RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жители многоквартирного дома по ул. Барбюса две недели живут без тепла

Жители многоквартирного дома по ул. Барбюса две недели живут без тепла

Жители многоквартирного жилого дома по улице Барбюса, 39 две недели пытаются добиться от обслуживающей организации подключения отопления. Как сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru руководитель КТОС№3 Ленинского района Ольга Свердлова, с начала октября к ней поступило 10 жалоб от жильцов.

Как рассказал 13 октября заместитель главы горадминистрации, руководитель аппарата Евгений Шинин, 36% обращений в администрацию Челябинска в этом году поступило по теме ЖКХ.

«Тепло в дом по ул. Барбюса, 39 должны были по графику дать 29 сентября, но только часть квартир была подключена к отоплению, – уточняет Ольга Свердлова. – Холодными остаются системы отопления в двух крайних подъездах – тепла нет в 12 квартирах. Коммунальщики на жалобы жителей не реагируют. С начала отопительного сезона ко мне поступило 10 жалоб от жильцов. Холод не могут переносить ни старики, ни дети – они болеют».

Генеральный директор УК «Ремжилзаказчик» Владимир Кудряшов уточнил, что поручил руководству подрядной организации «КБС-Сервис» устранить технические неполадки в ближайшее время, отправив на место бригаду специалистов. По словам Владимира Кудряшова, решить проблему с подключением отопления на этом доме можно в течение четырех часов, но при условии, что жители замерзающих квартир, в частности, верхних этажей, будут на месте и обеспечат доступ в свое жилье.

Как ранее информировал наш сайт, отопительный сезон в Челябинске стартовал 29 сентября, жилой фонд подключали в течение недели по специальному графику. Через неделю после начала запуска систем теплоснабжения, по сообщению заместителя главы горадминистрации по городскому хозяйству Александра Любимова, отопление было подано в 98% жилого фонда. По словам городских властей, в некоторых домах возникают проблемы с запуском тепла, но их должны решать управляющие компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления