RU74
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Челябинске
Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
2 Пробки
USD 99,10
EUR 103,66
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В Челябинске трамвай №20 насмерть сбил неизвестного мужчину

9 октября 2014, 17:15
Гость
9 октября 2014, 19:47
А какой стресс для водителя.
Гость
9 октября 2014, 20:23
Согласен с вами!!! Пешеходы как стадо, хочу здесь пойду или побегу и не важно , что рядом транспорт находится.
Гость
10 октября 2014, 00:49
Гость
9 октября 2014, 20:23
Согласен с вами!!! Пешеходы как стадо, хочу здесь пойду или побегу и не важно , что рядом транспорт находится.
Алексей, а сам пешком ни-ни? Сросся с машиной, и пешеходы - враги?
Гость
10 октября 2014, 07:04
Гость
10 октября 2014, 00:49
Алексей, а сам пешком ни-ни? Сросся с машиной, и пешеходы - враги?
Ведите себя адекватно на улице и соблюдайте пдд. И не будет никаких стрессов у водителей и пешеходов. И неважно кто с чем сросся.
Гость
9 октября 2014, 19:24
Когда в трамваях включат отопление? Ждут чего? Распоряжения губернатора????????????????????????
Гость
9 октября 2014, 20:21
Когда температура воздуха будет -5, то будет включена половина печей. При -10 включаются все печи в салоне.
Гость
9 октября 2014, 20:56
Гость
9 октября 2014, 20:21
Когда температура воздуха будет -5, то будет включена половина печей. При -10 включаются все печи в салоне.
Сейчас пусть хоть одну печку включат, а то последние пасажиры уйдут на маршрутки ( в них тепло).
Гость
9 октября 2014, 22:55
Гость
9 октября 2014, 20:56
Сейчас пусть хоть одну печку включат, а то последние пасажиры уйдут на маршрутки ( в них тепло).
Не уйдут. Три рубля жальче.
Гость
9 октября 2014, 20:26
прям под моими окнами произошло...в неположенном месте он выпрыгнул...из-за кустов
9 октября 2014, 20:38
Аналогично. Там часто такие любители бегают.
Гость
9 октября 2014, 20:52
Аннушка по всей стране уже разлила свое подсолнечное масло..
Гость
9 октября 2014, 21:36
И под моими окнами.... И я сама там бегала частенько. Больше не буду. Но бегала осторожно.
Гость
9 октября 2014, 19:45
Господи,что ж твориться-то?На этой неделе бури какие-то что-ли особые магнитные???сначала мой дедушка,потом девочка с мамой,женщина,теперь это....соболезную родным....
Гость
9 октября 2014, 20:36
Соболезную вам искренне
Гость
9 октября 2014, 21:02
Гость
9 октября 2014, 20:36
Соболезную вам искренне
Спасибо Вам
Гость
9 октября 2014, 23:10
Нет это не магнитные бури! Это буря в Донецке от кремлевского града. Сколько там наших ребят уже полегло? Может кто скажет?
Гость
9 октября 2014, 21:43
Я сам водитель трамвая. Там на Шоссе Металлургов ТРИ длиннющих перегона, с одной стороны которых растут кусты - и состричь их полностью работникам депо запрещают!!! Зато пешеходы из кустов выходят очень часто!!! не только взрослые, но и дети!!! у меня был случай - ребенок выскочил на рельсы, но ему повезло - я сильно замедлил вагон, а он успел отскочить! Трамвай редко сбивает пешеходов... НО!!! ДАЖЕ ПОД КАМАЗОМ ЕСТЬ ШАНС ВЫЖИТЬ - ПОД ТРАМВАЕМ ВЫЖИТЬ ШАНСОВ НЕТ!!! ТЕ РЕДКИЕ, КТО ВЫЖИЛ - ИНВАЛИДЫ ПЕРВОЙ ГРУППЫ С ОТРЕЗАННЫМИ КОНЕЧНОСТЯМИ УНИЧТОЖЬТЕ ЭТИ КУСТЫ!!!! все люди иногда переходят дорогу в неположенном месте - но адекватные (когда так делают) обычно проверяют - не создают ли они помех транспорту. Трамвай - это 20 тонн железа - это не легковой автомобиль, остановить его мгновенно - невозможно!!! и даже при скорости 40 км в час длина тормозного пути будет метров 20 - 30.
Гость
9 октября 2014, 23:05
согласна! я писала, что так делала (переходила в неположенном месте), но крайне осторожно и не в минусовую температуру чтоб не скользко было. не только кусты на этом отрезке мешают движению. раз в месяц обязательно вылетает на пути какая-нибудь машина, это уже просто закономерно стало! надо ставить ограждения. потому как пути ниже автомобильной дороги на полметра и одно неверное движение рулем и все, ты уже кувыркаешься на трамвайных путях! плохое место, надо быть внимательным!
Гость
9 октября 2014, 23:13
Спасибо за разъяснение.
Гость
10 октября 2014, 09:07
Уничтожать данные кусты нельзя т.к. это звуковой барьер от трамвайного и дорожного шума, раньше там забор был.
Гость
10 октября 2014, 01:30
На протяжении всей ул.Ш.Металлургов заросшие кусты красоты не добавляют. Бедные трамвая вышеркивают их своими железными телами. А за кустами черти-что. Никто там не убирает. Полно мусора, ноги сломать можно. Там ходить опасно не только ночью но и днем. Раньше были ограждения - их конечно разобрали. Полно сломанных деревьев. Администрации до этих участков дела нет. А ведь можно было бы благоустроить, отсыпать дорожку - убрать засохшие деревья, разрядить кустарник и подстричь его. Сделать место для прогулок и восстановить ограждение!!!
Гость
10 октября 2014, 07:55
То же самое на улице Джержинского по трамвайной линии! Всем ПО....
Гость
10 октября 2014, 08:05
На это в бюджете нет денег!!!
Гость
10 октября 2014, 09:41
Все деньги ушли на повышение зарплат чиновникам ! Какие кусты??????
9 октября 2014, 18:47
Похоже сам бросился под трамвай. Или из-за безответной любви, или из-за повышения цен, или ... Мои соболезнования.
Гость
9 октября 2014, 20:50
>>или из-за повышения цен, или ... и, как следствие, невозможности помочь Луганской Народной Республике
Гость
10 октября 2014, 08:36
Гость
9 октября 2014, 20:50
>>или из-за повышения цен, или ... и, как следствие, невозможности помочь Луганской Народной Республике
Ну вот сюда-то зачем тащить эту укропию? пусть они там делают что хотят, нас не втягивайте уже!
Гость
14 октября 2014, 21:19
изза того,что живет в россии!
Гость
9 октября 2014, 20:31
Также бегают на отрезке Свердловского-Теплотех через трамвайные пути, но там риск больше под авто попасть.По утрам особенно, и с детьми родители...и бабушки с дедушками...И ни одного сотрудника ГИБДД...хотя бы для профилактики стажера в жилете светоотражающем поставили.
Гость
9 октября 2014, 22:46
даа. на том отрезке они как по арбату ходят
Гость
9 октября 2014, 23:08
При чем тут ГИБДД мозги должны быть. Привыкли многие на авось надеяться. Не нужно объяснять те вещи,которые и без того понятны. И из кустов носятся,и дорогу начинают переходить ,когда 5 секунд остаётся. Инстинкт самосохранения должен работать,а если день до пешеходного перехода дойти,то люди сами виноваты.
Гость
9 октября 2014, 22:04
Это от Центрально клуба к ост. Жукова произошло?
Гость
9 октября 2014, 22:59
это от жукова в сторону орленка, буквально 100 метров
Гость
9 октября 2014, 22:59
Между Жукова и Дегтярева.
Гость
9 октября 2014, 22:20
Трамваи весь вечер стояли ,на чмз не уехать ни приехать в центр !!! Автобусов и в помине нет,одни маршрутки семенят.
Гость
10 октября 2014, 08:42
Почему городские службы не сработали оперативно? Куда смотрит госпожин Давыдов? Наверное в Медиарейтинги?
Гость
15 октября 2014, 17:10
Гость
10 октября 2014, 08:42
Почему городские службы не сработали оперативно? Куда смотрит госпожин Давыдов? Наверное в Медиарейтинги?
А причем здесь Давыдов? Спросите у своего мэра которого выбрали, может он в своей Магнитке ковыряется, порядок там наводит, а на Челябинск ему на плевать, за все лето один раз видела как дороги чистят, все засрет весь город... Давыдов хоть надежда какая то, от старого.....
Гость
10 октября 2014, 14:51
Зачем такое видео выкладывать в сеть? многим не надо, нельзя смотреть такое, Хоть бы предупреждение написали какое нибудь!
Гость
10 октября 2014, 18:56
дак не смотри,кто ж заставляет то???что к креслу приковали и насильно заставляют смотреть???
Гость
12 октября 2014, 02:54
Вообще-то предупреждение написано. И по названию несложно догадаться какого содержания видео...
Гость
10 октября 2014, 21:08
Раньше, при социализме пешеходов штрафовали за переход в неустановленном месте ,а сейчас они переходят где хотят и когда хотят. А наказывают в любом случае водителя.
Гость
10 октября 2014, 23:13
Поддерживаю! Пешеходы такие же участники дорожного движения, должны нести ответственность за несоблюдение правил. Даже если они пострадали, все равно штрафовать. Может, тогда другие сто раз подумают.
Гость
13 октября 2014, 11:33
Абсолютно согласна! Сама много раз наблюдала на Худякова, в районе интерната, там всегда стоит гаишник, НО сколько я там проезжала ни разу не был остановлен велосипедист пересекающий дорогу на велосипеде, а когда поставили светофор, был случай когда пьяный парень перебегал на красный в темное время суток, там поток огромный машин, все затормозили...а ему хоть бы что! Гаишник как стоял даже глазом не моргнул! Пешеходы обнаглели!
Гость
9 октября 2014, 20:49
Себе жизнь оборвал, другим - испортил.
Гость
14 октября 2014, 17:48
испортил только себе и своим близким проблем создал. а водитель трамвая не в чем не виноват. хотел быстро получилось как всегда
Гость
9 октября 2014, 22:48
Понятно, что на свою жизнь наплевать, сейчас водителю трамвая и жизнь и нервы и мозг весь выпьют.........
Гость
14 октября 2014, 17:56
да никто ни кому ничего не выпьет. водитель трезвый ехал не больше 60 пешеходного перехода не было так что ничего ему не будет. единственное что неприятно на душе у человека, а так наплевать ходить надо где положено
Гость
10 октября 2014, 01:34
Видел эту картину, как раз на встречном трамвае ехал спустя минуту буквально, мужика напополам под передними колёсами лежал, бабулька которая зашла в вагон пояснила что стоя на остановке видела его, мужичок был странный, стоял за столбом и ждал, может бухой споткнулся... может целенаправленно нырнул, но ФАКТ что прямо перед трамваем...
Гость
13 октября 2014, 11:06
Ой, наговорите щас...
Гость
10 октября 2014, 15:31
Не уверен, что такие кадры нужно показывать!
Гость
11 октября 2014, 10:00
необходимо выкладывать, что каждый пешеход мог знать о последствиях своих не обдуманных действий
Гость
10 октября 2014, 17:27
Ужасно. Вот куда надо так торопиться, чтобы под трамвай залезть?
Гость
10 октября 2014, 21:31
К Апостолу Петру он торопился.
Гость
11 октября 2014, 15:55
По мне так трамваи г.Че вообще не нужны, вагоны стоят дорого, окупаемость долгая, ездят медленно.
Гость
12 октября 2014, 10:30
А по мне так трамваи очень нужны, да побольше и во все концы города, а вот грязные раздолбанные джамшутки на хрен не нужны.
Гость
9 октября 2014, 20:16
суицыдом попахивает
9 октября 2014, 20:17
Да, был там сегодня, действительно часто там бегают, лень до светофора дойти. Водитель трамвая при всём желании не успел бы среагировать. Причем тело находится под самим трамваем.
Гость
9 октября 2014, 20:41
водителя жалко, она была просто в шоке!
Гость
9 октября 2014, 20:45
Пригнали кран- подняли трамвай..Кругом кусты,может нетрезвый был?
Гость
9 октября 2014, 21:41
Вот послушайте. Я писала, что сама там бегала несколько раз. Но! Высовываешь голову из кустов и смотришь есть трамвай или нет, если просто так выйти, то выйдешь прямо под колеса. Люди, если вы вынуждены так делать, делайте это осторожно! И ни в коем случае не рассказывайте своим детям, что вы нарушили ПДД!!!
Гость
9 октября 2014, 22:33
пополнил статистику
Гость
9 октября 2014, 22:59
Проезжал мимо: Служба спасения, полиция...
Гость
10 октября 2014, 10:39
Мужчина этот -местный бомж,возле церкви постоянно сидел.
Гость
10 октября 2014, 11:38
Тот кто из кустов выскакивает - сам кузнец своего счастья..... Водителя очень жалко, сил ей, на душевное восстановление.
Гость
10 октября 2014, 15:08
По чаще выкладывать такие ролики, жестоко (я не досмотрел), но зато может кто задумается о последствиях...
Гость
10 октября 2014, 15:33
ой ой ой видео ужас не надо так пугать
Гость
10 октября 2014, 15:52
НАДО, НАДО и еще раз НАДО!!! Выкладывать такие ролики. Сильно ужасного толком и не видно. Но по крайней мере многим эти кадры помогут задуматься о том, как себя вести на дороге.
10 октября 2014, 16:28
водителя реально жалко, надеюсь ей ничего не дадут
Гость
10 октября 2014, 16:29
Видео не для слабонервных)))
Гость
11 октября 2014, 09:58
Собственник транспортного средства (водитель трамвая) будет оплачивать все затраты на погребения, как владелец источника повышенной опасности, т.к. должен был предусмотреть, предугадать... Ну изаконы у нас...
Гость
12 октября 2014, 18:19
так то и несовершеннолетние смотрят . где ваше 18+ и слабонервным не смотреть?
Гость
13 октября 2014, 11:10
Что за ....! Где предупреждения Слабонервным не смотреть и 18+????
Гость
13 октября 2014, 14:00
Совсем с ума сошли такое видео выкладывать
Гость
14 октября 2014, 12:01
Пипец страшное видео! Труп вытаскивают из под трамвая!
Гость
15 октября 2014, 21:29
Место там такое
Гость
15 октября 2014, 21:28
На моей памяти человек пять там покончили жизнь предположительно самоубийством.