RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Замглавы Чебаркуля оставили на свободе под залог в миллион рублей

1 октября 2014, 15:27
Гость
1 октября 2014, 17:16
Да здравствует Центральный районный суд - самый гуманный суд в мире! Жаль, что не в Чебаркуле арестовывали. Там бы все жители собрались и ни один судья не решился бы на такое.
Гость
1 октября 2014, 18:03
Это точно
Гость
1 октября 2014, 20:15
Центральный суд защищает мошенников типа чиновников, страховщиков и т.п. Но не дай бог туда попасть простому смертному, к этим продажным судьям. Засудят для галочки.
Гость
1 октября 2014, 21:34
Гость
1 октября 2014, 20:15
Центральный суд защищает мошенников типа чиновников, страховщиков и т.п. Но не дай бог туда попасть простому смертному, к этим продажным судьям. Засудят для галочки.
Тоже так думала,пока не увидела работу замечательной судьи Центрального р-на Мотиной(была в качестве свидетеля),честно говоря не ожидала такого профессионализма.
1 октября 2014, 17:25
не понял, Сафонов трижды судим? если да, тогда вопрос - как он занял должность замглавы?
Гость
1 октября 2014, 17:30
А судимости погашены. Типа чист перед законом
Гость
1 октября 2014, 17:34
Вот именно и почему залог в таком случае?
Гость
1 октября 2014, 17:44
всё покупается. пора бы знать
Гость
1 октября 2014, 17:39
Ну судим и судим, что с того? По второй судимости в СИЗО посидел, по третьей - в колонию уехал на реальный срок. Суд решил, что в четвертый раз не надо ему под стражу. Вспомнилось http://chelyabinsk.ru/text/newsline/248428.html
Гость
1 октября 2014, 18:00
От тюрьмы и сумы зарекаться никому ни стоит
Гость
2 октября 2014, 08:14
Гость
1 октября 2014, 18:00
От тюрьмы и сумы зарекаться никому ни стоит
3 раза? Ну-ну. Это рецидив уже.
Гость
2 октября 2014, 09:24
Всего 4% отката, это вообще по божески получилось, значит человек думает о городе, народе. В челябинске бы за 4% засмеяли местные успешные госслужащие. 20% минимум. Давно пора чиновников переводить на сделку, так сказать процент от подписанных и произведенных работ.
Гость
2 октября 2014, 10:07
Это только часть, дежурное обвинение, добавят.
Гость
3 октября 2014, 10:38
Чего бы ты понимал! С этих 17 лямов ему вообще ничего обломиться не должно было! Там ГУМР бановал, все откаты должны были в области остаться! А он себе кусок с прибыли Облупрдора откусил! Он круче чем тут все думают!
Гость
1 октября 2014, 18:05
Самое смешное, что защита Сафонова предлагала залог 2 миллиона рублей, но судья приняла во внимание то, что у него три судимости и он обвиняется в особо тяжком преступлении и снизила залог до миллиона. Жесть. Театр абсурда.
Гость
5 октября 2014, 00:26
судья милиончик себе оттянула))) а за ведро картошки бы сразу на нары... а тут ,фу, всего то три судимости,как раз сидеть в кресле замом... Чебаркуль уже весь разворовали миасское ворье,пора им давно к ардабьевскому,он по ним давно соскучился.
Гость
1 октября 2014, 18:17
Так он идиот, если с братками и бандитами будет общаться публично. Есть леса, бани глухие и т. п. где предварительно сто раз осмотр на прослушку и записи, он будет трещать..Да и эти бандиты за мизер , сейчас цена от 45 штук евро идет, за такую работу не будут делать ликвидации или испуг свидетелей ...Поэтому если тогда всех силовиков проверить , то много кто имеет тесные связи с криминалом и ведь их за это не наказывают, а опера получают сведения от воров и криминала и авторитетов.Время покажет,был он заказан свыше или просто под Орлова через него решили выйти.Сейчас опять ДНР и ЛНР стали против армии Украины обстрелы и вот это нас должно огорчать. 8 областей Украины скоро в состав РФ войти желают. Срочно ждут добровольцев в районы АТО, иначе боевиков и сепаратистов могут сломить военные . От Украинского кризиса зависит наша жизнь в РФ. Мы должны за победу боевиков над злом армии Украины.
Гость
2 октября 2014, 13:36
начал за здравие, а закончил как всегда
Гость
1 октября 2014, 20:41
А, вопрос????, а откуда у него 1 мил., этот вопрос у суда не возник )))))))
Гость
5 октября 2014, 00:33
откуда миллион?... одна взятка-700...а в день их сколько ...они ж чемоданами их каждый день с работенки тяжелой везли...откуда ))) В Чебаре ступить без взятки нельзя, в электросети, в архитектуру...и тд.
Гость
1 октября 2014, 20:41
Полиции спасибо, делают свою работу, выводят жуликов на чистую воду
Гость
1 октября 2014, 21:24
А суд отпускает быстрее
Гость
1 октября 2014, 20:45
Неужели правда стали к ответу приводить коррупционеров? Приятно если так будет продолжаться, сколько можно на государевы да на людские шиши наживаться чиновникам..
Гость
2 октября 2014, 07:15
так было , так есть и так будет
Гость
1 октября 2014, 21:26
Надеюсь, областной суд поправит блондинку с фото под новостью. Иначе веры в правосудие нет.
Гость
2 октября 2014, 05:35
Следи за собой,будь осторожен-доверчивый ты наш
Гость
2 октября 2014, 08:34
количество прошлых судимостей не доказывает совершение преступления.... где гарантия, что его реально не подставили? почему-то если слово "чиновник", значит однозначно он виноват, безапелляционно.... Как красная тряпка для быка...
Гость
2 октября 2014, 09:03
Ему четвертой не хватало, теперь на губернаторский пост можно балатироваться. От какой партии его на пост запихнули?
Гость
2 октября 2014, 10:56
А мне вспомнилась тут начальник почты, 86 тыс которая сперла))) Интересно, её под залог отпустят?)))
Гость
3 октября 2014, 10:40
И мне вспомнилось, как год назад в Чебаре тот же Ахмедзянов за взятку в 90 тыщ круто упаковал аж 3-х человек сразу, да так, что вся адвакатура была в шоке! А тут за 700 не смог одного закрыть!
Гость
2 октября 2014, 11:19
Налицо полное сращения власти и криминала.
Гость
3 октября 2014, 10:41
А так же следственных органов и Суда! Так точнее просто будет!
Гость
2 октября 2014, 12:41
В судебной практике эти приговоры не были сломаны не кем! По судебной статистике за период с 98 г. по 2013 г. только на основании признания и показаний кто якобы дал мзду-взятку, осуждены более 56000 человечков и все только на основе показаний, что была дана мзда. При этом после ареста и в СИЗО 37% якобы взяткополучателей сами писали явки и давали признания, но в суде отказ. Но все были осуждены и многие еще сидят. Цель вытянуть всех на особой порядок рассмотрения дела, тогда по данным 70% были осуждены и приговоры были нормальные. Кроме того по 59% убийств только на явках, признаниях и проверках показаний на месте, были осуждены все. Орудия , следы, и т.п. не находили, но после 72 часов всегда все было отлично.Но судьи чаще стали дела возвращать в прокуратуру и 26% дел после никогда не возвращались обратно, т.е. они прекращены или приостановлены, фигуранты на свободе.А этого если стража сломали бы шустро.. Но повезло с судьей.
Гость
3 октября 2014, 11:38
Что значить повезло с судьёй? Судья должен судить по закону, а не по настроению.
Гость
1 октября 2014, 16:56
пора бежать ))))
Гость
1 октября 2014, 17:04
Будет безнаказанным, т.к. это не простой смертный.
Гость
1 октября 2014, 17:04
Три судимости-что то маловато для заместителя мэра )))))
Гость
1 октября 2014, 17:25
"подследственный заявил о политическом и заказном характере дела",))))))) эт он себя к сторонникам "Правого сектора" причисляет? Зря, зря...
Гость
1 октября 2014, 18:00
Суд учудил конечно... Видимо нужны такие люди власти
Гость
1 октября 2014, 18:13
Чиновник в должности заместителя главы города с тремя судимостями. Нормально так поднялся пацанчик. И "работал" бы себе дальше, если не "дело Орлова". Чебаркульские страдания, одним словом. Тоска смертная от этой "власти".
Гость
1 октября 2014, 18:37
Авторитетов, которые остались верны преступному миру, сегодня в стране очень мало. "Зачем криминальному лидеру заниматься незаконной деятельностью, если сегодня это грозит большими проблемами с полицией? А те же деньги можно зарабатывать абсолютно честно. Тем более что у любого из них есть капитал, которого хватит, чтобы начать и с гарантией раскрутить любое потенциально прибыльное дело", бывшие лидеры ОПГ вложили деньги в сферу развлечений, торгуют продуктами питания,зерном, нефтью или ГСМ, строят обьекты жилья. Если они возвращаются к контактам с уголовной средой, то сразу попадают в поле зрения .Сейчас все умные авторитеты имею дело с высшими силовиками и те за .. всегда решают все проблемы.Деньги вот сила всему в стране.Много денег ломают всех и можно делать все легально.
Гость
1 октября 2014, 18:43
Конечно не виновен. Взятку на камеру не заняли. Вся собственность не его, а его родственников или друзей, он вообще в художественной самодеятельности выступает. Артист одним словом.
Гость
1 октября 2014, 19:25
Видимо, судебная власть все таки решила не участвовать в политической заказухе. Судя по 2010 году совершения преступления все обвинение строится на показаниях взяткодателя, у которого неожиданно совесть заговорила. Ну ну, прям верю. Ощущения такие, что наших следователей до сих пор по сталинским методичкам учат.
Гость
1 октября 2014, 20:26
Центральный суд - это что-то с чем-то. Забор поставили вокруг)))
Гость
1 октября 2014, 20:27
Ещё бы-ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА и под стражей держать, ему же в Миасс на защиту своего участка спешить надо,а то и оттуда, и с должности попрут, чё делать-то будет? Четвёртый раз под суд-это ПЕРЕБОР, ему следующая ступень к парнасу нужна!
Гость
1 октября 2014, 20:30
Трижды судимый чиновник!!! Мы заслужили ту власть, которую имеем...
Гость
1 октября 2014, 20:44
Сценарий известен: больничный с завтрашнего дня и побег в тёплые страны после новых эпизодов. Снова в колонию не охота никому, тем более, что тут не парой лет пахнет, а десяточкой.
Гость
1 октября 2014, 21:49
Очень квалифицированный и дерзкий судья побольше бы таких
Гость
2 октября 2014, 07:16
а Вы , что думали, они город с колен пришли поднимать?
Гость
2 октября 2014, 08:45
С такой биографией - заместитель мэра??? Оказывается, жизнь после трех судимостей только начинается, разворачивается, так сказать, лицом к человеку.))) Воистину, Россия - страна неограниченных возможностей. И неограниченной глупости. Видимо, Сафонова надо вернуть во власть. Чиновника, который берет всего 700.000 с контракта в 17.000.000 рублей надо беречь. Ведь это меньше 4 процентов! Он святой по сравнению с другими!!!
Гость
2 октября 2014, 10:39
А если генпрокуратура вмешается, как интересно все повернется?
Гость
2 октября 2014, 11:56
Это просто очередная заказуха. Хотят наказать Орлова через Сафонова за его справедливые высказывания. Беспредел со стороны силовиков. Никаких доказательств нет. Он расскажет много интересного, только вот прислушаются ли...
Гость
2 октября 2014, 12:04
как доказывать-то собираются взятку если с поличным не поймали?