RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Специалиста пожнадзора оштрафовали на 500 тысяч за взятку от коммерсанта

Гость
26 сентября 2014, 16:18
в недрах правительства всем чиновникам с 2016 г.решено поднять уровень оплаты до 240.000 р. в месяц и если кто попался, то срок лишения свободы от 2 лет всем, не взирая на сумму мзды. Возможно это и шанс спасти страну от коррупции.Поэтому всем скоро ждать денег надо и не брать.Своих трудоустроили в СК и прокуратуру, они тоже в число лиц кого ждет повышение оплаты ждет.Всего надо по стране таким категориям всего в год 2 млрд. р. и все на этом. Кроме того премию решено в силовых структурах возродить, начальникам разрешать до 5 окладов премию за труд честный.Я просчитал брат в ГИБДД , так он каждый месяц будет премию иметь, он ловить и ловит, уже угрожают ему. а он честен и не подкупен.Поэтому рост окладов начнется скоро и не берите .
Гость
26 сентября 2014, 17:10
Большей чуши я не встречал, попался, штраф 500 штук, а то что до этого на вытягивал и не попадался ............., а сколько ещё на вымогает? Только другую схему получения денег придумает , что бы больше не попадаться и всё пошло поехало. Только реальные и большие сроки с конфискацией имущества могут повлиять на коррупцию, "но ворон ворону глаз не выклюет" и против себя и себе подобных законы принимать власть имущие не будут! А зарплаты им хоть в миллиард делай, все равно за двадцатку хвататься будут, это закон "джунглей" не будешь брать, "не наш человек" и таким не место в наших доблестных рядах чинушей.
Гость
26 сентября 2014, 16:13
Наверняка Василий сейчас искренне негодует..."а меня то за что"?? Деятельность всех этих надзорных ведомст сводится к разводу на деньги. И они этим занималась с момента основания и будут заниматься до последнего, т.к. это и есть их смысл существования. Обычно приходит очень толстый дядя в красивых пагонах и с медальками и начинает требовать какое то неимоверное кол-во бумаг, которое иметь и вести постоянно нереально. Ну и так или сяк дело сводится к энной сумме в карман. Знаю это как предприниматель.
Гость
26 сентября 2014, 16:29
неужели такое бывает?
Гость
26 сентября 2014, 18:20
Вот она цена человеческих жизней, в случае пожара, 20тыр. Доколе это будет продолжаться???
Гость
26 сентября 2014, 21:19
А где информации о том, что после обсуждения данного проступка виновный был с позором изгнан из рядов доблестных борцов с огнём. Где информация о том, какое реальное заслуженное наказание просил прокурор. В представленном виде - материал проходит под шапкой - ещё один откупился или цена купленной свободы. Где процессуальные разговоры о лишении инспектора свободы на срок от восьми лет со штрафом, ... или всем управлением деньги на 25-кратный штраф собирали?
27 сентября 2014, 09:36
Ещё наберёт. Что ему эти 500 тысяч.
Гость
27 сентября 2014, 09:47
Эхх Вася......
Гость
27 сентября 2014, 12:01
В России менталитет такой, брали, берут и будут брать. А где ЭКСТРИМ! Какую зарплату не делай, денег всегда не хватает. Чем больше есть, тем больше не хватает.
Гость
27 сентября 2014, 14:02
Зато узнали, что в ФССП подняли уровень оплаты. В открытом доступе, есть данные о уровне их доходов. просмотрели, но это руководства только оклады. Старший пристав имеет в год почти 900.000 р. дохода и даже выше. А еще приставы стонут мало им платят. Поэтому денег мало не бывает. Парень работает простым рабочим в секретном обьекте, так он свои 160.000 р. получает за свой труд, он фрезеровщик и он , а их только 6 в цехе кто делает самые ИЗДЕЛИЯ.. а это дорого, если брак..Сейчас им обещано еще поднять, вроде им заказы на новые изделия на 4 года уже вперед есть. Поэтому идите в ядерное производство и имейте денежки. Чем брать мзду и судимым быть.
Гость
29 сентября 2014, 23:27
Читая все,что здесь написано,понимаю-собрались базарные бабки,которые не вникают во всю суть и какие могли быть обстоятельства. Сам был свидетелем такой же ситуации,бывают сотрудники,которые хотят на этом заработать,а есть которых очень просят помочь и правда 20тысяч??это взятка??? У каждого свое личное мнение и каждый в праве выссказывать его. Но ведь у каждой стороны две медали!