Город Давыдов поручил провести проверку по обращению спасателей к Путину

Давыдов поручил провести проверку по обращению спасателей к Путину

Специально созданная комиссия в течение десяти дней проведет служебную проверку по обращению коллектива Челябинской городской службы спасения (ЧГСС) в региональную приемную президента России Владимира Путина и прокуратуру области. Соответствующее поручение на аппаратном совещании в понедельник, 29 сентября, дал глава администрации областного центра Сергей Давыдов.

Напомним, сотрудники ЧГСС потребовали провести проверку действий руководства службы и чиновников администрации, курирующих их работу.

Под ответным обращением коллектива ЧГСС в защиту директора службы А. Иванова подписались 32 чел.

Сергей Давыдов вместе с коллегами проведет встречу с коллективом службы спасения и лично выслушает жалобы и накопившиеся претензии. «Мне не совсем понятна такая форма обращения, – признался глава администрации Челябинска. – Насколько я знаю, ранее ни в мой адрес, ни в адрес администрации жалоб от спасателей не поступало. Я не слышал о том, что какие-то проблемы существуют».

В комиссию, по заверению Давыдова, не войдут заинтересованные лица, в том числе представители управления гражданской защиты и самой ЧГСС. «Защищать или покрывать кого-то мы не собираемся», – заключил сити-менеджер.

Между тем, в редакцию Chelyabinsk.ru поступило обращение второй части коллектива МКУ «ЧГСС», считающей, что все действия директора Александра Иванова направлены только на пользу службе.

«Никаких неправомерных действий по отношению к работникам у руководства МКУ «ЧГСС» не было, тем более неуважительного, хамского обращения... – говорится в обращении, под которым подписались 32 человека. – Нам обидно, что некоторые наши спасатели клевещут на службу и утверждают, что она приходит в упадок. Работая в МКУ «ЧГСС», мы этого не видим и нам обидно, за то, что эти люди наш труд превращают ни во что».

При этом работники утверждают, что ведется работа по пенсионному обеспечению, повышению зарплат, обновлению спасательного оборудования. Недовольство у части спасателей, по мнению их коллег, вызвано нежеланием принимать новые более жесткие в плане дисциплины и служебного поведения правила.

Фото: Фото с сайта Спас74.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления