RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Ректора ЧГПУ оштрафовали за незаконную сдачу в аренду площадей вуза

Гость
2 октября 2014, 12:26
Да уж. Чистой воды показуха после выборов. Ректор вообще-то ни в чем не виноват!!! Я там учился с 2001-2006 и там всегда была бакалея и канцелярия. А власти сейчас набирают очки на всякой мелочи. А крупные дела, никто не узнает. Увы это Россиия.
Гость
2 октября 2014, 12:49
Ты прав, всегда были. Но они были согласованы и деньги шли не ректору в карман, как сейчас.
Гость
2 октября 2014, 23:12
Гость
2 октября 2014, 23:12
Ты прав, всегда были. Но они были согласованы и деньги шли не ректору в карман, как сейчас.
А приставлены к ректорскому карману! Смотрите, за слова придется отвечать! А если не приставлены, то роток на замок и молчек! Прямо фуууууу!
Гость
3 октября 2014, 10:39
Гость
3 октября 2014, 10:39
А приставлены к ректорскому карману! Смотрите, за слова придется отвечать! А если не приставлены, то роток на замок и молчек! Прямо фуууууу!
Шилов, поучитесь грамоте, небось, с высшим образованием еще... И вообще не ведите себя, как истеричная баба. Оставьте все эти ваши фу и восклицательные знаки для семейных разборок.
Гость
2 октября 2014, 12:48
Подружка Сердюкова сидит дома со своими наворованными миллиардами, мазню рисует, словоблудием занимается и ничего,все по-закону. А тут лишнюю копейку нашел для университета и обвинили во всех смертных грехах! Я бы на месте прокуратуры не позорился такими анонсами!
Гость
2 октября 2014, 13:11
Закон нарушен? Ну тогда получай за его нарушение,хоть малое, хоть большое.А вообще-то этому упырю давно надо дома сидеть-его недолюбливают как педагоги,так и студенты...Это человек вчерашнего дня...
Гость
2 октября 2014, 13:26
Полностью согласна!!!
Гость
2 октября 2014, 13:54
Гость
2 октября 2014, 13:54
Закон нарушен? Ну тогда получай за его нарушение,хоть малое, хоть большое.А вообще-то этому упырю давно надо дома сидеть-его недолюбливают как педагоги,так и студенты...Это человек вчерашнего дня...
Хамство еще никого никогда не красило! Все-то Вы знаете, везде то бывали!!! Не было бы Садырина - не было бы вуза! А история "со скрепками" - организация видимости работы на пустом месте!
Гость
2 октября 2014, 11:54
Я смотрю все такие нравственные и юридически подкованные! И прокуратура наша бдит, очки зарабатывает! Не ошибается тот, кто сидит ровно на всем известном месте! Владимир Витальевич, это пройдет!
Гость
2 октября 2014, 12:20
Деньги с аренды пошли на ВУЗ.
Гость
2 октября 2014, 12:43
Гость
2 октября 2014, 12:43
Деньги с аренды пошли на ВУЗ.
Ну-ну, пошли в ВУЗ. А вы в самом главном корпусе давно были? Там ремонта наверное никогда не было, вечно вонючие туалеты со сломанными бачками, убогие аудитории с допотопными партами, какие сейчас только в сельских школах остались.
Гость
2 октября 2014, 13:01
Гость
2 октября 2014, 13:01
Ну-ну, пошли в ВУЗ. А вы в самом главном корпусе давно были? Там ремонта наверное никогда не было, вечно вонючие туалеты со сломанными бачками, убогие аудитории с допотопными партами, какие сейчас только в сельских школах остались.
Согласна с вами. Недавно была в любимом ВУЗе . Из новшеств на третьем этаже - только новое зеркало на филфаке. А сортиры по-прежнему напоминают вокзальные)))
Гость
2 октября 2014, 11:33
Зарождающийся бизнес не успел принести ректору крупные плоды.
Гость
2 октября 2014, 12:51
Вообще-то этот ларек еще при Латюшине был открыт, не знаете - не пишите!
Гость
2 октября 2014, 14:54
Гость
2 октября 2014, 14:54
Вообще-то этот ларек еще при Латюшине был открыт, не знаете - не пишите!
При латюшине этот ларек как раз закрыли. Еще в 2009 году. Садырин разрешил открытие.
Гость
2 октября 2014, 12:21
пацан к успеху шёл...
Гость
2 октября 2014, 12:43
ты, походу, к нему уже пришел...
Гость
2 октября 2014, 15:54
не фортануло!
Гость
2 октября 2014, 12:38
А согласовать-то свою деятельность с Министерством не судьба, была, если все деньги пошли на ВУЗ, как Вы высказались?
Гость
2 октября 2014, 13:02
Обижен он на министерство. Его ж оттуда турнули...
Гость
2 октября 2014, 12:37
понеслось.... ректор хапуга, ректор бизнесмен...а что никто не пишет, что руководители учебных заведений, в отсутствие нормального финансирования из бюджета, вынуждены крутиться как белки в колесе, чтобы хоть как-то обеспечить нормальный образовательный процесс... Ведь, не написали же, что он эти деньги к себе в карман положил... Молодец, что нашел хоть маленький, но доход чтобы залатать дыры в бюджете вуза. Значит, хороший хозяйственник!
Гость
2 октября 2014, 15:11
Хозяйственник не разведет сотни бездельников, вяжущих носки на рабочем месте, получающих внебюджетную доплату каждый месяц.
2 октября 2014, 15:19
Надо заметить,что он сделал упор не на продажу алкоголя и табака , как делают очень многие другие руководители, а на торговлю канцелярией , многие студенты находятся в нелёгком экономическом положении из-за кризиса в стране , чрезвычайно важно при этом ,чрезвычайно важно при этом , создавать такие торговые точки для студентов. Торговые точки ,которые необходимы скорее , для внутреннего удобства ,а не для получения прибыли от сторонних покупателей.
Гость
3 октября 2014, 10:44
Ну вообще-то торговля алкоголем и табаком разрешена только в специализированных магазинах. В детсадах, больницах, школах и ВУЗах всем этим априори не торгуют. Вы не знали?
Гость
2 октября 2014, 11:35
а ведь этот человек когда-то представлял министерство образования области! вот так, наши чиновники нарушают или вовсе не знают элементарные основы управленческой деятельности
Гость
2 октября 2014, 12:38
Закон должен работать. Так, что все правильно. Жаль только, что рывками и местами.
Гость
2 октября 2014, 12:47
Во вот! Согласен с Игорем, учился с 2006 года по 2011 и тоже она была
Гость
2 октября 2014, 13:02
Какой ужас, вот это новость! Журналисты 74.ru, лучше бы вы поздравили ЧГПУ с 80-летием! Эх...
Гость
2 октября 2014, 13:43
а у нас в вузе кофейный автомат обнаружили, незакоонный кв.метр! Для людей сделали, для комфорта, но априори - незаконное обогащение! Целых три персоны обнюхивали его полдня..... Вот удивительно благополучная ситуация везде у нас, если у чиновников есть время на такие мелочи!
Гость
2 октября 2014, 13:43
и кому помешали эти торговые точки?!Ну и пусть бы они там были: и вузу хорошо, и студентам!Обидно за родной ЧГПУ!!
Гость
2 октября 2014, 15:06
похоже, что кому то место ректора пообещали, после выборов... вот и освобождают.
Гость
2 октября 2014, 15:48
Очень удобный был ларек. Ручки, тетради и другую канцелярскую мелочь можно было приобрести не выходя из универа. И кому опять наступили...
Гость
2 октября 2014, 16:19
А ларек был между прочим единтвенным средством заработка для матери Ксюши Слащевой, Ольги Борисовны... Садырин не мог перекрыть кислород этой семье. И сам в итоге заплатил за это...
Гость
2 октября 2014, 16:28
Канцелярская мелочь при университете это клондайк, золотая жила и иметь хотя бы 10% такого пассивного дохода как минимум выльется в месячную зарплату. Вопрос только в какой карман падает эта хорошенькая сумма.
Гость
3 октября 2014, 10:56
К этой слащавой версии еще можно было бы добавить деталь - мол, средства от аренды ВУЗ передавал в пользу украинских беженцев))) Вообще бы душещипательно получилось и очень-очень в тренде!