RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Борис Дубровский вручил премии 100 лучшим педагогам Челябинской области

Борис Дубровский вручил премии 100 лучшим педагогам Челябинской области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, награждая лучших педагогов региона, поблагодарил учителей и преподавателей школы и вуза, в которых он учился, сообщили накануне в пресс-службе главы региона.

Ста лучшим педагогам на торжественном приеме в резиденции губернатора вручили премии за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в развитие образования. Среди награжденных были учителя и воспитатели, руководители школ и детских садов, учреждений дополнительного образования, преподаватели вузов и техникумов.

Борис Дубровский отметил, что совершенствование образовательной системы является одной из основных задач стратегии развития области. «Образовательный потенциал, который есть в Челябинской области, является основным залогом успешного развития региона, – уверен глава области. – Все, что вы делаете, – это не профессия, а служение. От того, какие ориентиры вы дадите сегодняшним детям, чем их заинтересуете, куда направите, во многом зависит благополучие завтрашнего дня».

Дубровский добавил, что воспоминания о годах, проведенных в школе и вузе, вызывают у него теплые чувства, и, пользуясь случаем, поблагодарил своих педагогов.

Торжественный прием начался с чествования учителя литературы, основ религиозных культур и светской этики магнитогорской школы №5 Анны Стельмахович, которая 5 октября она стала победителем всероссийского конкурса «Учитель года-2014» и получила малого хрустального пеликана. «Школа – это место, где мы, педагоги, наблюдаем процесс становления личности наших детей, – говорит Анна Стельмахович. – И когда ты осознаешь, что причастен к этому процессу, появляются силы для работы, энергия и идеи для творчества. Награда, которую я получила на конкурсе, для меня очень значима. Это означает, что те педагогические идеи, которые я продемонстрировала общественности, были услышаны, поняты и высоко оценены».

Анна Юрьевна закончила Магнитогорский госуниверситет и вот уже более восьми лет работает учителем. На конкурсе «Учитель года-2014» она представила свои инновационные разработки в области преподавания нового предмета, который совсем недавно появился в учебных программах начальных классов, – основы религиозных культур и светской этики.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления