Город В Трехгорном планируют производить металлообрабатывающие станки

В Трехгорном планируют производить металлообрабатывающие станки

В Трехгорном открывается производство металлообрабатывающих станков: в Санкт-Петербурге уже подписано соглашение о передаче технологий станкостроения между Приборостроительным заводом, Балтийской промышленной компанией и заводами Юго-Восточной Азии, Австралии и Европы.

Сейчас между предприятиями ведется передача чертежей и технологий изготовления оборудования, а также подбор персонала для нового производства, сообщает пресс-служба министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области.

«Производственная база Приборостроительного завода, его кадровый потенциал и ориентированность на выпуск наукоемких изделий стали определяющими факторами для реализации этого проекта, – отмечает исполняющий обязанности министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков. – Балтийская промышленная компания, современный инжиниринговый центр, в свою очередь, обеспечивает разработку и техническую реализацию решений. При поддержке компании иностранные заводы-изготовители передадут приборостроительному заводу все необходимые технологии».

Как ранее отмечал Алексей Бобраков в интервью Chel.ru, один из шансов отечественного станкостроения – в сотрудничестве с зарубежными партнерами, создании совместных предприятий и обмене технологиями. А руководство приборостроительного завода признает значимость кооперации и необходимость большей локализации производства на челябинских предприятиях. Новый проект в Трехгорном будет развиваться в направлении «гражданская продукция». На мощностях Приборостроительного завода планируется выпускать всю линейку металлообрабатывающих станков для механической обработки.

«Последовательный и многоэтапный подход к реализации проекта, который начинается с крупноузловой сборки оборудования, позволит постепенно увеличивать локализацию и самостоятельно производить основные станочные узлы. Это существенный шаг в освоении передовых технологий мирового станкостроения», – считает генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод» Михаил Похлебаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления