RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Стройку на Поликарповском пруду в Миассе заморозили

Стройку на Поликарповском пруду в Миассе заморозили

Арендатор земельного участка на берегу Поликарповского пруда в Миассе остановил строительные работы, но не до конца выполнил условия рекультивации и восстановления зеленых насаждений. К такому выводу по итогам очередной инспекции объекта пришли члены регионального штаба ОНФ, сообщает пресс-служба общественной организации.

По данным ОНФ, арендатором участка является «Миасская управляющая компания», владельцем которой значится супруга вице-мэра Чебаркуля Алексея Сафонова. Сам чиновник в данный момент задержан по подозрению в получении взятки в 700 тыс. руб.

Согласно представленному акту исполнения предписаний лесничества, арендатор земли зарыл котлован, демонтировал забор и закрасил поврежденные деревья. В качестве недоделок значатся неликвидированная дорога и отсутствие пунктов для противопожарного инвентаря. По словам руководителя миасского лесничества Игоря Лушникова, данный документ следует рассматривать как констатацию существующего положения дел, а не выполнение арендатором выданного предписания. Он отметил, что засыпку котлована если и можно назвать рекультивацией земель, то только технической, а необходима еще и биологическая.

Лесничество намерено привлечь арендатора к административной ответственности и расторгнуть договор аренды. Ранее арендатору предлагалось прибыть в главное управление лесами Челябинской области для добровольного расторжения, чем он не воспользовался. Теперь чиновники настроены инициировать дело самостоятельно.

«У регионального штаба Общероссийского народного фронта существует принципиальная позиция – реальная ликвидация стройки, – заявил член штаба ОНФ в Челябинской области, член Общественной палаты РФ Денис Рыжий. – То есть арендатор должен снести все постройки, демонтировать фундамент, вывезти мусор и провести полную рекультивацию земель».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в августе прокуратура обратилась с иском в суд с требованием прекратить строительные работы на берегу пруда и возместить ущерб от снятия почвы на 940 тысяч рублей. Следующее заседание по делу назначено на 14 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления