Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации Власти Челябинска заявили о ликвидации МУП ДРСУ
Власти Челябинска заявили о ликвидации МУП ДРСУ

8 окт 2014 в 17:22

Ликвидировать все МУПы, ГУПы, потом начать сокращать отделы администрации, разогнать думу, уволить всех начальников, оставить только пресс-секретаршу, чтобы было кому чушь пороть.

Гость
8 окт 2014 в 17:14

при Юревиче такого не было.

Гость
8 окт 2014 в 17:30

ну вот хлопайте в ладоши теперь те кто против МВЮ был,толи ещё будет,а сколько без работы и зарплаты осталось и страдающих семей...Объединили называется...укрупнили...Новая власть...Кричите ура и шапки вверх бросайте,что хотели то и получили...

Гость
8 окт 2014 в 17:32

А Южуралавтобан это прод кем находится,кому выгодно те и сделали так...на простых работяг наплевать лишь бы себе "кормушка" была...где наши политологи,почему ситуацию не комментируют,как все "перекрасились",...

Гость
8 окт 2014 в 18:17

Если "МУП ДРСУ в этой схеме выступает в качестве субподрядчика», значит оказывает услуги дешевле ген подрядчика, тогда почему не выигрывают на аукционах ??? "Работники ДРСУ негативно отреагировали на предложение перейти в Южуралавтобан заявив, что там нет социального пакета и более жесткий график труда" и да ,нужно работать, как это не удивительно.

Максим С
8 окт 2014 в 21:38

Я считаю, что в современном мире и при рыночной экономике не должно быть МУПов, ГУПов и прочей государственной собственности. Так же при объявлений тендеров на ремонт, содержание и строительство дорог, лоты должны дробиться на мелкие, а не в таком виде котором они есть сейчас! Когда будут мелкие лоты, задействованы в работе будут многие. И не будет такой проблемы как сейчас с этими работниками и не было бы проблем с уборкой снега зимой. Т.к. техники у частников много и они готовы работать, лишь бы платили деньги, а платят только своим и то не за работу, а за подписанные акты выполненных работ.

Гость
8 окт 2014 в 17:44

Что и требовалось доказать, да господин Дубровский?
Основной учередитель ЗАО "Южуралавтобан":
ОАО "ММК"(ОКПО: 00186424) 100% 480 тыс.руб

8 окт 2014 в 17:55

Ничего удивительного что Южуралавтобан побеждает в открытых аукционах! Сбивают цену, потом платят рабочим копейки, а рабочие рады до смерти - работа есть какая-никакая, что еще нужно человеку для счастья?
Аукционы - погубят хозяйство окончательно и бесповоротно, помянИте моё слово! Демпингование еще никому пользы не приносило.

Гость
8 окт 2014 в 22:11

Ул. Пушкина. Из года в год вижу, как ДРСУ у нас "убирают". Спят за рулем. Однажды в полночь припарковалось несколько тракторов, стояли с заведенными моторами. Вышел, начал снимать на видео. Тут же ретировались, "работники". Тупо жгли соляру, сами сидели в одном тракторе, два остальных просто "маслали". Гнать таких взашей, а вы заступаетесь. И не надо орать, видео до сих пор живо-здорово.

Гость
8 окт 2014 в 19:45

А что вы хотели?новый губернатор ещё до выборов сказал"хрен вам ,а не дороги."так,что привет восьмидесятые!и будем ездить по убитым дорогам.ему же надо себе бобла накопить.да здравствует советская номенклатура!!!!

Виктор
8 окт 2014 в 17:58

При Юревиче действительно не было!!!!кто то продвигает своих???

Гость
8 окт 2014 в 18:02

Чтож они аукцион то не выиграли если все равно работают на подряде, то есть за меньшие деньги, нежели заплачено за уборку городом?

Гость
8 окт 2014 в 19:48

Если Администрация города 10 октября не появится в МУП ДРСУ и не объяснит откуда и почему долги у МУП ДРСУ составляют более 400 тысяч миллионов ! Кто и под что брал этот кредит? Или эти цифры только на бумаге? СМИ рекомендуем посетить МУП ДРСУ 10 октября !

бывший дорожник
8 окт 2014 в 17:23

хорошо так прихватизировали. а когда-то это рейдерским захватом называлось.

Камал Марат
8 окт 2014 в 17:30

Наказы начинают сыпаться в копилку добрых дел Губернатора!

Житель г.Ч
8 окт 2014 в 17:49

Уже был отличный пример работы ЗАО "Южуралавтобан" г.Магнитогорск в зимнее время года в г. Челябинске было катастрофическое кол-во снега на дорогах и тротуарах они проявили себя во всей красе! Главное что из Магнитогорска а там будь как будет.
http://chelyabinsk.ru/text/news/779293.html

Гость
8 окт 2014 в 17:49

Юревич Южуравтобан в Челябинск и завел.

Гость
8 окт 2014 в 17:59

Интересный расклад. А Южуралавтобан кому принадлежит?

НКВД
8 окт 2014 в 20:45

Прокурору Войтовичу не мешало бы проверить, что это за долги в 400 лямов и что это за конкурсы такие, что ДРСУ проигрывает в них а потом на субподряде у мнимых победителей выполняет работы. Коррупция там похоже!

Шарабоев
8 окт 2014 в 21:15

Интересно МУП будут сливать как однодневку или по всем правилам ликвидации.

Гость
8 окт 2014 в 21:39

Кто теперь будет убирать снег или строить хотя бы приемлемо нормальные дороги ? О чем думают власти?, по моему мнение реально все поменяться с приходом снегопадов гололеда и т.д , а ведь они строили дороги и убирали город круглые сутки !

Гость
8 окт 2014 в 21:43

Ребята из МУП ДРСУ, не соглашайтесь на уговоры в Южуралавтобан, добивайтесь сокращения.

Это бизнес
8 окт 2014 в 21:56

ДРСУ не выдержало конкуренции. Все ребята - это капитализм! Есть процедура аукционов, торгов - если какая-то контора предлагает меньшие суммы на выполнение работ - она и побеждает. Южуралавтобан берет именно ценой - зато существенно экономит на зарплатах. А МУП видимо привыкли рассчитывать на помощь свыше, раз долгов такую кучу накопили.
И как бы кто тут не вопил, но началась такая катавасия два года назад, с приходом сами понимаете кого на губернаторский пост. А теперь что с Юревича спрашивать эти долги? Нет, конечно. Ведь не доказать, что Южуралавтобан благодаря его стараниям стал вытеснять ДРСУ. Сознательно же делалось это. А сейчас уже поздно за голову хвататься. Поезд уехал.

ГОСТЬ
8 окт 2014 в 23:54

МИРИТЕСЬ ЛЮДИ. В МОСКВУ ПРИШЛИ ПИТЕРЦЫ, А В ЧЕЛЯБИНСК МАГНИТОГОРЦЫ.

Гость
9 окт 2014 в 00:22

Я по видео слышал что зарплата только после нового года?????? на что жить-то?

Гость
8 окт 2014 в 17:17

что и требовалось доказать!
карманная контора лучше чем МУП.

Гость
8 окт 2014 в 17:41

щас побыстрому архивы уничтожат. чтоб следователям раскапывать дела дорожных революционеров сложнее было.

Гость
8 окт 2014 в 17:41

Город фактически за бюджетные же деньги передаст технику Автобану??? Ах... схема! И следующий контракт будет ещё дороже для города! Неплохо кто-то поднялся в деньгах!
Подозреваю, что производственную базу ДРСУ за копейки тоже передадут Автобану, схема отработана на многочисленных городских МУПах.

Гость
8 окт 2014 в 17:46

а Волосков, говорят, во Франции

Гость
8 окт 2014 в 17:49

Какой расчет за август???Какой аванс???!Ничего еще не получали!

житель
8 окт 2014 в 18:26

Вот первые результаты программы Дубровского "2020" - улучшением жизни горожан будет заниматься "забаниная" фирма. А может в этой программе мелким шрифтом написано, что ее цель - улучшение жизни небольшой группы товарищей, а мы и не заметили!

Гость
8 окт 2014 в 18:28

6 октября Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов: «Сейчас ищем пути применения этой организации в дальнейшем. В том, что у муниципалитета должна быть такая структура, не обсуждается».

8 октября Власти Челябинска приняли решение о ликвидации МУП ДРСУ.

«А сегодня, в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»

Гость
8 окт 2014 в 18:56

Плевать чиновники на Вас всех хотели. Сплетничайте в интернете дальше.

Гость
8 окт 2014 в 19:32

Тема дорог в России самая больная, и Дубровский это прекрасно знает. Поэтому не понимаю зачем так играть со своей репутаций. Тут мне кажется нужно наоборот воскресить всех остальных подрядчиков, свободные тендеры, а не то что навязывает администрация. Конечно карабашский дрсу делал не айс дороги, но в области есть отличные компании, которые делают лучше всяких автодоров. Дубровский начинает портить себе репутацию с самого начала... не хорошо.

Гость
8 окт 2014 в 19:49

А Южуралавтобан г-ну Дубровскому принадлежит, последний снег в мае показал работу Автобана. Теперь не жди очищенных дорог. А ДРСУ жаль держитесь мужики у вас семьи.

Коммунист
8 окт 2014 в 20:47

Нечего было наклейки расклеивать на технике про "един. россию".

Саша
8 окт 2014 в 21:05

Ребята, давайте коллективное письмо Владимиру напишем!
чем нам семьи кормить теперь?

Прокурор
8 окт 2014 в 21:27

Все понятно...ЗАО Ююжаровтобан выигрывает конкурс затем за бюджетные деньги нанимает бюджетную организацию...акты выполненных работ не подписывает из-за плохого качества выполнен ной работы...бюджетная организация осталась без своих бюджетных денег...вы же там все ходили на выборы и голосовали за ЕР вот и спрашивать с них будете...

Гость
8 окт 2014 в 21:49

Может кто знает, Бр.Кашириных на тополинке продолжают .Куда? Фонари поставили..

Гость
8 окт 2014 в 23:23

Ну все,теперь зимой перед выездом в машину кладем мешок песка и большую снеговую лопату,так сказать дело рук самих утопающих!

Рабочий
8 окт 2014 в 23:30

На предприятии по сокращению не идет никаких действий , рабочих должны предупредить за 2 месяца о ликвидации и выплатить компенсацию. А на деле рабочим просто на прямую предлагают написать заявление на увольнение под предлогом уйти в "южуралавтобан" но не факт что туда возьмут. Все делается чтобы не выплачивать рабочим деньги уже должны 2зп , 13 зарплату задержали на 10 месяцев и в итоге прибрать предприятие в свои руки вместе с муниципальной землей .

Гость
9 окт 2014 в 08:50

правильно сделали так как там работали личности восточной национальности русских не брали на работу ни под каким предлогом только летом набирали на времянку студентов и то обещали большие деньги а в итоге платили мало. так что сейчас может все будет по другому русских начнут принимать на работу

Гость
9 окт 2014 в 08:58

Выход один: ПИШИТЕ ПУТИНУ!

Гость
9 окт 2014 в 09:17

Ну вот, первые реальные плоды деятельности г-на Дубровского)))

житель
9 окт 2014 в 09:19

Самое страшное, что за всеми этими мужиками на фото стоят семьи - жены, дети, которых надо учить, одевать, обувать, воспитывать...

Гость
9 окт 2014 в 09:34

При Юревиче работали МУП ДРСУ.
!. Все дороги разбитые.
2.Снег везде не убран и не почищен, во дворах не пройти, по смежным (не центральным) улицам не проехать.

Гость
9 окт 2014 в 09:56

Если учесть, что за Дубровского проголосовало 85% избирателей из 40% пришедших, то это всего лишь 30% всего населения, так ведь можно его и обратно в Магнитогорск убрать? что мешает провести импичмент губернатору? Я хоть и не работник ДРСУ, но против него по разным причинам

Гость
9 окт 2014 в 10:37

Начался очередной передел собственности, новый губернатор начинает "работать"!

Гость
9 окт 2014 в 11:01

Забавно всё, Южуралавтобан выигрывал тендеры у МУПА, далее нанимал этот же МУП в подряд (интересная схема, если бы прокуратура работала...... А принадлежит Южуралавтобан по любому ММК. А теперь загоняют МУП под Южуралавтобан вот Вам и сделали свой выбор на выборах......

Гость
9 окт 2014 в 11:09

Повылезали недовольные. Организуйте свое ООО, примите на работу всех "пострадавших" сотрудников ДРСУ, выиграйте конкурс. Ну кто ва не дает-то? Только языками в инете трепать? Реальным делом заняться кишка тонка?