаривал с ними, многие вчера читали комментарии, и огорчало что люди так реагируют, но не в этом дело, желания писать в ответ ни у кого не было!!!за всех конечно не скажу, возможно писали их друзья, родственники, ну а кто не будет отстаивать честь своих близких если возникнет подобная ситуация, когда выливается столько грязи!!!!Вот интересно если столько лет люди не работали (многие по 14-16 лет), просиживали задницы, как многие тут пишут, кто тогда спасал людей в экстренных ситуациях?Вот пока больше злобы и зависти вижу в обычных людях, у которых, слава богу не было тех случаев когда приезжают спасатели, и я не имею ввиду упавшее дерево, а более страшные вещи!!!

Андрей
26 сен 2014 в 13:24

На Ваше письмо Владимиру Владимировичу отвечает Александр Иванов.
"...Факты не подтвердились."

Гость
26 сен 2014 в 20:36

Тут, нельзя мнение против спасателей высказывать, они сразу накидываются и гадости о нас пишут. Думали, то новость и все на их стороне будут. Вы боитесь имена свои назвать, а чужие то не стыдно во всяких гадостях склонять. Конечно, другого обзывать проще. Неправильно. Вы же примером быть должны, а а устроили тут возню. Вам перед семьями тех людей, которых тут заливаете не стыдно? У вас одних дома семьи переживают? Жен и детей не жалко чьих отцов оболгали? За что ж вы людям жизнь портите, что ж они вам сделали? Деньжат не дали заработать? Мерзко это как-то все, все накидываются, никто из нас знать не знает как там на самом деле. Верим тому что на заборе написано. Даем этим людям другим нервы мотать. Надо обществу промолчать и не отвечать. Без суда судим, не всегда правы те кто статью, письмо написал.Как то это все плохо пахнет. Остановитесь мужики, уже одни гадости пишите
С уважением к семьям и родственникам Игорь Иванович Закржевский.

сотрудник
25 сен 2014 в 21:46

Все, что написано в коллективном обращении некоторых спасателей, это неправда против директора службы и вышестоящее руководство. Половина сотрудников службы, поддерживает все нововведения директора, потому что они идут во благо службе, способствуют ее развитию. Те, кто написал это обращение, не хочет заниматься физической и другой профессиональной подготовкой, а некоторые и выполнять свои служебные обязанности. Ведь проще всего оклеветать заслуженного, порядочного, опытного руководителя, который много лет отдал делу спасения людей на службе в МЧС России.

25 сен 2014 в 22:49

Както утром в выходной на мою машину упало большое дерево.я звоню в службу,прошу помогите дерево с машины убрать,девушка меня спрашивает,а в машине есть ктонибудь? или пострадал?Я говорю нет.она мне и отвечает что тогда они неприедут.и пришлось мне звонить друзьям просить соседей с пилами и тд и тп.вот так вот они и помогают.

Света и Женя
26 сен 2014 в 13:57

Буду не удивлена, если Иванов уйдет в отставку, с ним его закадычный друг и покровитель Попатенко. Дело замнется, результатов никто никогда не узнает. Мало разве таких случаев было.

Свидетель
26 сен 2014 в 10:06

Вопросов очень много. Помимо этого необходимо изъять для проверки бухгалтерские документы, для примера просто посмотреть начисление з/п г-на Иванова за последние полгода. Выяснить правомерность начисления надбавок и премиальных. Сравнить с начислениями рядового спасателя, реально участвующего в спас. работах. Также проверить банковские начисления во избежание изменения бухгалтерских документов для сокрытия.
Зарплата спасателя в МКУЧГСС, насколько мне известно, сильно зависит от класса (категории), и варьируется от 15 тыс. до 25 тыс. Причем, до получения максимальной з/п спасатель должен проработать не менее 6-8 лет. Многие-ли из манагеров полезут в колодец за разложившимся трупом за такие денжищщи?
И последнее. Ждите жесткий прессинг, многих (если не всех) выкинут с работы как котят. Будут любые промашки и косячки превращаться в выговора, и, в последствии, в увольнения по статье - так вышвырнули спасателя Шумакова. Держитесь! С вами правда!

Гость
26 сен 2014 в 23:39

малодцы ребята дай вам бох здоровья боритесь с чинухами сталина надо поднимать

Гость
27 сен 2014 в 09:23

Получить комментарий Александра Попатенко не удалось: он находится в отпуске, как и другие компетентные по данному направлению специалисты городской администрации"""" а почему все сразу? Вроде облака брома не наблюдается.

гость 2
25 сен 2014 в 22:31

молодцы ребята! так держать! в полиции тоже бардак так вот посмотрите стоянку возле УГИБДД в Челябинске номера машин начиная 001 заканчивая 999 а еще говорят коррупции нет. попробуй получить такой номер по очереди.

26 сен 2014 в 10:17

Опять вера в доброго царя и прочая гапонщина. А кто, если не он всё это в стране развёл?

Гость
26 сен 2014 в 21:18

Спасают ребята с МЧС, понастоящиму спасают, а вы бабушкам двери только открываете...

Гость
26 сен 2014 в 21:40

а давайте о погоде поговорим

Гость
26 сен 2014 в 23:38

Попросить бы т. Путина и прокуратуру еще всех спасателей по сдаче нормативов и профессиональной подготовке прогнать как положенно, уверен осталось бы процентов 10 достойных, так что ребята, работайте и радуйтесь, что работаете за деньги налогоплательщиков, сутки трое, как вы пишите, это шикарно, и з/п начисляется(8 раз в месяц работаете), и пенсия капает. Все хотят порядок, а соблюдают его мало кто!! 100%, что каждый из подписавшихся отступал от своих обязанностей: опоздание, ночью-сон, не своевременный сбор, не пристальное выполнение своих обязанностей, как требуют должностные инструкции и обязанности. Заканчивайте цирк и занимайтесь своей работой. С уважением, Арсений.

Гость
27 сен 2014 в 02:02

Иванов развалил перед этим и Челябинский гарнизон пожарной охраны, все еще собираем!

Владимир Воадимирович
25 сен 2014 в 21:19

Всех жуликов и воров найдут и посадят! Ребята молодцы, за справедливость надо боротся! Путин разберется, не переживайте! Еще и сроки получат!

Гость
26 сен 2014 в 09:21

Молодцы спасатели!!!! Такой бардак, кумовство, использование государственного и муниципального имущества для личных нужд ВЕЗДЕ. И такая фигня появилось при прежнем губернаторе во всех государственных и муниципальных структурах, когда на работу на гос. службу берут знакомых, родственников, детей их, подружек жен, которые потом становятся замами министров в 32 года, а выпускникам Академии гос. службы работы нет. Кто нибудь видели объявления о приеме на гос. службу в министерство или в управление, и никогда не увидите, потому что тот попросил. тот похлопотал.

Аффтар
26 сен 2014 в 11:48

правельно тут пишут что они завистники. Успешных людей добившихся многово в этой жизни позорят. Что трудно было помоч построить!? Им же потом за это премию бы выписали. И вообще начальству коекуда не заглядывают. Идите на завод!!!!!!!

Андрей
26 сен 2014 в 11:59

Молодцы мужики!!! Пускай с этими ..разбирутся!!!

Гость
26 сен 2014 в 14:16

Очень много по настоящему профессионалов из опытных работников в любой сфере и как правило руководство их ценит и никогда от них "не избавится", я не говорю что повысит или продвинет выше себя, но любой руководитель будет удерживать такого работника у себя на предприятии. Написали письмо - молодцы, но и огульно поливать грязью ни работников, ни руководство не стоит. Пусть проверяющие разбираются кто прав и кто виноват.

Гость
26 сен 2014 в 16:41

Русский люд так устроен, что не обвинять в чем-то собственное руководство - грех, моветон. И здесь вижу - поддерживает волна такого же люда, который чаще просто привык обвинять, чем разбираться. Господь вам судья, господа, за такие суждения скорые)

Алена
26 сен 2014 в 19:49

На руководство службы пишут те, кто уже не может и не хочет сдавать нормативы по физо, не хочет порядка и дисциплины, а лишь бы их не трогали.... А не заняться ли вам своей работой Господа спасатели? Посмотрите сначала, как работают в МЧС! Вот там ребята, не чета Вам....

Гость
26 сен 2014 в 22:17

Уважаемые.. Вам не стремно языком чесать ??????? чего вы сами не знаете... кто не работает и не работал в гос службе этого не поймет...

Гость
25 сен 2014 в 22:05

Начальника управления гражданской защиты администрации города Челябинска Попатенко А. Н. давно уже
надо проверить, например сколько и в каком состоянии находятся бомбоубежища? чем занимается коллектив управления количеством 30 человек? в ситуациях с бромом и метеоритом, показали свое полное бездействие, автомобили управления, используемые не по назначению, сдача в аренду городских пляжей, там давно надо навести порядок.

Гость
25 сен 2014 в 22:40

А почему письмо президенту? новоиспеченный губер не в состоянии решать проблемы городского и регионального масштаба? зачем он тогда нужен?

Елена
25 сен 2014 в 23:40

Ребят, а зачем вы рассуждаете о том, чего не знаете!!! Все это клевета и наговор, а самое главное ЗАВИСТЬ

И с кого спрашивать?
26 сен 2014 в 12:22

Может быть с руководства администрации города? Когда будет порядок?

Гость
26 сен 2014 в 13:03

Интересно, а как же раньше во времена СССР обходились без этой службы ? Или не было чер-х ситуаций ?

Димка
26 сен 2014 в 21:16

Служба конечно останется, но одного не пойму, разве если даже и придет новый директор, то будет что-то лучше? А может будет хуже?! Обычно такими письмами вредят только самим себе. На данный момент вы просто порализовали службу, потому что начальство решают только ваши проблеммы и упрёки, а не занимаются работой.

Гость
27 сен 2014 в 02:27

Ребята-Спасатели народ свами не ожидал такого прессинга со стороны вашего руководства!

Гость
28 сен 2014 в 16:51

СПАСЮКИ-БРАТВА----БОРИТЕСЬ-РИСКУЕТЕ ЖИЗНЬЮ -ТО ВЫ----КАБИНЕТНЫМ СУПЕРГЕРОЯМ ВАС НЕПОНЯТЬ

ADV0KAT
28 сен 2014 в 19:39

Проверка началась, возможен результат со сроком и наложением штрафа на имущество.

Бунеев
4 окт 2014 в 21:01

Комментировать письмо не буду. На вопрос гостя скажу: каждое утро у меня начинается с подтягивания на перекладине, минимум 15 раз, вы в своём возрасте сможете это сделать? Катаюсь на горных лыжах, на обычных, хожу в горы, зачёты по физподготовке сдавал всегда, и когда в армии служил, и когда службой руководил.

Гость
25 сен 2014 в 21:10

В других структурах бардака не меньше. Взять ту же полицию. Да и не только. Когда в основе управления откаты и кумовство, то ничего хорошего не жди! И надо либо смириться и стать таким же,либо все-таки начать менять что-то в этой жизни

лист
25 сен 2014 в 21:27

Они уже работают спасателями! И борются с коррупцией!!! Молодцы!!!!!

лист
25 сен 2014 в 21:29

Они уже спасатели! И борются с коррупцией!!! МОЛОДЦЫ!!!

Гость
25 сен 2014 в 22:15

Дело обязано быть на контроле в областной прокуратуре. И не плохо бы проверить поисково-спасательные службы по всей области. Ведь если копнуть по отдельным городам области, то могут всплыть подобные же факты. Только вот коллективы пока помалкивают. А в Челябинске просто терпение закончилось... Удачи вам, ребята.

Гость
25 сен 2014 в 22:23

Поддерживает та часть, которая либо не имеет прямого отношения к нововведениям (в силу своих профессиональных обязанностей), либо боятся, либо они на особом положении - стукачи и родственники. А руководящие посты должны занимать те, кто способен руководить коллективом, жить жизнью своего коллектива и быть профессионалами в той отрасли, в которой работает.

Гость
25 сен 2014 в 22:29

руководство ЧГСС - красавчики, браво!

Гость
25 сен 2014 в 22:40

Видал как главный радеет за службу. Теперь на озере возле спасателей блатные отдыхают, забором отгородили большую территорию, яхта тоже есть.

Гость
25 сен 2014 в 22:42

А Иванов то в курточке как у бывшего нач. МЧС Климова, которого Путин "турнул" из органов. Кстати, на той на базе центра реабилитации спасателей личный катерок Климова стоит.

Алинка
25 сен 2014 в 22:46

У нас в стране многие боятся говорить правду. Надеюсь, что справедливость будет восстановлена. Боритесь за свою правду. Если не получится, такие люди, как вы не пропадете и всегда найдете работу.

недоколлега
25 сен 2014 в 23:13

"уважаемый сотрудник" , А что не под настоящим именем, стыдно что узнают?какие некоторые спасатели, какая половина?алёшинька или может димочка (слащавые вы наши), не вводите людей в замешательство, под письмом подписалось 24 спсателя,из 36, где половина? вроде у обоих высшее образование, а считать не умеете, из не подписавшихся, это только молодёжь из ваше секты " Духа возрождения"!!!пришедшая за последние как раз 3 и мене лет!прогиб отличный, наверняка зачтётся!!!!!!!а люди не хотят ходить строем, устраивать показухи и и лебезить перед некомпетентным руководством из пожарной охраны, которое совсем не понимает как должна работать служба!!!!И по поводу профессиональной подготовки, ни один из вас даже рядом не стоит с этими людьми!!!PS не хотел писать , только читал, но вот такие маменькины сыночки, мажоры всё и губяд!!!

елена
25 сен 2014 в 23:48

Почему сразу поверили только спасателям, может дождемся результатов проверок!?

Шура Балаганов
26 сен 2014 в 00:06

Ургупс-самый отстойный железнодорожный вуз!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 сен 2014 в 00:04

рыба гниет с головы

Гость
26 сен 2014 в 00:07

так руководству и сказать нечего! только анонимно комменты оставляют

Владимир
26 сен 2014 в 09:13

Сплошная болтовня под одеялом

Гость
26 сен 2014 в 09:22

Бизнес записанный на жену - это как правило, который потом использует для выполнения услуг для гос. нужд. Многое можно написать. А спасатель не каждый может быть, нужно обучиться, пройти аттестации., это во в многом увлеченные и любящие свою работу мужики, которые в свободное от дежурства время всегда могут себе заработать. так что не из-за денег они так возмущены. Гос. учреждения превратились в автономные, что хотят то и делают, а проверяют учредители. которые с ними заодно.!!!

Гость
26 сен 2014 в 09:56

А сколько у нас еще терпил.... в медицине, в образовании, в полиции, в частных компаниях, да даже жкх терпим и попробовать противостоять не хотим!
Молодцы ребята! Давите гадов! Респект и удачи!
Люди забыли что такое гордость и самоуважение!

Гость8063
26 сен 2014 в 10:02

ТЕСЛЕНКОВИЩИНА.

Гость
26 сен 2014 в 12:02

Нужно во всем разобраться, губернатор новый, и если люди виновны и факты подтвердятся, то кадровые решения будут незамедлительно применены. Попатенко вполне мог.

Гость
26 сен 2014 в 13:02

Васильева также говорит.

Гость
26 сен 2014 в 13:35

Шойгу нет на вас.

Гость
26 сен 2014 в 14:09

Ну во первых сокращение штатов проводится повсеместно и это не вина или заслуга конкретного руководителя. в нашей стране "оптимизируют расходы", сокращают штат чиновников. На практике это как раз и касается рядовых служащих, нужных специалистов... а руководящее звено как было так и осталось. А то вы все не знаете как эти расходы оптимизируются 2011 год - это как раз очередная бюджетная реформа. Может конечно народ и не в курсе. Но... бюджетные и автономные учреждения имеют право зарабатывать деньги, выполняя гос задание и тратить заработанное на свое усмотрение. Казенные учреждения не имеют такого права, они финансируются на конкретные нужды... и за этим установлен многоуровневый контроль, начиная с заявки на закупку...

Гость
26 сен 2014 в 14:16

Династии и кумовство понятия немного разные. Кумовство - зло, а вот династии во мне лично не вызывают отрицательных ассоциаций (если конечно это не династия руководителей). По поводу "опытных" работников... Жизненного и профессионального опыта больше, но вот привычки работать по старинке: отнести домой, все что плохо лежит (общее значит ничьё, мне нужнее...); бухнуть потихонечку (да я могу всё делать с закрытыми глазами, моему организму это только на пользу...), не развиваться профессионально (я и так самый опытный, зачем мне эти современные программы, аппараты, методы... изучать), часто заставить работать такого работника вообще не реально, ему платили всю жизнь зарплату за проведенное на работе время. Что вы таких не встречали? Руководство тоже в основном работает в реалиях нашего времени и не применет воспользоваться положением, но ведь есть и хорошие хозяйственники, только судить об этом можно спустя время.

Гость
26 сен 2014 в 16:26

Так факты эти и не нужно на бумаге аргументировать, их подтвердят люди, только не в болтовне на инетернет просторах а в прокуратуре!!!

Ну и что с того
26 сен 2014 в 18:31

что кругом одни блатные. Не уверен что нужно спешить с выводами. Люди свои, хорошие. Нужно разобраться.

Друг
26 сен 2014 в 20:08

Помнится в одной из бесед с Вячеславом Рытым – "одним из самых грамотных и опытных спасателей" была сказана такая фраза: - "Да там такие спасатели, их самих спасать надо...". Имелась в виду их физическая и профессиональная подготовка... )))

Гость
26 сен 2014 в 20:18

Вы вот пишете, что там свои блатные, а у вас как свои спасателям платят 100 тысяч, а вам 5 тысяч? Что без штатного расписания работаете? По роду платят, по крови?

Гость
27 сен 2014 в 02:07

Мужики ЧГСС, молодцы, жаль что наступив в г*но, все равно пришлось запачкаться!

счастливый
27 сен 2014 в 23:52

Сегодня с детьми в парке Гагарина гулял, там столько белок! Детки их кормили орехами, младшая до сих пор в восторге) ребята пойдёмте завтра с семьями гулять? Хватит уже фитнес страдать

Гость
28 сен 2014 в 01:24

О! Ольга Анатольевна Чубук! Разберется! После ее рассмотрения виноваты будут сами спасатели. Ее для того и поставили, чтобы чиновников защищать. Знаем, сталкивались. А если на нее напишите, скажут, молодая, неопытная. Так что ждите отписку.

Гость
28 сен 2014 в 21:44

и каждому по заслугам воздастся

Гость
29 сен 2014 в 14:36

еще можно проверить спасателей и пожарных в Аше, уж больно много родственников и детей-мажоров там на жирных местах назначено

Гость
29 сен 2014 в 20:59

Уважаемые спасители, а по чему вы не попросили защиты в Гарводском суде, вы же полностью находитесь на финансовом содержании у Администрации города и ни каким боком не относитесь к Центро Спасу или к тому же МЧС и кажется что дела которые у вас происходят должен решать глава города, а не афишировать на все просторы интернета

Александр
2 окт 2014 в 15:13

Судя по фото командир своим примером только пузо может демонстрировать. А ведь в эти ряды должен быть отбор по всем критериям.

Гость
4 окт 2014 в 01:24

Александр, а Бунеев у вас то же зачеты по физподготовке сдавал?

Рыбачок
11 окт 2014 в 10:13

А еще он (г-н Бунеев) классный рыбак! Так что не гоните на Бунеева!

Любовь
13 окт 2014 в 16:10

Сняли таки Иванова