RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

РМК разрешили работать на приграничной с Казахстаном территории

2 октября 2014, 11:10
Причем тут приграничная территория? А что разве Казахстан это не Россия?
Гость
2 октября 2014, 12:18
Казахстан,это другое государство....
Гость
3 октября 2014, 09:30
Учите, как происходил распад СССР в 1991 году, и какие независимые государства при этом образовались.
Гость
2 октября 2014, 12:55
НЕТ ТОМИНСКОМУ И ВАРНЕНСКОМУ ГОКам , у нас и так не область а помойка
Гость
2 октября 2014, 18:16
а на что жить тогда будем с налогов на сбор ягод и грибов))
Гость
3 октября 2014, 14:43
Ну да, у нас ведь сплошные плодово-ягодные хозяйства в городе и вокруг!!! Нам ведь мало выбросов в воздухе и тяжелых металлов во всем вокруг? Хоть с одной стороны в город чистый воздух поступал...!
Гость
3 октября 2014, 15:08
А что ж не разрешить то в тех местах ?Нехай копают и роют в степях казахстанско-оренбуржских! Там ведь Хромтауский район Казахстана от своего Актюбинска с водохранилищем в 220 километрах. А со стороны России -Домбаровский район Оренбургской области тоже ехать до ближайшего города "2 дня степями"...Тоже самое удаленность ещё одного построенного ГОКа в нашей области-Михеевского в Варненском районе. А вот рядом с ШЕРШНЕВСКИМ ВОДОХРАНИЛИЩЕМ города-миллионника строить Томинский ГОК -считаю преступлением против экологии и здоровья наших людей!
Гость
3 октября 2014, 22:30
Конечно,есть разница и большая! Рыть карьеры и экологию потрошить в пустынных степях казахских и оренбургских и здесь у нас под носом в десятке километров от Челябинска!((((
Гость
2 октября 2014, 14:06
Юлия Северова, мы живем в России, а не на Кипре, Америке. И валюта Российской Федерации это РУБЛЬ. Тогда об объёме инвестиций в какую страну Вы говорите?
Гость
3 октября 2014, 08:41
Еще одну экологически чистую зону решили засрать.
Гость
3 октября 2014, 14:43
Посм. по карте- от этого месторождения со стороны Казахстана - 220 км до г.Актобе и их источника питьевой воды Актюбинского водохранилища.Чё там не копать и не взрывать то? Кругом степи -ау-ау! Со стороны России до боле-менее крупного г. Орска-400 км. А Томинский ГОК в 10 км от миллионного Челябинска и единственного источника воды Шершней затеяли строить!!!
Гость
3 октября 2014, 14:53
Так вот пусть там и копают и взрывают! А то ишь, надумали в пригороде!!! милионного города ГОК строить! Где это видано!