RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Борис Дубровский призвал усилить работу по снижению расходов казны

29 сентября 2014, 16:26
Гость
29 сентября 2014, 17:47
Без дорог уже остались в этом году, чего теперь лишимся? на чем будем экономить? поликлиники закроем? детские сады? или на дворниках и вывозе мусора? я то смотрю, слишком часто, в последнее время субботники стали устраивать.
Гость
29 сентября 2014, 20:26
Без дорог остались по тому что никто не контроллировал их качество в момент сдачи в эксплуатацию, а не делали этого по понятным причинам - качества 0 при высокой стоимости. Кому это было надо? Тому, у кого вертолетная площадка в огороде и его друзьям. Вы же не будите лить воду в дырявую тару, все равно вытечет. Соответственно зачем вкладывать куда то, если все разграбят. Пока рано делать выводы.
Гость
29 сентября 2014, 20:41
Так речь в первую очередь идет о снижении расходов на аппарат правительства.
Гость
30 сентября 2014, 09:07
Экономить не мы должны, а на аппарате администраций, з/п сотрудников, сидят там один на одном. Моей знакомой в Чесме столько выделяется на бензин , не успевает за месяц тратить
29 сентября 2014, 19:22
Все правильно. Кремль урезал расходы на социалку. Вот и Дубровский следуя примеру Москвы, сокращает расходы на образование, на здравоохранение, на правоохранительные органы - рядовой и младший состав. Все правильно. Я поддерживаю. Другого выхода у него нет. Точнее денег нет. Сейчас в кризис никто не будет завидовать губернатору.
Гость
29 сентября 2014, 20:42
Вы читайте, а потом уже выводы делайте. Социалку 100% никто не тронет. Дубровский тут имеет в виду расходы на содержание чиновников в первую очередь. И имущества казны - вон уже и представительство в Москве в аренду сдают, вертолет продали.
Гость
29 сентября 2014, 22:52
Гость
29 сентября 2014, 20:42
Вы читайте, а потом уже выводы делайте. Социалку 100% никто не тронет. Дубровский тут имеет в виду расходы на содержание чиновников в первую очередь. И имущества казны - вон уже и представительство в Москве в аренду сдают, вертолет продали.
Игорь вы не переживайте, народ деньги зарабатывает своими постами, подогревая население))))
Гость
29 сентября 2014, 20:00
Говорят пенсии с 1 января на 15% урежут, а зарплату бюджетникам на 25.
Гость
29 сентября 2014, 20:43
Вы это сейчас сами что ли придумали? Кто вам что урежет
Гость
30 сентября 2014, 08:52
Мозги некоторым уже урезали, видимо.
Гость
29 сентября 2014, 22:12
Никто социалку не снизит, ерунду уж не гоните. А вот расходы казны на содержание аппарата, как понимаю, уже идут. Вон представительство губернатора в Москве уже в аренду сдают, думаю скоро и сокращения чиновников пойдут. И как понимаю, еще Дубровский призывает грамотно расходовать казну - давать субсидии тем предприятиям, которые реально делают что-то уникальное и могут быть конкурентноспособны.
Гость
29 сентября 2014, 22:59
Юрий, вроде большой, а в сказки веришь
Гость
30 сентября 2014, 09:06
Гость
29 сентября 2014, 22:59
Юрий, вроде большой, а в сказки веришь
гость, марш в школу!
Гость
29 сентября 2014, 22:37
Не поможет. Город пустеет. На окнах домов висят объявления о продаже или сдаче в аренду. В воздухе носится тревожное предчувствие надвигающейся катастрофы.
Гость
30 сентября 2014, 07:36
и бутылка наполовину опустела......
Гость
30 сентября 2014, 09:08
продолжайте, начало сюжета интригует! Если дальнейший рассказ будет на том же уровне, попробуйте себя в писательской стезе! :)
Гость
29 сентября 2014, 20:21
зимой тоже на субботник пойдем снег убирать с улиц лопатами
Гость
29 сентября 2014, 22:57
Субботник будет раз в неделю: по субботам!
29 сентября 2014, 18:08
Ещё усилить ?!
Гость
29 сентября 2014, 19:11
Уберите это слово ПРИЗВАЛ! Кого сам себя призвал? ОН вождь с него и спрос, кого он собирается призывать? Это я соседей по дому могу на субботник призывать. Кто сознательный тот выйдет не сознательный пиво пьёт. Если он призывами и лозунгами собирается управлять областью, может года через два он их ещё и уговаривать начнёт? Тогда будем читать: "Дубровский сегодня уговорил главу города N убрать мусор с улиц и площадей города, пояснив, что призывы на главу перестали действовать!"
Гость
29 сентября 2014, 19:27
Только и успеваешь читать статьи о том, куда призвал и что поручил сделать губернатор, а конкретных дел не видать совсем.
Гость
29 сентября 2014, 20:29
Секрет по снижению расходов казны прост, как 2х2. Надо снизить поступления в казну))
Гость
29 сентября 2014, 22:27
Деньги бумажка, их надо печатать, и раздавать бедным, они будут покупать необходимые вещи -поднимется производство, люди станут лучше жить. А вы все экономить и экономить. Экономить надо на зарплатах топ менеджеров, у которых деньги в швейцарии кормят заграницу
Гость
30 сентября 2014, 07:59
Посмотрите, как живут чиновники! шикарные дворцы, обалденные автомобили, дети за границей. Вот где надо экономить! А сколько сотен миллионов наши чиновники разворовали! Вспомните недавние судебные процессы.А это только малая часть. А гигантские расходы на команду Трактор.
Гость
30 сентября 2014, 08:46
Сократите финансирование предстоящего чемпионата мира по таэквондо. Ну ведь понятно, что это модный вид коррупции, когда пол бюджета уходит " налево". Игра ценами в гостиницах, оплата скоморохов, траты налево и направо. Весь мир отказывается проводить такие старты, потому что понимают- невыгодно. И лишь мы вы*****ся.
Гость
30 сентября 2014, 09:24
Чиновников нужно за воровство бюджетных денег к стенке ставить! А то тащат все подряд и помногу. Тогда на все проекты денег хватит.
Гость
30 сентября 2014, 09:41
"ПРИЗВАЛ", вот молодец! А личным примером не пробовал! Бездельников в администрации сократить! Зарплаты им урезать! На машинки попроще пересесть!
Гость
30 сентября 2014, 10:48
Топят страну все инициативы , наказания ведь нет , конфискации , изоляции = система не работает .
Гость
30 сентября 2014, 11:18
Если экономить, так и лампочки можно поубавить в кабинете губернатора, на фото их очень много....)
Гость
30 сентября 2014, 12:18
"Ах ты, обжора! ах, злодей! - Тут Ваську Повар укоряет,- Не стыдно ль стен тебе, не только что людей? (А Васька все-таки курчонка убирает.) Как! Быв честным Котом до этих пор, Бывало, за пример тебя смиренства кажут,- А ты... ахти, какой позор! Теперя все соседи скажут: "Кот Васька плут! Кот Васька вор! И Ваську-де, не только что в поварню, Пускать не надо и на двор, Как волка жадного в овчарню: Он порча, он чума, он язва здешних мест!" (А Васька слушает, да ест.)
Гость
30 сентября 2014, 12:48
Рост цен, обдираловка в ЖКХ и это называется хорошей работой власти?
Гость
30 сентября 2014, 14:50
Вытрехнуть из импортных авто всех ченуш, будет Вам и экономия! На себя обратить внимание и всех ИО Министров, имеют на бюджетную зарплату по несколько квартир....