RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинка получила шесть лет колонии за аферы на 1,6 миллиона

Челябинка получила шесть лет колонии за аферы на 1,6 миллиона

Ленинский районный суд Челябинска приговорил к шести годам в колонии общего режима 29-летнюю Олесю Егошину, виновную в мошенничестве и краже на общую сумму один миллион 659 тысяч рублей. Наказание аферистке назначено с учетом предыдущего приговора с условным сроком, сообщила помощник прокурора Ленинского района Наталья Цыбизова.

Установлено, что Егошина совершала вмененные ей преступления в период отбывания условного срока по приговорам от 2007 и 2009 годов. В 2008 году она познакомилась с молодым человеком и вошла в доверие к его пожилым родителям. Периодически она брала у пенсионеров деньги, заявляя, что испытывает материальные трудности, а в апреле 2009 года украла из кителя деда банковскую карту с пин-кодом и сняла с нее три тысячи евро.

«Таким образом, у пенсионеров, относившихся к ней как к дочери, Егошина украла, в том числе путем обмана, в общей сложности 214 тысяч рублей, – рассказала Наталья Цыбизова. – Следующее преступление женщина совершила в 2010 году, когда путем обмана похитила 108 тысяч 500 рублей у мужчины, которому пообещала помочь найти должника, уверяя, что у нее много связей, но в действительно не собираясь выполнять обещанное».

Егошина не работает, имеет высшее юридическое образование.

Следующей жертвой преступницы стала женщина, собиравшаяся купить квартиру. Егошина познакомилась с челябинкой в Интернете и, войдя к ней в доверие, убедила ее передать ей деньги, в общей сложности 446 тысяч рублей, для кратковременного размещения на счете в банке с целью получения высоких процентов. Деньги присвоила.

Последним на крючок Егошиной попался мужчина, с которым она познакомилась в баре «Джеймс Батлер». Когда аферистка узнала, что у нового знакомого есть деньги на покупку машины, предложила ему помочь в ее приобретении. Челябинец отдал даме 466 тысяч рублей.

«Олеся Егошина признана виновной по четырем преступлениям по статье 159 УК РФ (мошенничество) и одному преступлению по статье 158 УК РФ (кража), – пояснила Наталья Цыбизова. – Она свою вину признала частично. Ущерб не возмещала. Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме».

Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления