RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дни Германии в Челябинске откроются выставкой художницы Евгении Горчаковой

Дни Германии в Челябинске откроются выставкой художницы Евгении Горчаковой

Евгения Горчакова

Завтра, 14 октября, в выставочном зале Союза художников (Цвиллинга, 34) состоится открытие выставки художницы Евгении Горчаковой, что станет началом Дней Германии в Челябинске.

Выставка творчества Евгении Горчаковой (Ольденбург, Германия) «Я – другой. Операция «Признание» – это совместный проект Фонда имени Роберта Боша (Германия), Гёте-Института (Германия), Челябинского музея изобразительных искусств и выставочного зала Союза художников России. Эта выставка откроет фестивальную программу Дней Германии в Челябинске «Диалоги в искусстве».

«Евгения Горчакова – художник, куратор, аналитик искусства, участница ведущих международных биеннале и фестивалей современного искусства – неоднократно представляла современное искусство Германии на престижных международных фестивалях и биеннале, в том числе в Венеции, Кракове, Вене, Хайфе, Сараево, Санкт-Петербурге, Москве, – рассказал инициатор «Диалогов в искусстве», менеджер Фонда имени Роберта Боша Патрик Вилль. – Действительность как диалог индивидуальной личности с многоликостью современного социума – магистральная тема ее творчества».

Евгению Горчакову волнует актуальная проблема искусства XXI века – личность и технологии, конфликтность взаимоотношений нашей индивидуальности и массмедиа, что нашло отражение в ее проектах концептуальных текстов, видео и элементов перфоманса. В центре выставки, которая откроется в Челябинске, – видеоинсталляция «Другой как я / Другость», основанная на живых диалогах и акциях в разных странах, позволяющая зрителю увидеть в чужаке равноправного собеседника, второго себя.

Открытие выставки 14 октября состоится в 17:00, она продлится до 9 ноября. Вход свободный. В рамках Дней Германии планируются встречи Евгении Горчаковой с челябинцами, ее участие в дискуссиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления