RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Челябинские спасатели попросили Путина спасти их службу от развала

Гость
25 сентября 2014, 19:38
Спасатели работают сутки и трое суток отдыхают. У всех есть или вторая работа, или занимаются бизнесом, а привлечение спасателей к учебе, проверки - это стало мешать основной работе - вот и причина конфликта. Руководство замахнулось на "святое".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 сентября 2014, 20:28
Спасатели работают по тому распорядку, который прописан в Трудовом кодексе Российской Федерации. А чем они занимаются в свободное от работы время - это их личное дело. Не думаю, что толчком к конфликту стало привлечение к учебе. Видимо, господа "руководители" активно в комментариях участвуют.
Гость
25 сентября 2014, 20:28
В данной ситуации руководство не имеет права упрекать работников за наличие второй работы или бизнеса, в силу того, что за риск собственной жизнью и здоровьем, надо платить столько, чтобы не приходилось после суточной смены идти на вторую работу!!! А проверки и учеба были всегда, так что нечего приплетать данные факты, они не являются основополагающими в данном случае. Почему-то руководство не ищет себе второй работы, видать они рискуют жизнью и здоровьем в большей степени.
Гость
25 сентября 2014, 20:45
Гость
25 сентября 2014, 20:28
В данной ситуации руководство не имеет права упрекать работников за наличие второй работы или бизнеса, в силу того, что за риск собственной жизнью и здоровьем, надо платить столько, чтобы не приходилось после суточной смены идти на вторую работу!!! А проверки и учеба были всегда, так что нечего приплетать данные факты, они не являются основополагающими в данном случае. Почему-то руководство не ищет себе второй работы, видать они рискуют жизнью и здоровьем в большей степени.
а зачем им напрягаться, их и так зарплатой не обидели. в работать-то они и не привыкли вовсе, на второй да на третьей работе вкалывать надо, там просто так никто платить не станет
Гость
25 сентября 2014, 19:05
Лгать проще чем работать. Обычно такие обращения появляются, когда берут за "одно место". Поэтому поднят такой визг на опережение до появления результатов работы комиссии. Очень неэтично действуют господа спасатели.
Гость
25 сентября 2014, 19:49
Уважаемый Гость, а можно вопрос? На сколько этично поступает руководство данной организации, которое вы так рьяно защищаете? Как же хорошо вы знаете все, что происходит внутри службы, раз кидаетесь такими обвинениями в адрес спасателей, выгораживая начальство?! Вы уверены что данную информацию "слили" спасатели?! Я вполне склонен думать, что вы и являетесь представителем "нового начальства" или прихвостней оного.
Гость
25 сентября 2014, 19:56
глупо высказывать свои неэтичные мысли, не зная сути. а вы поинтересуйтесь реальной ситуацией, потом уж и комментируйте
Гость
25 сентября 2014, 20:07
Гость, а ты я так понимаю полностью в теме или так написал как в лужу дунул?а если знаешь что так напиши своё имя и кто ты да выложи факты!!!а нет так лучше жевать чем говорить!!!
Гость
25 сентября 2014, 16:37
а на заводе не пробовали работать спасатели...
Гость
25 сентября 2014, 17:15
Спасатели легко найдут себе работу, в том числе и на заводе, а вот вам, если не дай бог что случится с вами или с вашими близким помочь будет не кому. Сами себя будете вытаскивать из под завала, из искареженной машины или спасать на воде. С таким подходом наша страна далеко не уйдет. Пора уже и мозги включать.
Гость
25 сентября 2014, 17:36
Гость
25 сентября 2014, 17:15
Спасатели легко найдут себе работу, в том числе и на заводе, а вот вам, если не дай бог что случится с вами или с вашими близким помочь будет не кому. Сами себя будете вытаскивать из под завала, из искареженной машины или спасать на воде. С таким подходом наша страна далеко не уйдет. Пора уже и мозги включать.
Ну-ну... За станок прям ломанулись...
Гость
25 сентября 2014, 18:30
Гость
25 сентября 2014, 17:36
Ну-ну... За станок прям ломанулись...
Это типа как пожарный рассказывает о работе: то чай пьем, то телек смотрим, то кроссворды разгадываем и зарплата хорошая, но вот как пожар - так хоть увольняйся.
Гость
25 сентября 2014, 23:06
До прихода Иванова про чгсс слышно было только по их работе, да по машинам, которые с одного выезда на другой гоняли. А сейчас пришел большой царь (одна фуражка с большой полковничьей тульей чего стоит) с большими амбициями и такими же замашками. Нет, служба не умерла, но эффективность явно снизилась. Иванова нужно однозначно убирать - это не гарнизоном челябинских пожарных командовать.
Гость
26 сентября 2014, 00:00
в точку!
Гость
26 сентября 2014, 05:23
Михаил, вы ,видимо, последней фразой хотели подчеркнуть, что Александр Владимирович, оказался в Службе Спасения случайно.
Гость
26 сентября 2014, 11:26
ну конечно-чего там пожарникми командовать? чтоб на другой бок перевернулись? вот спасателями да!!! надо четко продумать как котенка из унитаза выудить !!! )))
Гость
25 сентября 2014, 16:40
даже у бездельников и то проблемы идите на заводы поднимайте промышленностьв этой службе везде так
Гость
25 сентября 2014, 17:17
Надеюсь вам Сергей не придется в своей жизни вызывать спасателей, если же придется, то думаю тогда вы своими словами и поперхнетесь.
Гость
25 сентября 2014, 18:25
Гость
25 сентября 2014, 17:17
Надеюсь вам Сергей не придется в своей жизни вызывать спасателей, если же придется, то думаю тогда вы своими словами и поперхнетесь.
много что вжизни было вызывал милицию воровали металл оказывается воров не трогают они уних крыша был пожар украли всё где негорело а насчёт вас почитайте коментарии хотя хороших людей у вас много только служба не та
Гость
25 сентября 2014, 18:54
радуйся , что тебя не коснулась работа этих '' бездельников ''
Гость
26 сентября 2014, 10:22
фу какая гадость. Взрослый мужики, а как бабы вытащили все белье и давай обсуждать. Стыдно мужики!
Гость
26 сентября 2014, 10:40
"мужиками" их назвать трудно, завистники
Гость
26 сентября 2014, 16:25
Гость
26 сентября 2014, 10:40
"мужиками" их назвать трудно, завистники
читаю и поражаюсь, сколько гадости и пакости. Как хаить то легко начальство. Реально не мужики это
Гость
26 сентября 2014, 18:54
Только белье то не личное, а уголовщиной попахивает.
Гость
26 сентября 2014, 11:41
Почитав все эти помои от работников, становится страшно доверять им свои жизни, вдруг в порыве злобы они не спасут, а наоборот искалечат человеческую жизнь. Ай-яй-яй, товарищи - спасатели, своё же имя осквернили
Гость
26 сентября 2014, 13:17
эх вы.... гость.... не разобравшись в ситуациии.... Что же все тогда чуть что, сразу спасателей вызывают? Если так страшно, сами бы и выкарабкивались. Люди ВАШИ жизни спасают, а ВЫ их грязью поливаете. Если письмо написали, значит причина была. Легко людей не зная обличать их во всех грехах. А мне приходилось в жизни встречаться с этими людьми, - очень, знаете ли, достойные люди. Вообще сомнительно, что комменты здесь сами спасатели оставляли, это видимо очередной ход "руководства", интересную тактику выбрали - сами комментируют, сами возражают, а потом выставляют простых спасателей необразованными хамоватыми личностями. Хватит уже поливать грязью тех, к кому за помощью бежите при малейших проблемах.
Гость
26 сентября 2014, 14:03
Гость
26 сентября 2014, 13:17
эх вы.... гость.... не разобравшись в ситуациии.... Что же все тогда чуть что, сразу спасателей вызывают? Если так страшно, сами бы и выкарабкивались. Люди ВАШИ жизни спасают, а ВЫ их грязью поливаете. Если письмо написали, значит причина была. Легко людей не зная обличать их во всех грехах. А мне приходилось в жизни встречаться с этими людьми, - очень, знаете ли, достойные люди. Вообще сомнительно, что комменты здесь сами спасатели оставляли, это видимо очередной ход "руководства", интересную тактику выбрали - сами комментируют, сами возражают, а потом выставляют простых спасателей необразованными хамоватыми личностями. Хватит уже поливать грязью тех, к кому за помощью бежите при малейших проблемах.
ладно прибедняться, сразу понятно кто есть кто, независимо под какими именами тут оставляют комменты
Гость
26 сентября 2014, 16:23
Кстати, тоже читала и подумала, что они вместо спасения угробить могут. Что-то как-то жутко таким людям доверять. Столько гадостей и пакостей. фу противно
Гость
25 сентября 2014, 16:19
Да куда не глянь везде такой бардак ... выкручивайся как можешь ... если дело и дойдёт до проверки,то всё признают законным и правомерным, а те кто накатали жалобу будут уволены если их только уже не уволили ...
Гость
25 сентября 2014, 19:56
Не фаакт. Вроде стали немного санитарить, да еще власть в городе сменилась. Так что может и все нормально решится, сменится руководство службы
Гость
26 сентября 2014, 08:34
"пух"- это товарищи в любой государственной структуре такое как привлечение к работе на дачах у начальников является неотъемлемой частью обязанностей некоторых работников. И используется не только труд работников данных гос. учреждений, но и техника и оборудование предназначенное в совершенно других целях и работах. ВОТ УДИВИЛИ НОВОСТЬЮ !!!!!!
Гость
26 сентября 2014, 11:40
Гость
26 сентября 2014, 08:34
"пух"- это товарищи в любой государственной структуре такое как привлечение к работе на дачах у начальников является неотъемлемой частью обязанностей некоторых работников. И используется не только труд работников данных гос. учреждений, но и техника и оборудование предназначенное в совершенно других целях и работах. ВОТ УДИВИЛИ НОВОСТЬЮ !!!!!!
не должно быть так - не должно. Если все будут жаловаться на такой беспредел, то и беспредел такой закончится. Так что молодцы ребята!
Гость
25 сентября 2014, 16:55
Странноватое министерство. Частная лавочка Шойгу. Так что развалить ее не жалко. Вернуть пожарных в МВД, а остальных на работу без выслуги и пенсии. Думаю, что это будет справедливо. Наплодили дармоедов в погонах.
Гость
25 сентября 2014, 17:04
в точку))))))
Гость
25 сентября 2014, 17:19
Ошибаетесь. Эта "лавочка" к Шойгу не имеет никакого отношения. Это не МЧС, а муниципальное учреждение, относящееся к городской администрации и ею же управляемое.
Гость
25 сентября 2014, 19:59
Повторюсь, ЧГСС не является структурным подразделением МЧС! И зарплата у парней не выше чем у учителей в школах, а даже ниже, и выслуги как у пожарных нет, и на пенсию в 60 лет, льгот им никто не предоставляет.
Гость
25 сентября 2014, 17:13
А чё Путину писать, он ведь тоже плохой. Пишите Обаме он добрый.)))))))
Гость
25 сентября 2014, 17:24
Не знал,что Обама президентом России стал
Гость
25 сентября 2014, 17:27
Не ерничайте! Президент у нас Путин, именно он отвечает за все! Может, и пожалеть стоит, что не Обама, или не такой, как Обама, у нас президент... Не было бы такого бардака!
Гость
25 сентября 2014, 18:33
Пипец, я поражен как ты не приблел сюда же и вражьи бургеры
Гость
25 сентября 2014, 17:52
Чушь полная, просто когда приходит новое начальство и пытается навести порядок и поднять службу до должного уровня, некоторым спасателями пенсионерам и лентяям это ненравится! Привыкли бездельничать и нихрена ниделать. Вот это факт
Гость
25 сентября 2014, 18:58
аха-ха))) больно часто оно приходит новое и зачастую некомпетентное, поэтому постоянные изменения и реорганизации и в этой смуте порядка оооочень мало!!!
Гость
25 сентября 2014, 20:06
Гость
25 сентября 2014, 18:58
аха-ха))) больно часто оно приходит новое и зачастую некомпетентное, поэтому постоянные изменения и реорганизации и в этой смуте порядка оооочень мало!!!
интересно, кому же выгодна эта смута....
Гость
26 сентября 2014, 09:22
На счёт пенсионеров выражайтесь покорректнее. Сейчас во всех сферах деятельности своих деток трудоуствраивают за счёт опытных работников. И в большей степени жизнь показывает, что мало кто из этих деток может полноценно трудиться. А вот зарплату их уже научили считать. И к опытным работникам неуважительно относиться - тоже. Умный руководитель выдерживает баланс между опытными и начинающими работниками. Печально, что в такой ответственной сфере деятельности происходит то же самое, что и в банках.
Гость
25 сентября 2014, 18:57
+++ а за одно пусть спасет еще общественный транспорт, особенно автобусный!!! такой же произвол творится.....
Гость
25 сентября 2014, 20:02
пока все молчат, ничего не изменится, потому что тем, кто руководит на местах выгодно так, как есть. чем больше бардака на местах, тем надежнее сидеть на своем месте. а если копнуть, отовсюду грязь льется
Гость
25 сентября 2014, 21:36
Автобусный транспорт нужно хоронить
Гость
25 сентября 2014, 22:26
Гость
25 сентября 2014, 21:36
Автобусный транспорт нужно хоронить
Только после тебя!!!
Гость
25 сентября 2014, 20:35
Многие тут пишут про "идите работать на завод", так вот молодые и не очень умные люди, не понаслышке скажу, зарплата у спасателей, ниже чем у работников завода, а работа зачастую связана с риском для жизни, может кто хочет попробовать поработать?трупы разложившиеся по вытаскивать из колодцев, где тараканы, блохи о много заразы?или спасать людей из искорёженных машин, зачастую с серьёзными травмами, всех в крови, при этом осознавая, что запросто это может быть больной вичем или другими болячками, а у многих маленькие дети!!!!Хорошо рассуждать сидя на попе, в тёплой квартире, и не понимая о чем в общем то речь!!!!
Гость
25 сентября 2014, 21:20
Алексей, так поберегите свое здоровье! На заводе зарплата выше чем у спасателей и безопасно.
Гость
26 сентября 2014, 00:00
Гость
25 сентября 2014, 21:20
Алексей, так поберегите свое здоровье! На заводе зарплата выше чем у спасателей и безопасно.
А сам то где работаешь?на заводе?
Гость
26 сентября 2014, 09:48
Гость
26 сентября 2014, 00:00
А сам то где работаешь?на заводе?
Я работаю на заводе. И не жалею, хотя раньше мечтал быть спасателем. Просто насмотрелся на то, о чем пишет Алексей. Желание пропало. Дальше что? В чем ты пытаешься упрекнуть этих людей?
Гость
25 сентября 2014, 20:59
Ну и комментаторы, что за злобные люди живут у нас, как не посмотришь в комментарии...ужас, позабирать компьютеры у половины, или как минимум запретить комментировать пожизненно, и так же не дай бог вам оказаться а экстремальной ситуации.... кто тогда вас вытаскивать будет?
Гость
25 сентября 2014, 22:00
это их начальство и родственники стараются видно же
Гость
25 сентября 2014, 22:32
Так Попатенки с Ивановым и будут.
Гость
25 сентября 2014, 23:38
Гость
25 сентября 2014, 22:32
Так Попатенки с Ивановым и будут.
чип и дейл спешат на помощь. ха-ха
Гость
25 сентября 2014, 17:18
Ну не любят пацаны работать, а их на дачи посылают, просто кошмар
Гость
25 сентября 2014, 22:21
А ты работая врачем, или скажем, инженером, с большой радостью лопату в руки возьмешь, если у тебя в работе вынужденный перерыв - типа нет основной работы. Это так-то унижение, если че.
25 сентября 2014, 23:16
А почему пацаны должны на чьих то дачах вкалывать, я бы послала куда дальше! Пусть эти горе-руководители свои толстые телеса заставят подвигаться, а то уже колени из за живота не видят!
Гость
26 сентября 2014, 09:34
если что рабовладельческий строй давно отменен.
Гость
25 сентября 2014, 17:17
Смело!!! Удачи вам!!! К сожалению, такое в каждой организации происходит... Сегодня, увы, так просто на работу не устроишься... особенно на хорошую должность и зарплату. Такое понятие как "карьерный рост" уже архаизм. По себе знаю((. 8 лет в организации и все специалист, а начальники у меня меняются и все моложе и моложе приходят, ничего не понимают, а гонору и самомнения....
Гость
25 сентября 2014, 21:35
Согласен. Эпоха торгашей и балаболов (сказал бы покрепче, да модератор не пропустит). Все по принципу "можешь работать - работай, руководить будет тот, у кого руки не оттуда" Так как от его работы будет только вред
Гость
25 сентября 2014, 23:12
Это точно! У нас тоже самое творится: меняются только бабы-руководители, а становится все хуже и хуже. Мы даже причину отыскали-бесхозные они, вот и бесятся и срывают зло на других. Личную жизнь устроить не могут, а туда же руководить. Казалось бы, что может случиться с утра такого ужасного, но у нее каждое утро недовольство всем и всеми. Нужно избавляться от таких руководителей, пусть даже прибегнув к посторонней помощи.
Гость
26 сентября 2014, 09:33
Гость
25 сентября 2014, 23:12
Это точно! У нас тоже самое творится: меняются только бабы-руководители, а становится все хуже и хуже. Мы даже причину отыскали-бесхозные они, вот и бесятся и срывают зло на других. Личную жизнь устроить не могут, а туда же руководить. Казалось бы, что может случиться с утра такого ужасного, но у нее каждое утро недовольство всем и всеми. Нужно избавляться от таких руководителей, пусть даже прибегнув к посторонней помощи.
Это вы сравнили Иванова с вашими бабами-руководителями? ну не знаю прям, зачем так откровенно?
Гость
25 сентября 2014, 21:24
Сами создали статью и сами же спасатели её комментируют, вам там заняться нечем?
Гость
25 сентября 2014, 22:32
Иди уже спать Иванов с медальками.
Гость
26 сентября 2014, 16:26
Гость
25 сентября 2014, 22:32
Иди уже спать Иванов с медальками.
мерзкий у вас комментарий
Гость
26 сентября 2014, 18:51
Гость
26 сентября 2014, 16:26
мерзкий у вас комментарий
Зато правдивый.
Гость
26 сентября 2014, 11:48
правельно тут пишут что они завистники. Успешных людей добившихся многово в этой жизни позорят. Что трудно было помоч построить!? Им же потом за это премию бы выписали. И вообще начальству коекуда не заглядывают. Идите на завод!!!!!!!
Гость
26 сентября 2014, 13:18
успешные люди потом бы выписали премию... ха-ха! догнали бы и еще раз выписали
Гость
26 сентября 2014, 20:51
Спасатель ябида "делай как я! не работай, а проси бабла! Делай как я пиши жалобы и в жизни ждет успех! Делай как я завидуй всем и всегда! Делай как я!"
Гость
29 сентября 2014, 22:46
Гость
26 сентября 2014, 20:51
Спасатель ябида "делай как я! не работай, а проси бабла! Делай как я пиши жалобы и в жизни ждет успех! Делай как я завидуй всем и всегда! Делай как я!"
Низкий уровень ваш
Гость
26 сентября 2014, 17:36
Господи, вы все такие умные здесь собрались, пишите мол страшно доверять жизни и т.п., так не звоните когда вам дверь надо будет открыть, или когда банальный градусник разбили, или из машины при дтп вытащить ваших родных и друзей!!! Пожарные вытаскивают и в канализацию за трупами лезут ха-ха-ха, я вас умоляю!!!! Лично ждала когда мою знакомую вытащат из авто при дтп, так эти самые пожарные стояли купили в сторонке, пока не приехали спасатели и не стали работать!!! Еще у одной знакомой дочь спасателем матросом пошла и рассказала про набор"по-призванию" в спасатели взяли нескольких , один из них , к стати, на заводе работает дополнительно, может это он и пишет про завод? Вам там рабочих рук не хватает!? Писать скаблезности и пытаться очернить достойных людей может каждый кому не лень!!! Ребята вам удачи и здоровья, спасибо что вы выполняете свою работу!!! Отдельно для гостя с завода: иди работай к станку, а то смотрю вам там нечем заняться, раз вторые сутки в инете сидишь!!!
Гость
26 сентября 2014, 19:19
Господин спасатель успокойтесь! Хватит пожарников грязью то поливать, они вам чем помешали? Что ж вы всех людей обливаете.
Гость
26 сентября 2014, 20:49
Новости Челябинска! Спасатели обратились к Путину, за помощью, их обидело чужое мнение, что помешало им выйти на работу! Народ отказался платить и поощерять их концерты. Спасатели просят ген.прокуратуру разогнать пожарников. Так как пожарников народ любит больше!
Гость
27 сентября 2014, 09:29
Будем звонить пожарным, они спасают, а вы только двери бабушкам открываете да кошек с деревьев снимаете
Гость
25 сентября 2014, 16:33
Непосредственных начальников нет? Только царь сверху сидит? Только он может спасти?
Гость
25 сентября 2014, 19:17
Как показывает мой опыт, разговор с начальством любого уровня на местах затея бесполезная. Как правило друг друга перекрывают. Выход один сразу идти в выше стоящие инстанции.
Гость
25 сентября 2014, 23:22
Гость
25 сентября 2014, 19:17
Как показывает мой опыт, разговор с начальством любого уровня на местах затея бесполезная. Как правило друг друга перекрывают. Выход один сразу идти в выше стоящие инстанции.
Полностью с вами согласен.
Гость
25 сентября 2014, 17:33
Молодцы ребята!!! удачи Вам! бороться с системой - дело нелегкое.
Гость
25 сентября 2014, 18:36
и бесполезное, В лучшем случае - решается единичный конкретный случай, наказывается стрелочник и ничего не меняется.
Гость
25 сентября 2014, 20:08
Гость
25 сентября 2014, 18:36
и бесполезное, В лучшем случае - решается единичный конкретный случай, наказывается стрелочник и ничего не меняется.
потому что никто особо и не старается отстоять свою точку зрения. всем либо лень, либо просто боятся.
Гость
25 сентября 2014, 18:10
Молодцы ребята! Удачи вам! И добиться правды!
Гость
25 сентября 2014, 23:02
Поддерживаю на все 100%
Гость
26 сентября 2014, 20:21
Гость
25 сентября 2014, 23:02
Поддерживаю на все 100%
сам себя? ))))))))))))))))))))))))
Гость
26 сентября 2014, 10:09
Все проверяется очень просто. Берутся вероятные свидетели, подписываются документы "Об ответственности за дачу заведомо ложных" и задаются следующие вопросы: -участвовали-ли сотрудники Службы Спасения в хоз. работах во владениях Иванова и Попатенко; -производилась-ли торговля и хранение пива в палатках МЧС на территориях арендованных пляжей под патронажем Попатенко; -использовались-ли спасательные катера и моторы к ним в личных целях, в том числе для катания горожан за деньги; -по чьему распоряжению был использован рабочий а/м "Волга" в нерабочее время в личных целях, и полностью разбит в ДТП; -за что в последствии был награжден медалью водитель вышеназванной "Волги"; -из каких средств был произведен капитальный ремонт сауны Реабилитационного центра спасателей и сколько раз хоть один спасатель был в этой сауне.
Гость
26 сентября 2014, 10:26
Спасибо за коммент, теперь не возникает вопросов "а кто прав?"
Гость
26 сентября 2014, 12:54
А пивко-то, видимо, лично Иванов с Попатенко разливали в палатках!?
Гость
25 сентября 2014, 16:28
Храбрые ребята! Не каждый из такой системы может себе позволить стучать на начальство! Ждем продолжения!
Гость
25 сентября 2014, 16:53
Ну вот пока народ считает, это как Вы говорите "стучать", то и не защищают свои права. А по сути на лицо унижение человеческого достоинства, и молчать об этом просто нельзя. Иначе их не только работать заставят, но и чего похуже. Власть над другими для некоторых опасна, считают, что люди для них - рабы. Пусть отвечают за свои поступки, причем чем строже накажут - тем лучше.
Гость
25 сентября 2014, 16:48
Живем как при царизме.Каждый начальник "маленький царек",а руководитель-большой. А все остальные -быдло.Систему уже очень сложно исправить. Все запущено...
Гость
25 сентября 2014, 20:10
а кто пытался ее исправить?
Гость
25 сентября 2014, 17:10
Бедные спасатели в какую беду попали!!!!Любой подчиненный не доволен свои начальством.
Гость
25 сентября 2014, 21:33
Не любой, я вполне доволен. Но часто бывает что начальство плохое. Что тогда?
Гость
25 сентября 2014, 17:21
мдяяя...Путин только в ручном режиме может влиять на конкретную ситуацию.Ох как Сталина не хватает....
Гость
25 сентября 2014, 17:41
В 21-м веке уже есть альтернатива Сталину: разнообразные садо-мазо секс-шопы.
Гость
25 сентября 2014, 17:23
А у нас есть хоть одно ведомство без бардака и коррупции?!
Гость
25 сентября 2014, 19:52
нет таких
Гость
25 сентября 2014, 21:04
Когда руководил Рожко Василий Михайлович это была образцовая и самая оперативная служба помощи, а как Юревич пришел к власти, то эта служба стала разваливаться.
Гость
26 сентября 2014, 08:49
Да при Рожко основная масса профессионалов то и поувольнялась
Гость
26 сентября 2014, 09:46
Банальная ЗАВИСТЬ явно прослеживается в тексте обращения, просто напросто кто-то бесится от того, что другие в жизни добились многое, а эти ничего. Вот не знают к чему уже придраться
Гость
26 сентября 2014, 10:06
Кто там у нас чего добился?
Гость
26 сентября 2014, 10:40
Надо сотрудников набирать не из родственников, друзей и т.д, а брать людей по призванию, уровню профессионализма, соответствующему данному виду деятельности, с морально- этическими, высоко -нравственными качествами. А главное, желанием помогать людям! Но в ряды спасателей не пробиться, даже до кадровой службы не допускают. Многое от Руководства зависит. Начните набор из народа, в соответствии с действующим законодательством. Я очень хочу служить Народу и Родине. Но родственников у меня в ЧГСС нет.Тоже Путину написать придется.
Гость
26 сентября 2014, 11:41
А куда этих девать? Вон как им тяжело работать, что никто уходить не хочет, от тяжелой работы жалобы пишут.
Гость
26 сентября 2014, 11:21
Иванов работать заставляет. и за дисциплину взялся круто. вот им и не понравилось.
Гость
26 сентября 2014, 18:57
А в чём заключается работа спасателя ты знаешь, грамотей? Он же не картошку в поле заставляет из убирать.
Гость
26 сентября 2014, 15:08
Спасатели, а вы не думали, что вместо Иванова назначат вам в начальники сына Попатенко А.Н. и кому тогда писать будете, за что хвататься.
Гость
27 сентября 2014, 08:32
Хрен редьки не слаще!
Гость
26 сентября 2014, 20:20
Что же вы за люди то, всех поливаете. Некрасиво и противно. Сами поди наворовали и теперь письма они пишут президенту, спасите защитите
Гость
27 сентября 2014, 08:31
А там есть что воровать иди просто ляпнуть захотелось?
Гость
25 сентября 2014, 16:40
Интересно.... даже комментариев нет по этому поводу)))
Гость
25 сентября 2014, 16:38
Ой молодцы какие!!! Я считаю правильно и сделали,нет смысла молчать!!! Правда им теперь не сладко работать будет, с *** сожрут вышестоящие,не сейчас,дак когда поутихнет...
Гость
25 сентября 2014, 16:57
Смелый поступок, удачи Вам.
Гость
25 сентября 2014, 16:56
Путин помогите!!! СОС! Не Давыдова же просить.
Гость
25 сентября 2014, 17:05
Опять Путина приплели. Собственного министерства у них нет, а прокуратуры мало.
Гость
25 сентября 2014, 17:20
Все как всегда-домодернизировались!!!!!!!!!!!!!!! Итог: начальство- зажралось, деньги-разворованы, организации- НУЛЬ. все держится как всегда на работягах. Ноу коммементов!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 сентября 2014, 18:05
Интересная стала жизнь, даже спасатели спасения ищут.
Гость
25 сентября 2014, 19:53
спасите спасателей Челябинска.... а звонить 911 не пробовали
Гость
25 сентября 2014, 22:12
ребята молодцы, а комментарии их руководства сразу бросаются в глаза
Гость
25 сентября 2014, 22:11
а на телевидении уже есть что нибудь по этой ситуации, кто видел поделитесь!
Гость
26 сентября 2014, 20:40
Давайте поиграем в города? Москва вам на А
Гость
7 октября 2014, 20:35
уважаемые спасатели, вы не забыли поздравить Путина?